Soccer.ru

Женезио: «„Шахтер“ мог бы занять 5-6 место в чемпионате Франции»

13 декабря 2018, 07:01
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛионЛионМатч завершен

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио подвёл итоги выездной встречи с «Шахтером» (1:1) и прокомментировал выход своей команды в плей-офф Лиги чемпионов.

Сегодня было тяжело. Сейчас много эмоций: радость, гордость, облегчение. Мы заслужили этот результат и путёвку в плей-офф. Я горжусь ребятами. Мы приехали сюда, чтобы показать хорошую игру, а не просто играть на ничью. Нам это удалось. Рад, что именно Набиль [Фекир] забил – последнее время его критиковали.

У меня смешанные чувства. Мы боролись до конца и делали это достойно. То, как играла команда сегодня – безусловно, гордость для меня. Последние минуты? Мы не хотели упустить этот шанс. Нужно было, чтобы игроки сконцентрировались и довели дело до конца.

«Шахтер» – очень слаженная команда. Нам было нелегко с ними. Думаю, они могли бы занять пятое-шестое место в чемпионате Франции. У них великолепная защита. На кого обратил бы внимание в составе соперника? Наверное, на Жуниора Мораеса.

Все комментарии
Stormtrooper-26
13 декабря 2018 в 08:11
Скорее, не Шахтёр, а его бразильцы могли бы занять 5-6 место) Шахтёр без своих бразильцев никто и звать его никак) Хе-хе-хе))
Максим Максюта
13 декабря 2018 в 09:39
Ну, во первых - защита у Шахтера отстой. Во вторых - учитывая уровень команд в Франции, было бы 4-5 место.
iNels
13 декабря 2018 в 08:55
не думаю, что это комплимент, учитывая средний уровень клубов чемпионата франции (не считая псж)
ariec93
ariec93 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
15 декабря 2018 в 01:09
Ну так можно за любую команду сказать. Причем тут бразильцы, а Зенит кто без иностранцев? Клуб это не 8 бразильцев, это система, десятки людей. Найти, договориится, привезти, создать условия. Конечно, куда проще на 90 лямов затарится, и занять 5ое место в... чемпионате России.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ ariec93 (раскрыть)
15 декабря 2018 в 13:35
Ни в какой другой команде, ну наверно кроме команд АПЛ, легионеры не играют такую большую и можно сказать решающую роль как в Шахтёре...своих-то и не видно....вот что имелось в виду. Причём легионеры из одной страны! Убери бразильцев - и Шахтёр будет обычной средней командой.
dzvinka
dzvinka ответ Максим Максюта (раскрыть)
13 декабря 2018 в 10:17, ред.
да, защита отстой, но вот за чемпионат вы зря... да уровень многих команд не очень, но почти все навязывают силовую борьбу... все намного атлетичней чем в чм Украины, больше бегают, сильней толкаются, и на дистанции, если прямо сейчас Шахту туда забросить - ее бы тупо не хватило на весь сезон, и на следующий.. поэтому было бы реально 6-8 место, а вот после периода адаптации топ-4 запросто.
ariec93
ariec93 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
15 декабря 2018 в 14:13, ред.
Да в любой команде убери и все, и нет команды. Бавария(Лева, Хамес, Роббен Рибери Коман, Мартинез, Алаба)
Реал: Вратари, Марсело, Варан, МОДРИЧ!, Крос, Каземиро, Бенз, Бейл, Винисиус, а недавно еще +Роналду
В Барсе таже картина, там даже меньше испанцев, что тоже своих не видно?
Ювентус вообще за что боролся бы без легов? Середняком не стал бы? Убери легов со всех команд, может и шансы получше в ЛЧ у СНГшных клубов будут. Что за предвзятость? Из-за того, что все леги бразильцы? Ну так проще и надеждней, знают подход, где искать, связи налажены, чем со всех стран собирать игроков(ДК например), и бороться с Александрией за 2ое место.
У Шахты свои есть неплохие молодые Болбат, Данченко, Коваленко, Матвиенко.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ ariec93 (раскрыть)
16 декабря 2018 в 09:53
Ещё раз повторю что Шахтёр это нонсенс среди клубов СНГ, имхо...
95-shishani-95
14 декабря 2018 в 01:49
Вполне мог бы побороться за 2 место, моё мнение!!!
Болот Сарбанов
13 декабря 2018 в 17:23
Судя по играм с Лионом, они могли-бы бороться за 2-4 место, как и сам Лион.
Башмакоса
19 марта 2019 в 17:07
Шахтер времен Луческу - это тройка во французском футболе!
Гость