Soccer.ru

«Спартак» наказан закрытием трибуны за расистские кричалки фанатов

13 декабря 2018, 14:26
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что «Спартак» оштрафован на 300 тыс. рублей, также комитет закрыл трибуну В стадиона «красно-белых» на один домашний матч РПЛ

Матч между «Спартаком» и «Локомотивом», прошедший 2 декабря, завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. Во время игры фанаты «Спартака» выкрикивали скандирования расистского характера в адрес голкипера «Локомотива» Гильерме, упоминая его выступления за сборную России.

Сегодня с представителями «Спартака» и «Локомотива» мы просмотрели видеоэпизод со скандированиями оскорбительного характера болельщиков «Спартака».  В результате расследования, а также на основании полученных данных было установлено, что скандирования носят расистский характер. На основании полученных данных КДК РФС принял решение оштрафовать футбольный клуб «Спартак» на 300 тыс. рублей и закрыть трибуну В стадиона «Открытие-Арена» на ближайшем домашнем матче чемпионата России по футболу.

Все комментарии
311
311
13 декабря 2018 в 14:47
Своих шоколадок наверное подзывали к трибунам!)
Конопляных Дел Мастер
13 декабря 2018 в 14:50
Ахахаха. И это кричат болельщики у которых в клубе половина состава негров зулусов.
Советчик №1
13 декабря 2018 в 14:56
Снова опозорились пупсики.
Правдин Семён
13 декабря 2018 в 15:45
И кто этим дуракам сказал, что они болеют за Спартак? Из-за них только финансовые убытки и имиджевые потери для клуба.
Миша Вилков
13 декабря 2018 в 15:47
Leha-ha50
13 декабря 2018 в 16:11
Григорьянц :
- Лучше штрафы грести лопатой , чем наводить порядок , не имея от этого ничего!!!
cska1948
13 декабря 2018 в 17:53
Почему не оштрафован СпаМ за оскорбительные кричалки его фанатов в адрес своего капитана? Григорьянц, где СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
самуил кац 1
13 декабря 2018 в 15:29
Истинные свиноарийцы, за что их наказывать ?
Красно Синий воин
13 декабря 2018 в 16:04
Пора прикрывать этот рассадник расистов!
papic337
papic337 ответ Коля58 (раскрыть)
13 декабря 2018 в 18:03
Говоришь, что речь идёт не о клубе, а о болельщиках? Тогда почему ты призываешь закрыть клуб? Небольшая нестыковочка. Неправда ли? Кстати, фанаты это не болельщики, а обыкновенные хулиганы. Они ходят на стадион только для того чтобы показать свою дурость и убожество. Причём фанаты все одинаковые, независимо от клубной принадлежности и даже от страны проживания. Английские, бразильские, итальянские и т.д. фанаты ничем не отличаются от российских. Такая же степень хамства, дурости и интеллектуального убожества.
ildar_3871
13 декабря 2018 в 14:32
Пора уже Спартак закрывать , игроков продать и поделить на соккере !)))
Shamil79
13 декабря 2018 в 16:54
от закрытия трибуны до закрытия открытия 1 шаг
Санчо Панса
13 декабря 2018 в 17:03
В очередной раз очень стыдно за Спартак! Но есть подозрение, что после матча с Вильярреалом будет еще пуще прежнего....
d_fincher
13 декабря 2018 в 15:19, ред.
На поле не победили - в кабинетах разорвали на кусочки, херои.
alexamit
13 декабря 2018 в 17:16
Ну что взять с безмозглых?Снова фратрия отличилась.
drug01
13 декабря 2018 в 15:33
Надо строже наказывать!
Багров-брат
13 декабря 2018 в 17:27
Фаны федун-клуба давно уже себя дискредитировали...))) Стало стыдно болеть за Спартак...)))
4RT
4RT
13 декабря 2018 в 15:52
У чувака, cska.78, обострение началось,вызывайте дурку!
Тiпа Тралi-Валi
13 декабря 2018 в 15:53
Поделом свиньям.
Байкал-38
13 декабря 2018 в 19:40
Болельщики наполовину "чёрной" команды расисты! Как сами игроки к этому относятся?
papic337
papic337 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
13 декабря 2018 в 16:14, ред.
Сами же пишите про зулусов и вдруг "рассадник расизма". В Спартаке играют чернокожие футболисты например Зе Луиш, в ЦСКА они тоже есть. А вот Зенит это другое дело. А насчёт расистских кричалок, так дураки везде есть. Их не сеют и не жнут, они сами родятся.
Кстати, самый первый чернокожий футболист появился именно в Спартаке. Это был уроженец Москвы Джеймс Провенсаль. Он играл за дубль Спартака при Бескове. Несколько раз выходил за основу, но закрепиться не смог.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Кошк 47 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 19:43
Ты такой смешной сам с чертова кат д ивуара,а болеешь за казахов,что аборигенов назарбеков взял под свое крыло?
Ruslan Volkov
13 декабря 2018 в 19:44
    Коля58
    Коля58 ответ Rattlehead (раскрыть)
    13 декабря 2018 в 18:00, ред.
    Это единственная арена которых должно быть много в России! Где можно играть в футбол на зад морозить!
    viv
    viv
    13 декабря 2018 в 16:24
    Спартаку не привыкать к наказаниям, у них судьба такая.
    13 RUS
    13 декабря 2018 в 16:25
      Лакшери
      13 декабря 2018 в 14:32
        ildar_3871
        13 декабря 2018 в 14:33, ред.
          Rattlehead
          Rattlehead ответ Коля58 (раскрыть)
          13 декабря 2018 в 18:23
          И единственная арена, строившаяся дольше Колизея и чья стоимость превышает миллиард долларов. Шведы аналогичное сооружение построили за 3 года и 200 миллионов.
          Миша Вилков
          13 декабря 2018 в 14:43
            Гость