Soccer.ru

Селюк: «Думаю, что лимит при Дюкове отменят»

30 декабря 2018, 11:01

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал, чего он ждет от возможного прихода на пост главы РФС Александра Дюкова.

Один процент даю на то, что Дюков сам раздумает, это же такое дело. Но я уверен, что новым президентом РФС станет он. И я надеюсь, что СМИ при нем будут работать в более свободном режиме, генеральные директоры клубов не будут запугивать журналистов. Если взять мои высказывания, я часто попадаю в точку. Я не гадаю, а правильно анализирую. У меня богатый опыт в футболе, поэтому скажу о том, чего я жду от нового президента.

Жду отмены лимита на легионеров. Предскажу, что лимит отменят. Таким образом, сразу упадет уровень зарплат. Клубы смогут больше реализовывать свои бюджеты, потому что конкуренция пока никому не мешала. Хотя знаю, что у меня есть оппоненты в этом вопросе.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
31 декабря 2018 в 10:55
Скоро начнут говорить, что Россия и НЕ хоккейная страна тоже! В Советское время наша сборная была дежурным чемпионом Мира и Олимпиад. А с появлением легионеров это стало БОЛЬШОЙ редкостью. Вот к чему приводит "конкуренция" с забугорными легионерами. Но не будем в этот день о грустном! Спасибо за поздравление! Вас также с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт Вам и всем вашим родным и близким ТОЛЬКО радость и хорошее настроения! Здоровья, счастья, успехов!
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 23:06
Очень рад совпадению наших мнений. Я тоже считаю засилье легионеров во всём российском спорте злом, а натурализацию иностранцев, для их выступления за наши сборные, считаю позором. Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом! Желаю тебе и твоим близким счастья, здоровья и удачи!
papic337
papic337 ответ Фата лист (раскрыть)
30 декабря 2018 в 23:00
Очень адекватная позиция. "Не читал, но точно знаю что бред".
papic337
papic337 ответ Фата лист (раскрыть)
30 декабря 2018 в 22:57
Я тебе предлагал оценить легионеров во всех клубах. На мой взгляд это сплошной шлак, за редкими исключениями. В каждом клубе не более трёх-четырёх более менее хороших легионеров. И то по нашим российским меркам. Наши молодые ребята появляются в основе только благодаря лимиту. Не было бы лимита у нас играли бы одни сплошные цауни да кариоки. Тебя это устраивает? Меня нет.
cska1948
cska1948 ответ За адекватность (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:54
Что значит "бежали"? По вашему профессиональные европейские клубы проходной двор и туда может перейти ЛЮБОЙ было бы желание?
За адекватность
За адекватность ответ papic337 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:48
Лимит, если память не изменяет ввели в 2005, сколько игроков россиян выросло за столько лет? Ах да, Вы писали, Зобнин, Чалов, это более менее из Вами перечисленных, можно добавить Головин, Кузяев, Миранчуки,возможно кого-то забыл, и ради этого нужен лимит? Я уважаю Ваше мнение, как и любого другого, но у меня есть свое, лимит-зло.
За адекватность
За адекватность ответ cska1948 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:40
Подскажу, ну опять же на мой субъективный взгляд, бежали ради лучшей жизни, наверное они ее получили, и деньги тоже. Кто из тех ушедших (Возможно Карпин с Мостовым, да Аленичев в "Порту" будучи далеко не основным, оставили след?
Фата лист
Фата лист ответ papic337 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:02
Я даже читать не стал твой бред, зачем мне открывать список футболистов, если сейчас действует лимит? То есть, ты сам признаешь, что лимит неэффективный, тогда в чем его смысл? Давай откроем список, когда лимита не будет.
cska1948
cska1948 ответ За адекватность (раскрыть)
30 декабря 2018 в 14:04
Хороший пример с баскетбольным ЦСКА. Вот только вывод на мой взгляд неверный. Баскетбольный ЦСКА, как и весь советский баскетбол и в мире, и в Европе был на ведущих ролях, обходясь собственным ресурсом. Теперь же, при наличии легионеров, уровень игры нашей сборной упал в разы. А в Евролиге за наши команды феерят иноземцы. Вас такой сюжет устраивает и в футболе? А вот меня нет! Поэтому я за ужесточение лимита в футболе!
cska1948
cska1948 ответ За адекватность (раскрыть)
30 декабря 2018 в 13:53
Россия не футбольная страна? А СССР тоже не футбольная стран? Да после развала Союза, в котором о легах и не слыхали, за один сезон, уехало в Европу футболистов БОЛЬШЕ, чем за 28 лет из РФ при наличии "конкуренции" с легионерами! Не подскажите, почему при отсутствии "конкуренции" с легами спрос на наших игроков был выше, чем при наличии этой самой "конкуренции"?
cska1948
30 декабря 2018 в 13:40
"...Предскажу, что лимит отменят. Таким образом, сразу упадет уровень зарплат..."
---------------------------
В Россию и сегодня везут легионеров не самого высокого уровня, а "уровень зарплат" может упасть только в одном случае, если леги будут ещё слабее тех, которые играют у нас сегодня. Селюк, прикрываясь якобы интересами российского футбола, бессовестно проталкивает свои личные интересы футбольного агента.
papic337
papic337 ответ За адекватность (раскрыть)
30 декабря 2018 в 13:14
Где ты в российском чемпионате видел легионеров, которые в разы были бы дешевле молодых российских игроков? Даже молодёжь, которую купил Федун для Спартака 2, и та сопоставима по цене со спартаковской молодёжью. Насчёт того что Россия не футбольная страна, так это спорное утверждение. На последнем ЧМ 2018 наша сборная пробилась в 1/4 финала, где по пенальти проиграла Хорватам, т.е. в равной борьбе. Не повезло. Хотя, справедливости ради, в игре с Испанией нам очень крупно повезло. Не так давно наша сборная выходила в полуфинал ЧЕ. Были в нашей истории и выдающиеся игроки. Например, Лев Яшин, Эдуард Срельцов, Всеволод Бобров и многие другие. И ещё возникает вопрос для кого мы развиваем инфраструктуру и строим стадионы. Для всяких Олонаре, Де Зеувов и прочих? Им бедненьким играть не где. Это мне напоминает поговорку: "Отдай жену дяде, а сам иди к б..ди".
papic337
papic337 ответ Фата лист (раскрыть)
30 декабря 2018 в 12:55
Да открой ты списки составов всех клубов премьер лиги. Много ты там найдёшь стоящих легионеров? Что за каждым из них в очереди давятся скауты из Баварии, Барселоны и т.д.? Отменишь лимит и российский футбол захлестнёт поток этого шлака. Наша молодёжь некоторое время назад выиграла первенство Европы. И что? И где они? Ни одного нет в клубах первой пятёрки. А ты говоришь что таланты пробьются. Чёрта с два. Так что с отменой лимита мы будем любоваться на фееричную игру всяких цауней, сухи, парех и прочих моцартов. Вот удовольствие получим смотреть как их будут иметь в ЛЧ и ЛЕ. Наши звёздные легионеры в Европе в лучшем случае середнячки, а подавляющее большинство полный отстой, который ни один приличный клуб даже болбоями не возьмёт. Если они ни кому не нужны, то зачем они нам? Они что поднимут российский футбол на более высокий уровень? Счаз.
Надо не лимит отменять, а отменять легионеров. Или, по крайней мере, значительно сократить их количество. Например, до трёх.
За отмену лимита ратует всякая околофутбольная шушера. Им это выгодно. Они стригут бабло с каждого трансфера, а вот для чего засилье легионеров нужно тебе не понятно. Тебя раздражают явно завышенные зарплаты российских игроков, меня тоже. Тебя раздражает отсутствие конкуренции, меня тоже. Только отмена лимита не решает этих проблем. А вот запрет легионеров решает. И зарплаты упадут и конкуренция появится, так как у всех будут российские паспорта. Только этого не случится. Околофотбольная шушера не позволит. Во-первых, их доходы упадут, а во-вторых, надо будет работать и растить своих игроков. Чего делать совсем не хочется. Гораздо проще купить готового. И голова болеть не будет.
За адекватность
За адекватность ответ papic337 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 12:04
Эка Вы загнули. Условный Мумба- Ямба из условной Гвинеи-Бисау будет стоить в разы(если не в сотни раз) дешевле, чем россиянин. Только он землю грызть будет на поле, так как в мечтах перейти в топ-клуб. Россия не футбольная страна априори, и не кузня талантов. Баскетбольный ЦСКА является одним из ведущих клубов Европы не за счет собственных воспитанников. Лимит это атавизм.
Фата лист
Фата лист ответ papic337 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 11:50
Бред... Как раз сейчас из-за лимита покупать легионеров дешевле, на российских футболистов загибают неадекватные цены еще и зарплата в разы больше. Отмена лимита, как минимум приведет рынок в порядок, а российские футболисты никуда не пропадут, будут играть в командах из нижней части таблицы, кто будет играть хорошо, перейдет в топ-клуб, собственно так и должно быть, но никогда не будет с лимитом.
papic337
30 декабря 2018 в 11:39
Отмена лимита окончательно убьёт российский футбол. Уже сейчас не понятно зачем существует академия Зенита. В результате все клубы будут пачками скупать всякий забугорный шлак. И мы будем любоваться на фееричную игру всяких мамманов, краневитеров, кариок, олонаре и т.д. Российские игроки будут играть максимум в ФНЛ. И то не факт. Скорее всего будут пинать мячик на первенство водокачки. Все эти околофутбольные деятели очень любят разглагольствовать про спортивную конкуренцию. Только эти разговоры и есть та самая лапша, которую на уши вешают. Не было, нет и не будет честной спортивной конкуренции между россиянином и легионером. Дело в том что все эти футбольные агенты и селекционные службы получают какой-то там процент от каждого трансфера. Трансфер молодого российского игрока это несколько сот тысяч рублей, а легионера несколько миллионов евро. Как вы понимаете процент от трансфера легионера значительно вкуснее процента от трансфера россиянина. И потом, клубы рассчитывают купить легионера подешевле, а потом продать подороже. Если легионер будет сидеть на лавке, то его трансферная стоимость упадёт, а это прямые убытки владельца клуба. Так что россиянин, будь он хоть трижды Месси, будет сидеть на лавке, а легионер будет играть. Например, никакой Олонаре играл в каждом матче, а Фёдор Чалов сидел на лавке. Кто-нибудь сможет объяснить чем он хуже. Рондон играл, а Бухаров сидел на лавке. Озбилиз играл, а Павла Яковлева продали. Таких примеров уйма. Если тренер будет выпускать на поле игроков только по спортивному принципу, то он долго в клубе не просуществует. Так пытался себя вести Романцев, его ушли. Тоже самое случилось с Карпиным и Кобелевым. Между Сёминым и Геркусом конфликт на той же самой почве. Одному нужен спортивный результат, а другому финансы. Не зря говорят, что если хочешь погубить какое-нибудь дело, отдай его на откуп торгашам. Это мы сейчас и наблюдаем в футболе.
FROLL 001
30 декабря 2018 в 11:30
Давно пора. Лимит это зло и растление российских игроков.
Leha-ha50
30 декабря 2018 в 11:09
Жду отмены лимита на легионеров. Предскажу, что лимит отменят.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И я наконец то пристрою своих любимых Траоре и ЯЯ!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить