Soccer.ru

«Зенит» подвел итоги 2018 года

31 декабря 2018, 15:02

«Зенит» подвел итоги 2018 года и поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.

Дорогие друзья! Минувший 2018-й навсегда войдет в историю нашей страны как год проведения главного футбольного праздника — чемпионата мира по футболу. Болельщики со всей планеты увидели нашу страну и получили незабываемые эмоции от ярких матчей, современных стадионов и гостеприимства россиян. 

«Газпром Арена» стала самым посещаемым клубным стадионом чемпионата мира. Кроме того, домашняя арена «Зенита» в мае 2018-го приняла миллионного болельщика в сезоне, установив запредельный рекорд для всего российского футбола. 

В общей сложности в 2018 году на «Газпром Арене» побывало более 1 миллиона 800 тысяч посетителей. Петербуржцы и гости города ходили на матчи «Зенита», игры чемпионата мира, поддерживали команду в фан-зоне «Смотри+ Арена», танцевали на концерте «Ленинграда» и смотрели хоккейную классику. По ходу сезона-2018/19 «Газпром Арена» вошла в топ-20 самых посещаемых стадионов мира.

В 2019 году футбольный клуб «Зенит» не остановится на достигнутом. Мы будем радовать, восхищать и удивлять лучших в мире болельщиков, дарить незабываемые эмоции и каждый раз доказывать, что мы стремимся к самым высоким целям и рекордам.

Мы хотим пожелать счастья вам и вашим близким в Новом году! Желаем, чтобы 2019-й стал для вас самым лучшим и незабываемым годом! 

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 декабря 2018 в 15:38, ред.
Какая разница какое место...)))
Вам одного не понять никогда......
Зенит - это праздник вне зависимости от занимаемого места...

С Наступающим !!!!
iNels
31 декабря 2018 в 15:18
"«Газпром Арена» стала самым посещаемым клубным стадионом чемпионата мира"

уау! вот это да! кто бы мог подумать, что самая вместительная клубная арена стала самой посещаемой! вот это ничего себе!)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ МапС (раскрыть)
31 декабря 2018 в 15:19
Но забыли поздравить свой клуб и болельщиков с заслуженным 5 местом в мае 2018 г., да и сейчас пока ничего неясно.
particular
31 декабря 2018 в 15:43
Пока, ожидания не подкреплены внушительными результатами...
Поздравлять и обнадёживать - дело не хитрое...
Димон Юханов
02 января 2019 в 02:45
Статья полностью о достижениях футбольной арены . Пару слов про зенит хотелось услышать
Worldsoccer2121
31 декабря 2018 в 18:08
Игру бы еще позрелищней
ermak6848
31 декабря 2018 в 18:10
отчёт явно хилый как сама игра фк Зенит...
DEXEZ
31 декабря 2018 в 15:15
Играйте красиво и честно! Остальное бла-бла...
NoKerzhNoParty
01 января 2019 в 17:21
А стыдно все равно за спартак
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
31 декабря 2018 в 16:13, ред.
Во-первых с Наступающим, главное бодрости духа и здоровья. А насчет "какая разница - какое место" - не согласен. Для меня и моего клуба, который я поддерживаю уже полвека занятое место очень важно. Были и у нас когда то беспросветные времена, но. слава богу в 21 веке благодаря работе менеджмента мы практически всегда с медалями. Кстати говоря, когда я учился в Питере ( в Ленинграде) беспросветные времена были у Зенита, хотя состав был приличный. На стадионе Кирова собиралось тысяч 8-9 не больше, иногда даже играли на Динамо, из которого потом сделали Петровский, а дублеры играли на стадионе Кировского завода. Вот какие были времена. Почти все мои однокурсники , приехавшие в Ленинград, как и я из других городов, перекинулись на Зенит, я один остался верен своему клубу , в результате чего с некоторыми друзьями дружба расстроилась, но в шутливом варианте. Каждые 5 лет с момента выпуска встречаемся и подначиваем друг друга. Некоторые потом перекинулись на Спартак. Вот такие времена были.
a3r3v3
31 декабря 2018 в 16:15
Так и тянет канцелярией от таких поздравлений. Над последним абзацем вообще не заморачивались,скопировали предыдущий и "друзья" подставили.И так сойдёт!!!
Большой Карай
01 января 2019 в 12:05
Молодцы какие, поздравляю.
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 декабря 2018 в 16:29
У Зенита 8-9 тысяч на стадионе в самые беспросветные времена, а у твоего любимого 8-9 в самые светлые. Почему?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
31 декабря 2018 в 17:02
Уважаемый. не поленись, зайди на сайт РФС и помтори посещаемость стадиона ЦСКА. С вводом нового стадиона посещаемость игр Зенита выросла примерно в 2 раза, точно также и у ЦСКА с вводом нового стадиона посещаемость выросла в 2 раза. А напоследок напомни мне на каком матче Зенита в ЛЧ было 71 тысяча зрителей, а на трех играх подряд в сумме 190 тысяч. Я такого не помню, но могу сказать точно , что у Зенита такого не было и в обозримом будущем не будет. поэтому успокойся и с Новым годом!
Ruslik1982
01 января 2019 в 13:19
стыдно это читать
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 января 2019 в 19:09
Молодец, умеешь в куче своего г. откопать несколько зёрен и, наоборот, в куче чужого зерна откопать несколько говешек.
pomor45
pomor45 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
01 января 2019 в 19:18, ред.
В общей сложности в 2018 году на «Газпром Арене» побывало более 1 миллиона 800 тысяч......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот этого еврейскому курятнику не достичь никогда даже суммарно за несколько лет, а это главное для чего построен это великолепное МФК. Люди оценили его и приняли как отличное место отдыха, значит цель достигнута. Остановки на этом не предвидится. Последует развитие вокруг МФК огромной зоны отдыха горожан.
112910415
09 января 2019 в 07:17
трагически выпал куда-то большой абзац о достижениях команды...обидно!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 декабря 2018 в 19:44
Ну при чём здесь 190 тыс зрителей и ЦСКА.....)))

Ты вправду считаешь если на разогреве у группы "Metallica" будет выступать Оля Бузова ,то всех пришедших на этот концерт можно считать фанами Ольги.????...))))
МапС
31 декабря 2018 в 15:16
    Caniggia
    31 декабря 2018 в 15:23
    На багаже Манчини ещё как то держались. Как багаж иссяк начались сплошные унижения и позоры, так как Семак не тренер для Зенита. Там должен тренировать тиран, деспот и палач, а не интеллигент.
    papic337
    papic337 ответ DEXEZ (раскрыть)
    31 декабря 2018 в 15:25
    Зенит и честно. Ты о чём?
    ДСА
    31 декабря 2018 в 15:32
    Хреновый год, если честно.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    31 декабря 2018 в 22:00
    Я ему ответил, что посещаемость Зенита и ЦСКА с вводом новых стадионов выросла примерно в 2 раза. Это есть на сайте РФС. Наконец, такой аргумент как в Москве 4 команды РПЛ, а в Питере исторически одна. Аргумент насчет Бузовой некорректный, т.к. если на игру с Реалом многие пришли посмотреть на Реал. то насчет Ромы и тем более Виктории этого сказать нельзя. Число зрителей на трибунах не всегда соответствует числу поклонников команды , в том числе и в Питере. Но разве в этом дело. ЦСКА играми молодым составом с Реалом и Ромой в Москве заставил многих реальных любителей футбола ( не фанов) в России симпатизировать этой команде. Вот и все. Что касается Зенита, то судя по результатам и трансферной политике и менеджменту число его поклонников за пределами Питера как минимум не возросло. И что в этом обидного.? Разве я когда нибудь спорил о том, что число поклонников Спартака и Зенита в РФ больше чем ЦСКА ? И что в этом страшного. Я привел посещаемость игр Зенита в Ленинграде на стадионе Кирова в 60-70е годы. Бывало и меньше 8 тысяч. А когда Зенит играл в 1 лиге сколько ходило? Ну и что ? Это ни о чем не говорит. Я не оцениваю посещаемость , или другие факторы с позиции фана. Три сезона Зенит не играл в ЛЧ . Это факт ? Факт. О чем этот факт свидетельствует с учетом финансирования Зенита. ? У меня на этот счет есть точка зрения, которая наверняка не понравится питерским. Но против фактов не пойдешь. Поэтому не нужно принижать роль таких факторов как успешная игра ЦСКА в ЛЧ в этом сезоне , либо тот факт, что Ганчаренко создал из ноунеймов команду за три месяца, хотя общепринятое мнение, что на это надо 2 года минимум ( Бердыев). Факты нужно принимать как факты и не более того.
    Гость