Soccer.ru

Филимонов назвал самого сильного вратаря России на его памяти

06 января 2019, 13:37

Бывший вратарь «Спартака» и сборной России Александр Филимонов назвал самого сильного вратаря России, с которым ему довелось играть. 

Справедливо ли, что вратарей оценивают только по двум компонентам? Нет. Это поверхностно. Игра на линии может быть разной. Игра на выходах тоже. Одно дело, как ты выходишь на подачи с флангов. Другое – на забросы за спину защитникам. Игра на линии может проявляться при ударах с близкого расстояния и при ударах из-за штрафной. И так далее.

Самый сильный вратарь России? Из тех, с кем я играл… Овчинников, наверное.

Все комментарии
Палыч82
07 января 2019 в 18:53
Овчинников хоть и подмазал репутацию нервными срывами под старость футбольных лет, в лучшие годы сумасшедший уровень вратарского мастерства показывал. Благо учителя были асами своего дела. И, кстати, как Игорь в одном "котле" не варился, был топом в России/СССР, стал топом и в Португалии
djemStar
djemStar ответ Король Фарер и Андорр (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 14:50
Ну да, это же не новый великий рекорд в ЛЕ от СпаМа ;)
Всего лишь две сухих победы над, пускай и ослабевшем, но все таки, Мадридским РЕАЛОМ.

З.Ы. 1-18, 0-7. Вот, наверно, вышка мастерства голкиперов.
League1
League1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 января 2019 в 12:26
Ванюша, помолчи давай лучше.
mat73
07 января 2019 в 03:49
А по мне , это Руслан Нигматуллин! При его габаритах, так надёжно закрывал всё!!
протон
протон ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 21:53
ну у тя ава )
ЮЗИК
06 января 2019 в 20:22
Интересно как он определяет силу вратаря
viv
viv
06 января 2019 в 20:00
Овчинников:"А кто такой Филимонов?"
dzvinka
06 января 2019 в 19:05
расея богата развстолетами, то филимонавы, то какинфеевы
oFANATo
06 января 2019 в 18:44
ГОЛ ШЕВЧЕНКО ЗА ШИВОРОТ ФИЛИМОНОВУ ПАГУБНО СКАЗАЛСЯ НА ЕГО ПСИХИКЕ, СЛАБОВАТ ОКАЗАЛСЯ ВРАТАРИШКА.
RED_BLOOD
06 января 2019 в 16:45, ред.

Игорь просто асс играть ногой
________________________

а руками Игорь тоже умеет играть, так же как Филимонов и Песьяков
🤣🤣🤣
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ SHMEL (раскрыть)
06 января 2019 в 16:36
ах-ха-ха)))))
🤣🤣🤣🤣😆😆😆😆
морозз
06 января 2019 в 16:01
Лучший вратарь СССР и РОССИИ это незыблемая фигура Яшина, с которой не надо никого сравнивать! Он единственный, будучи голкипером, признавался лучшим футболистом Мира! Затем было много хороших голкиперов в стране и Акинфеев стоит в их первых рядах...но парни, все бледнеют на фоне ГУРУ вратарского искусства Яшина!
Kerri
06 января 2019 в 15:10
Если брать тех с кем он играл, то Овчинников. А так Игорь лучший за последние 15 лет.
Zenit_84
Zenit_84 ответ yrasikos22 (раскрыть)
06 января 2019 в 15:09
Лучший
yrasikos22
06 января 2019 в 14:53
fanilich
06 января 2019 в 14:37
Правильный ответ их нет с кем играл,а лучший в последнее десятилетие Акинфеев
SHMEL
06 января 2019 в 14:33
Долго в России еще не будет вратаря сильнее Акинфеева,он вообще вне конкуренции.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ League1 (раскрыть)
06 января 2019 в 14:32
Никак ты в армии до ефрейтора дослужился и командовал кем то?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 14:31
    борька
    06 января 2019 в 14:28
    Ярких вратарей с пулевых годов не припоминаю!
    Миша Вилков
    06 января 2019 в 14:22
    League1
    06 января 2019 в 14:21
    Вратарь это прежде всего командир обороны, над защитниками, прежде всего, и прочими. В этом Овичнникову не было равных..
    Leha-ha50
    06 января 2019 в 14:11
    Серега был классным вратарем!!!
    Гость