Soccer.ru

Филимонов прокомментировал конфликт между Каррерой и Глушаковым

06 января 2019, 14:18

Бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов прокомментировал конфликтную ситуацию между бывшим главным тренером московской команды Массимо Каррерой и полузащитником Денисом Глушаковым

Если ты главный тренер, то должен не допустить накала ситуации. Либо поговорить с людьми, либо сразу их убрать. Все определяется результатом и цифрами. А цифры говорят, что без Глушакова команда играет хуже, чем с ним. Если он хотел убрать тренера, почему на поле с ним был результат? Не понимаю. Вспоминая Романцева – даже представить не могу, чтобы его кто-то мог подсиживать. Такого быть не могло в принципе. Потому что масштаб у личности был такой. Мастерство тренера и заключается в том, чтобы не допускать таких ситуаций. И руководителя клуба, кстати, тоже. 

Все комментарии
Т34
06 января 2019 в 14:50
Филя, ты отстал от футбольной жизни на много лет. Нельзя равнять годы романцевского периода и теперь. Тогда можно было убрать любого игрока, кто тебе, вдруг, разонравился. Сейчас из-за долгосрочных многомиллионных контрактов проще убрать тренера, гораздо дешевле обойдется, что и показывает наглядный пример с Глушаком. Романцев с ним даже разговаривать не стал бы, а здесь убрать Глушака накладно с финансовой стороны, хотя, как игрок, он ничего уже ценного не представляет, да еще и весь, с ног до головы в скандалах, что тоже не приносит плюсов имиджу Спартака.
mars6791
06 января 2019 в 15:05
Нет , просто у нас все с ног на голову, не такие большие мастера в наших командах, чтобы ставить себя на одну ступень с тренером. Простая подковерная борьба, руководство встало на сторону команды, а по хорошему с увольнением тренера, надо было увольнять и зачинщиков конфликта - даже если это вся команда, посмотрим какие полномочия у Кононова.
И еще , по Филимонову у нас за результат в ответе тренер, а вот почему? Человек который получает меньше денег чем капитан, и еще несколько игроков, несет большую ответственность? Правильно , при Романцеве Глушакова просто выкинули , и в лучшем случае очухался он через пару лет, у Карреры таких полномочий нет (попробовал вон отправить во 2 команду). А то у нас игроки первой 5-ки команд, одуревают от получаемых бабок.
mat73
07 января 2019 в 03:29
Глушаков всех купил и подкупил..
Байкал-38
06 января 2019 в 20:09
Филя как то мало сказал, но круто опустил болел. Спартачи вы мне нравитесь!!! Так кто там ещё Карреру считает тренером?
Александр Нестеров
07 января 2019 в 06:59
Филя, как вратарь ты мне всегда нравился, но о чем ты говоришь!?! Ты не статистику смотри с аутсайдерами, а конкретно игру этого "игрока", это просто не уровень, будь честен!!!! Уже всем доказана, что он сливал тренера, или ты все таки отрицаешь этот факт?!
Jeck Denielse
06 января 2019 в 18:51, ред.
До профессионализма наших игроков ещё далеко.....
"Поговорить...убрать..".....короче нянька нужен а не тренер...по мнению Филимонова....

Да тренер и по именам то не обязан их знать....номер 9....номер 7...ибо игроки должны выходить и выполнять свою нехилооплачиваемую работу..как в европах......................а за нашими прям ходить надо...накал снимать....))))....как бы кого не заменить по ходу матча....вообще стресс...руки не жмут....очень тонкой душевной организации индивидуумы...))))
minai
06 января 2019 в 14:52
Ага. А потом - херак, и Романцев передал акции Спартака Червяку. За вознаграждение, в смысле продал. Клуб родной за деньги продал !!
Tepliz
07 января 2019 в 20:31
Здесь Саша лукавит. Что с Глушаковым, что без него Спартак не играл, а мучился. Так что не надо преувеличивать заслуги Глушакова. Он как был посредственным игроком так им и остался.
oFANATo
06 января 2019 в 18:09, ред.
СТЫДНО ЗА БЫВШИХ И НЫНЕШНИХ СПАРТАЧЕЙ
Kerri
06 января 2019 в 16:22, ред.
Все по делу. Если ты тренер, то ты и руководишь. Иначе просто 73о, которое выполняет указы хозяина. Хозяину нужен результат. Тренер должен его дать. Финансы это не его проблема. Для тренера главное игра команды.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить