Soccer.ru

Клопп: «Хотели контролировать мяч, но ветер нам точно в этом не помогал»

08 января 2019, 03:36

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Вулверхэмптона» (1:2) в матче 3-го раунда Кубка Англии.

Девять изменений в составе? На это было несколько причин. После матча с «Сити» некоторые игроки заболели, слегли с больным горлом и прочими вещами, что бывают у людей в это время года. Практически все игроки, которые не попали в заявку, имели небольшие проблемы со здоровьем.

Мы хотели контролировать игру, потому что наш состав полностью обновился, особенно в линии защиты. Так что имело смысл взять мяч под свой контроль. Однако ветер, если честно, никак нам с этим не помогал, и всем пришлось немного попотеть, чтобы выполнить эту задачу. Очень часто игроки испытывали проблемы при приёме мяча. 

И соперник, и мы часто теряли мяч. В итоге одна из наших потерь обернулась контратакой, и соперник забил гол.

Во втором тайме мы хотели начать всё с чистого листа, найти позитивный подход, сыграв чуть лучше, чем в первой половине. Нам удалось забить гол, но затем Невеш, не без помощи ветра, поразил наши ворота с дальней дистанции.  Это был классный удар. После мы попали мячом в перекладину, и на этом игра закончилась.

С выходом Салаха и Фирмино игра немного преобразилась. Учитывая интенсивность последних матчей, я не мог выпустить их со стартовым свистком.

Все комментарии
чемпионство с душком
08 января 2019 в 04:36, ред.
Плохому танцору ...
Шишанутый
08 января 2019 в 04:26
Ахаха у очкастого физрука уже ветер виноват!
anyway
08 января 2019 в 11:12
...когда у ты уже слил кариуса, а виноватого все-равно нужно найти))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить