Soccer.ru

Караваев не исключил, что может перейти в «Спартак»

09 января 2019, 14:39

Защитник «Витесса» Вячеслав Караваев, ранее выступавший за ЦСКА, заявил, что не исключает своего перехода в «Спартак» в будущем.

Никогда не говори «никогда». Сегодня ты играешь за «Витесс». А завтра, может, «Спартак» попадет в Лигу чемпионов и будет единственным сильным клубом, который тебя пригласит? Неужели ты как футболист с амбициями откажешься?

Естественно, когда такие слухи возникли полтора года назад, родители и брат говорили: «Кара, как? Ты же в ЦСКА был всю жизнь!» Брат, который за армейцев болеет, до сих пор подкалывает: «Я не переживу!» У нас с ним есть общие друзья – и почему-то так вышло, что брата окружают одни спартаковские болельщики. Тоже с ними общаюсь. Они на дерби вместе ездят, тоже подначивают друг друга, но, конечно, без настоящей вражды.

Людям, которые не играли, даже родным, это сложно объяснить. У игрока на первом месте – футбольные аспекты. Большой клуб, возможность прогрессировать. В ЦСКА не получилось, все бывает. Но вражда возникает, если футболист переходит из одной команды в другую напрямую. Допустим, решил бы Игорь Акинфеев в «Спартак» уйти – этого никто не понял бы. А я сыграл за армейскую команду совсем чуть-чуть, я уже три года за границей выступаю. Не думаю, что могли бы возникнуть какие-то проблемы.

Все комментарии
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ pomor45 (раскрыть)
12 января 2019 в 01:06
Это уже даже не смешно.
Во-первых, интервью вышло 7 сентября 2017 года. К этому туру в сезоне 17/18 ЦСКА сыграл в 8 турах из 30. Следовательно, любой человек, чей разум хоть немного превышает разум картонной коробки, должен понимать, что эти цифры не являются средней посещаемостью команды за СЕЗОН.
Во-вторых, то, что ты выдаешь за цитату председателя Внешэкономбанка - не его слова, а часть материала ТАСС, допоолняющего интервью. Что, не смог хотя бы в мелочи не наврать?
Вымотал ты меня своим враньем, добро пожаловать в игнор.
pomor45
pomor45 ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
11 января 2019 в 22:12
Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков: "Средняя посещаемость матчей ЦСКА на "ВЭБ Арене" в чемпионате России сезона-2017/18 составляет 14 913 зрителей. "
Он тоже врёт?
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ pomor45 (раскрыть)
10 января 2019 в 23:54
Насчет того, что посещаемость ЦСКА не растет - просто-напросто наглая ложь с твоей стороны. Она растет постоянно все последние пять сезонов премьер-лиги. Все это твое вранье легко открывается простым запросом в гугле. Например, с прошлого сезона посещаемость выросла с примерно 15,5 до более 18 тыс.в текущем. И это без учета ЛЧ в Луже - чистая премьер-лига.
Не имею никакого желания общаться далее с тем, кто просто нагло лжет и еще пытается получить какие-то оправдания.
pomor45
pomor45 ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
10 января 2019 в 22:49
Увиливаешь от прямого ответа. Никак не могу добиться от ваших причин почему они так охотно и громогласно поддерживают свой клуб словесно и так неохотно материально (посещаемость - это главный показатель материальной поддержки). Что только не плетут: то в Химки было ездить далеко, то клубов в Москве очень много (Спартаку, вот, это почему-то не мешает), то вот теперь новенькое - это не главное. И посещаемость не растёт,а её подтягивают за счёт аренды Лужи для приманки зрителя на наживку: Реал, Рома. Сама ВЭБ-Арена пребывает пустой гораздо чаще, чем полной.
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ pomor45 (раскрыть)
10 января 2019 в 22:06
Оправдаться? Перед кем? Перед тобой что ли? Смешной ты какой.
pomor45
pomor45 ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
10 января 2019 в 21:55
Жалкая попытка оправдаться. Посещаемость самый главный показатель интереса к клубу и его реальной, материальной, поддержки, а не пустой болтовни у телевизора и на сайтах, каковая от вас наблюдается в большом изобилии.
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ pomor45 (раскрыть)
09 января 2019 в 22:54
Во-первых, посещаемость растет. Во-вторых, посещаемость, мягко говоря, не самый важный показатель при выборе клуба. Березуцкие, может, и вворачивали для красного словца ее в интервью, но только как некоторый стимул в плюс к профессиональному росту, причем именно в контексте перехода молодых в зарубежные чемпионаты, а никак не их возвращения в РПЛ.
pomor45
pomor45 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
09 января 2019 в 22:31
Что ты всё Лужей и Реалом с Ромой прикрываешься? Кто считал сколько там ваших было, кто считал? Уверен, что гроши. Я вот больше верю ему:
Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков:"Средняя посещаемость матчей ЦСКА на "ВЭБ Арене" в чемпионате России сезона-2017/18 составляет 14 913 зрителей." При твоих 30000 и половины нет. С Лужей подтянули чуть больше 18000. У Зенита и Спартака более чем вдвое выше, чем на "ВЭБ Арене". Нечего хвостом крутить. Нет у ЦСКА достойных болельщиков. Недаром же регулярно руководители и игроки зазывают вас на свой стадион и достучаться не могут. Почему?
морозз
09 января 2019 в 22:10
Да правильно парень сказал...большой клуб это большие деньги, другой уровень и статус! А где он играл и где будет играть, это всё во власти случая и хорошего уровня игры футболиста! Глушаков тоже ненавидел Спартак а затем сделал его чемпионом, сериал блин!
Ну и по поводу посещаемости...Спартак даже в худшие годы провала, всегда имел огромную аудиторию болельщиков и сравнивать его с конюшней не комильфо!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ pomor45 (раскрыть)
09 января 2019 в 21:33, ред.
Ахахахахахаах!

Учи матчасть сынок!

Вместимость стадиона ЦСКА ВЭБ Арена - 30 тысяч.

Какие 35 😄😄😄😄

Установлен новый рекорд посещаемости ВЭБ Арены
На матче ПФК ЦСКА - «спартак» установлен рекорд ВЭБ Арены - 29 361 зритель.

Предыдущий — 29 284 зрителя — был зафиксирован на матче 1/4 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».
===========================================================================
Всё логично: у еврейского клуба и болельщики еврейские - заглянут в кошелёк, вздохнут... и останутся у телевизора.

Ахахахахах! Учи матчасть сынок!

ЦСКА- Реал 76 тысяч
ЦСКА-Рома 64 тысячи
ЦСКА- Виктория 52 тысячи
=======================================


"спартак" в матче с "Вильярреалом" установил антирекорд посещаемости в еврокубках на "Открытие Арене"
"спартак" во вчерашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы с "Вильярреалом" установил антирекорд посещаемости домашних матчей в еврокубках на "Открытие Арене".

На этой игре присутствовали 21 264 человека.😄😄😄😄 😄😄😄😄 😄😄😄😄
pomor45
pomor45 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
09 января 2019 в 21:28
То есть стадион аншлага в 35 тысяч не удосужился до сих пор даже с европейским топ-клубом и заветным врагом Спартаком. И, поверь, с такими болельщиками не удосужится вовек. Так что снова в лужу пукнул. Посмотри лучше среднюю статистику, а не цепляйся за разовые низкие цифры, показанные одним из самых посещаемых клубов в период локаута болельщиками в поддержку Карреры. Что касается болельщиков, то в России могут спорить только два клуба: Спартак и Зенит - ЦСКА и рядом не стоит. ЦСКА в этом ряду стоит рядом с аутсайдерами. Клуб достаточно успешный, а болельщики позорные - такой вот еврейский парадокс. Хотя, какой тут парадокс? Всё логично: у еврейского клуба и болельщики еврейские - заглянут в кошелёк, вздохнут... и останутся у телевизора.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ pomor45 (раскрыть)
09 января 2019 в 21:11, ред.
Ахахахахахахахаах!

Учи матчасть сынок!

На матче ЦСКА – «Арсенал» установлен рекорд посещаемости «ВЭБ Арены»
12 апреля 2018

На ответном матче 1/4 финала Лиги Европы ЦСКА – «Арсенал» (Лондон) присутствуют 29 284 зрителя. Диктор на стадионе сообщил, что это новый рекорд посещаемости «ВЭБ Арены».

Установлен новый рекорд посещаемости ВЭБ Арены
На матче ПФК ЦСКА - «спартак» установлен рекорд ВЭБ Арены - 29 361 зритель. Предыдущий — 29 284 зрителя — был зафиксирован на матче 1/4 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».

"спартак" в матче с "Вильярреалом" установил антирекорд посещаемости в еврокубках на "Открытие Арене"
"спартак" во вчерашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы с "Вильярреалом" установил антирекорд посещаемости домашних матчей в еврокубках на "Открытие Арене".

На этой игре присутствовали 21 264 человека. Ранее антирекордом являлась встреча столичного клуба на "Открытие Арене" против кипрского АЕКа в 2016 году, на которой было 24 017 человек.
pomor45
pomor45 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
09 января 2019 в 21:02, ред.
Привёл примерчик, как в лужу 30л. Это же выше вашей средней позорной посещаемости. Это антирекорд для Спартака, а для ЦСКА просто рекорд.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ pomor45 (раскрыть)
09 января 2019 в 20:46, ред.
И только один спартак устанавливает все новые антирекорды!

😄😄😄😄 😄😄😄😄 😄😄😄😄 😄😄😄😄 😄😄😄😄 😄😄😄😄

«спартак» установил новый антирекорд посещаемости на «Открытие-Арене»

В матче ¼ финала Кубка России между «спартаком» и «Уралом» (1:1) установлен новый антирекорд посещаемости домашнего стадиона красно-белых «Открытие-Арена». На стадион пришли 9333 зрителя.

Предыдущий антирекорд был установлен также в игре Кубка России красно-белых с махачкалинским «Анжи» (1:0). Тогда встречу посетили 15 848 человек.
pomor45
pomor45 ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
09 января 2019 в 20:41
И не надейся. Наоборот, всецело одобрят вместе со Слуцким, памятуя сколько раз они тщетно призывали болельщиков оторвать зады от тёплых диванов и прийти на стадион. Тщетно: только спасибо за новый стадион и... к милому телевизору и интернет-сайту. Сколько оправдывались за низкую посещаемость трудностями скитания по арендованным аренам и вот он - свой стадион. И что же? Да ничего, даже на открытие остался не заполненным до отказа. Средняя посещаемость, если отбросить лукавые лужниковские игры с Реалом и Ромой, просто смешная - на уровне ФНЛ.
pomor45
09 января 2019 в 20:30
Караваев посоветовался со Слуцким и решил, что ЦСКА - это не тот клуб, ради которого стоит при случае отказываться от карьеры, рискуя всего лишь потерять авторитет в рядах его диванных болельщиков.
Kerri
09 января 2019 в 19:53
Пищевик в ЛЧ, скорее Витесс выйдет. Не губи карьеру Слава!
viv
viv
09 января 2019 в 19:20
Вячеслав, не один здравомыслящий футболист не перейдет к семинулевым........
Red blu
09 января 2019 в 19:17
А завтра, может, «cпартак» попадет в Лигу чемпионов и будет единственным сильным клубом, который тебя пригласит?

Ахахахахахахахахахахахахахахахах!
Санчо Панса
09 января 2019 в 18:04
Надеюсь, что Слава вовремя опомнится и откажется от такого шага! Ведь это явное понижение в классе) Давай в ЦСКА возвращайся, Каравай. Армейцам ты больше нужен!
RED_BLOOD
09 января 2019 в 17:54
цска—это конец, а точнее ГРОБ для того футболиста, у которого есть амбиции играть в Европе!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Лакшери (раскрыть)
09 января 2019 в 17:07
чето не видим там зенит уж года2 и не факт что в этом году попадет
makkie
09 января 2019 в 16:26
Ну Караваева сватают в Спартак каждый год - а по факту переходит из одного европейского клуба в другой, особого прогресса нет.
EAGinLE
09 января 2019 в 15:32
Будем ждать .
VIPded
09 января 2019 в 15:22
Очень тонко Славка спартачей потроллил... Они не поймут, разумеется...)))
Felipe Rivera CVBP
09 января 2019 в 15:09
Березуцкие Слуцкого на сборах Витесса его за такие-то мыслишки парой тыщ километров беготни дополнительно нагрузят, надеюсь.
Лакшери
09 января 2019 в 14:56
спартак в ЛЕ то не может даже 3 места в группе занять , что ты там с ними в ЛЧ делать будешь ? да и вообще в Россию лучше не возвращаться , год другой на своем уровне проведет и в европе пойдет на повышение
Миша Вилков
09 января 2019 в 14:48
В пищевике невозможно прогрессировать!
Leha-ha50
09 января 2019 в 14:44
Не хотелось бы терять такого игрока . Пусть в Европе играет. Подмена Марио в сборной в любом случае нужна будет.
Гость