Soccer.ru

Кардосу: «Родственники попросили привезти из России водку и шапки-ушанки»

10 января 2019, 10:56

Вингер «Динамо» Мигел Кардосу поделился своими впечатлениями от России.

Португалец перебрался в «Динамо» летом, подписав контракт на 4 года.

Российская лига – чемпионат, в котором приличное финансирование. В Португалии нет такого. Но инфраструктура в РПЛ тоже на очень высоком уровне – это для меня стало приятным открытием. 

РПЛ – более сбалансированная лига. В Португалии есть 3-4 команды, а все остальные им сильно уступают.  Есть «Порту», «Бенфика», «Спортинг» и «Брага». В России футбол интенсивнее, а в Португалии больше внимания уделяется технике и тактике. А ещё у меня на родине очень редко играют в пять защитников.

Что просили привезти родственники? Водку и шапки-ушанки. Уже отвёз две бутылки. И ещё отвезу. Хотя если честно, я вообще в ней не разбираюсь. Просто не понимаю, что написано на этикетках. Даже не совсем уверен, что именно отвёз домой.

Все комментарии
Raketas80
Raketas80 ответ Samuelsen (раскрыть)
10 января 2019 в 14:11
Так у нас даже у средних команд стадионы шикарные. А у ангосаксов так теремки ( согласен что есть исключение). Они просто грамотно трансляцию видут картинку пускают чтоб только поле видно было. И где ты там по англии насчитал 40 стадионов? Не знаю.
Samuelsen
Samuelsen ответ Raketas80 (раскрыть)
10 января 2019 в 12:53
Стадионы на уровне Оренбурга и Тулы в Англии в 4-5 дивизионах, а у нас в РПЛ
Samuelsen
Samuelsen ответ Raketas80 (раскрыть)
10 января 2019 в 14:02, ред.
Так зачем ты сравниваешь новые арены к ЧМ со средними командами в АПЛ? Бери тогда топовые команды МЮ, МС, Челси, Арсенал, Ливерпуль, Ньюкасл....
А как же Астон Вилла, Халл Сити, Лидс, Шеффилды, Дерби и др. играющие в Чемпионшипе (вторая по счету лига) вместимостью 35-45 тыс.
Сандерленд, Блэкберн (третья по счету лига) 50 и 32 тыс соответственно...

У них весь чемпионшип как наши ЦСКА, Локо и Ахмат по 30 тыс...

Вообщем глупо сравнивать наши стадионы с английскими. У нас нормальных стадионов, и то после ЧМ до 15 штук насчитать можно. В Англии же их порядка 30-40-ка...
Raketas80
10 января 2019 в 12:41
А стпдионы какие вам понастроили, и все делается чтоб в рпл их было еще больш. Что вам еще надо? А некоторые смотрят в сторону Англии где большинство стадионов на уровне арен в Оренбурге и Туле и радуются.
Raketas80
Raketas80 ответ Samuelsen (раскрыть)
10 января 2019 в 13:51
Посмотри внимательно арены эвертона,саутгемптона, борнмута, хаддерсфилда, уотфорда и тд. П потом посмотри зенита,краснодара,спартака,рубина, крыльев,ростова,урала, новый динамо,. Причем есть еще не хилые цска, локо,ахмат, анжи . На подходе сочи, нижний итд.
Obdulio Varela
10 января 2019 в 11:44
Уже отвёз две бутылки

Как же он ещё далёк от российских реалий!
Samuelsen
Samuelsen ответ Raketas80 (раскрыть)
10 января 2019 в 14:13
Да даже вот здесь например глянь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Хоть это и старая инфа. Половину из них уже точно расширились.
Байкал-38.
10 января 2019 в 11:58
Дон Педро привезёт из Спартака скамейку и установит новый памятник.
Raketas80
Raketas80 ответ Raketas80 (раскрыть)
10 января 2019 в 14:23
Ты прикалываешся что ли ? Стремота даже у виллы а у шефилда? О вкусах конечно не спорят но стадионы с навесами и трибуны в макмимум два яруса это что то. Вообще то я говорил только о высших лигах . Где у нас явное прииущество.
sir_Alex
10 января 2019 в 12:08
Палёнку отвёз! 🤣🤣🤣🤣🤣
gentlewolf
28 марта 2019 в 03:48, ред.
Хотя если честно, я вообще в ней не разбираюсь. Просто не понимаю, что написано на этикетках. Даже не совсем уверен, что именно отвёз домой.
Вообще не уверен что доехал....
Все таки попробовал:)
Zametka
Zametka ответ Raketas80 (раскрыть)
03 апреля 2019 в 13:17
Если взять наши команды из РПЛ то да, у них стадионы выглядят не дурно. Но а что с командами уровня ФНЛ и ПФЛ, а там полная *опа. Понятие стадион это не лужайка с воротами и 3 доски для сидения) Это целый комплекс: подъездные пути, парковка, удобные подтрибунные помещения и т.д. В Британии в этом плане всё гораздо лучше, одно качество газона говорит за себя. У нас много искусственных полей(
memphis
10 января 2019 в 11:08
Обратись к Глушакову - он у нас спец по водке и ушанкам, а еще по бане и лайкам
За адекватность
10 января 2019 в 11:18
"В России футбол интенсивнее, а в Португалии больше внимания уделяется технике и тактике" Частенько только при просмотре на сон клонит от такой интенсивности, ну а насчет чемпионата с приличным финансированием это да, это мы можем.
Raketas80
Raketas80 ответ Samuelsen (раскрыть)
10 января 2019 в 13:53
В апл может у 4-5 только на уровне у остальных вообще трибуны будто из дерева , если бы не заполняемость играли б как в совхозе только с хорошим полем.
Гость