Soccer.ru

Газзаев предложил РФС провести ряд реформ

11 февраля 2019, 11:13

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев выдвинул ряд предложений для развития российского футбола.

На мой взгляд, Российскому футбольному союзу необходимо провести ряд ключевых реформ. Во-первых, как уже говорил неоднократно, отказаться от лимита на легионеров. Во-вторых, реформировать структуру клубного футбола – вдвое сократить число профессиональных клубов, расширить Премьер-Лигу до 18 команд, а ФНЛ разбить на три зоны, «Запад», «Центр» и «Восток» с целью существенно сократить транспортные расходы. Остальные клубы должны стать полупрофессиональными или любительскими. В-третьих, следует повысить коммерческую составляющую нашего футбола и, прежде всего, увеличить доходы от телеконтракта в 40 раз по сравнению с сегодняшними цифрами. Всё это позволит вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского и массового футбола все регионы Российской Федерации.

Все комментарии
Zeychba
11 февраля 2019 в 15:36
Увеличить доходы в 40 раз, как это оказывается просто. Нужно просто вот взять и увеличить!))
морозз
морозз ответ Казанский (раскрыть)
11 февраля 2019 в 13:11
Матвиенко обула каждого жителя Питера на налоги и поборы строящегося десятилетиями стадиона... отданного затем Миллеру в единопользование!
Казанский
11 февраля 2019 в 11:58
Надо запретить Гос.монополиям вкладывать деньги в провальные проекты,такие как зенит(Газпром) и цска(Россети)
LOpp
11 февраля 2019 в 12:49
для чего увеличивать РПЛ до 18 команд?
итак приходится зимой играть на картофельных полях.
или Шарик считает что у цска и Зенита мало карманных команд?
Т34
11 февраля 2019 в 11:21
Это пес забыл добавить об объединении российского и украинского чемпионата. Это у него пойдет отдельной реформой, как с помощью футбола укрепить дружбу братских народов.
spartach n1
11 февраля 2019 в 13:31
Казанский
Казанский ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 12:37
Переживаю за жителей Питера,которым больницы и дет.сады не построили из-за "Распил-Арены"((
NAZAR 007
11 февраля 2019 в 12:51
Усатый реформатор ) В Алании нареформировал уже....(

Продолжается ежегодное голосование на звание
лучших болельщиков соккера в РПЛ , сезон 2018/19,
которое стартовало 3 февраля и продлится вплоть
до 17-го февраля, до 23 : 59. Заходите, голосуйте !

https://www.soccer.ru/blogs/record/1099015
Bastardo
Bastardo ответ LOpp (раскрыть)
11 февраля 2019 в 13:01
Удвою, осень-весна на юге и на востоке страны - две разные вещи. Да и посещаемость стадионов сказывается от этой системы. Мало кому хочется сидеть в мороз на открытом стадионе.
papic337
11 февраля 2019 в 13:03
Что ни предложение, то полная дурь.
морозз
11 февраля 2019 в 13:07
Это походу к нему подкралась незаметно старость, в этом возрасте многие говорят глупости, не замечая что они говорят!
LOpp
LOpp ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 13:10
можно конечно наш чемпионат сделать более сильнее, интереснее, чтобы и за рубежом покупали права на телетрансляции, но, это слишком сложно, поэтому просто подписка на канал Матч Премьер станет дороже в 40 раз.
Казанский
Казанский ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 13:11
Бензиновый проект-частная компания.Не хочешь заправляться на Лукойле,заправляйся на Газпронефти,выбор есть.А вот,чтобы выбрать газового поставщика в дом нет
loko7
11 февраля 2019 в 14:50
В 40 раз увеличить доходы от телеконтракта. Начал бредить по полной.
Юрниекс
Юрниекс ответ shlomo (раскрыть)
11 февраля 2019 в 16:56
Он-первый и единственный российский тренер,обладатель еврокубка.Свиные,игрушечные кубки невщет..
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ shlomo (раскрыть)
11 февраля 2019 в 18:49
Медийное лицо, Толь. Хочешь не хочешь, а будешь читать публикации его мнения в информационном пространстве.)
Т34
Т34 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2019 в 12:23
    denmig
    11 февраля 2019 в 18:57
    А еще он хочет ворота в виде конуры оформить !
    Казанский
    Казанский ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    11 февраля 2019 в 12:29
    Ну а я про что пишу?Отжали у города 9 млрд рублей,да еще и от Газпрома качают..И только из-за того,что под ФФП не попасть
    Leha-ha50
    11 февраля 2019 в 14:54
    Отберите у Валеры микрофон!!! Навсегда!!!
    Miaf
    11 февраля 2019 в 11:18
    Это случайно не сын усатого, который вместе с ним развалил Аланию и опять какие то махинации делает?
    zamsb
    zamsb ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    11 февраля 2019 в 15:09
    А как тогда будет соблюдаться спортивный принцип в ФНЛ, т.е. занял последние места и в любители?
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ Miaf (раскрыть)
    11 февраля 2019 в 11:28
    Это и есть старший Газзаев.
    Казанский
    11 февраля 2019 в 11:41
    – Перед чемпионским сезоном вы рассказывали о подозрении в странном поведении игроков «Рубина», якобы футболисты сдавали матчи. Как вы это вычищали?

    – Когда я пришел в «Рубин», приходилось использовать методы из своего прошлого. Выяснили, что к игрокам обращались различные группировки. Были разговоры в таком роде, что, если не пропустишь или не «придумаешь» пенальти, своих детей больше не увидишь. Шаронова, например, вовсю придавливали даже во второй приход. Манипуляции шли, но мы вовремя всё узнали. Ко мне многие игроки приходили и признавались в подобном. Сейчас уже нет смысла их всех называть.

    – Как вы их отбивали от таких манипуляций извне?

    – Во многих командах работали люди с криминальным прошлым на не самых высоких должностях. Нам нужен был человек, способный решать вопросы, связанные с просочением криминала в футбол. Я посоветовался с людьми и все мне назвали Сайманова.

    Он в то время уже неплохо разбирался в футболе. Мы знали, что он приближен к группировке, но не привлекал к себе большого внимания. Как только мы его взяли, всё пошло на лад. Его фамилия была хорошо известна в том мире. И в Москве, и в Питере его знали.(Экс-начальник УФСБ по РТ Александр Гусев )
    ------------------
    Может с этим поборнмся для начала?
    Против ЦСКА
    11 февраля 2019 в 17:00
    Газзаев имеет личный опыт "сокращения" клубов.
    drug01
    11 февраля 2019 в 15:35
    Какие реформы?????
    Казанский
    Казанский ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    11 февраля 2019 в 12:10
    Ну не в мошенеческий же зенит,который из бюджета отжал 9 млрд.рублей,сейчас арендует стадион за 1 рубль в год и одновременно "продает" его название Газпрому за 20 млн.евро в тот же год)))За это сажают приличных людей
    Казанский
    11 февраля 2019 в 12:11
    Озеро мне ответит за счет какой гос.компании кормился Рубин или опять бла-бла-бла от лазурного?))
    Duda Gigolaev Osetin
    11 февраля 2019 в 14:01
    Есть простые и понятные вещи, тем более для мужчины с Кавказа. Не слова красят тебя, а дела.
    Так вот, Валерий Георгиевич, дела твои таковы: развалил Аланию и уехал в Москву. Никого не посадили за это,хотя доказали, что было много нарушений и отмыва средств.

    Вся Осетия тебя благодарила в 95. 96 годах.. Вся Осетия тебя проклинает сейчас. Исправь пока ситуацию с Аланией, потом берись за другое.
    Дмитрий Климович 2
    11 февраля 2019 в 14:16
    Давненько не всплывал!
    Гость