Бубнов: «Думаю, шансы „Зенита“ и „Фенербахче“ по-прежнему равны»

13 февраля 2019, 01:10
ФенербахчеЛоготип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о первом матче 1/16 финала Лиги Европы между «Фенербахче» и «Зенитом» (1:0).

Ещё по контрольным матчам было видно, что «Зенит» станет действовать в Турции вторым номером. Это связано с появлением новичков в последний момент, игрой двумя составами по ходу одного спарринга, уровнем функциональной готовности, потерями важных полузащитников (Кузяева и Ерохина), которых очень не хватало в созидании.

«Зенит» неплохо закрывался, в целом справлялся с мощным давлением хозяев в первом тайме, но не контролировал центр поля, почти не угрожал сопернику. Пропущенный мяч со «стандарта» – отдельная тема, не характеризующая общий контекст. Как и заработанный «Зенитом» пенальти. Реализуй Роберт Мак эпизод, игра развивалась бы после перерыва по совершенно иному сценарию. Безусловно, ключевой момент. У «Зенита» были бы хорошие шансы заручиться форой перед домашним матчем, потому что «Фенербахче» потратил много сил. Не смог бы так агрессивно прессинговать и оказывать давление в атаке, но вынужден был бы идти вперёд, оставляя свободные зоны.

А так во втором тайме «Фенербахче», произведший в целом неплохое впечатление, несколько сбавил темп, «Зенит» подровнял игру, но так ничего и не создал. Средняя линия – разрушитель Краневиттер, нечасто проходивший в состав Эрнани и новичок Барриос – ожидаемо недостаточно часто снабжала мячом форвардов. Это сочетание как минимум не сыграно, мешало и обилие брака в передачах. Трудно пришлось также Набиуллину, через фланг которого турки развивали большинство атак в первом тайме.

Несмотря на минимальное поражение в гостях, думаю, шансы команд на выход в следующую стадию по-прежнему примерно равны. В Петербурге «Фенербахче» не станет так активничать, а «Зенит» за 9 дней должен добрать кондиций.

ANATOLY KANDAUROV
13 февраля 2019 в 09:48
Не забудем о том, что это 14 команда турецкого чемпионата, как у нас Анжи. Зенит выглядел не убедительно, имея 2 состава можно было бы и получше подготовиться
oFANATo
13 февраля 2019 в 12:04
БУБНОВ ПРАВ. 50 НА 50
shu
shu
13 февраля 2019 в 09:06
Атаки нет вообще. Ждём Кузяева, Ерохин вряд ли усилит, жаль Жиркова нет. Набиуллина надо продавать.
Великолепный
0:1 конечно не 0:7
но не забитый пенальти
сейчас бы не помешал
mihaluch
13 февраля 2019 в 05:14
"Зенит" вообще был никакой, не верится что через девять дней он разыграется.
Большой Карай
13 февраля 2019 в 10:36
Шанс всегда есть.
SHMEL
13 февраля 2019 в 07:20
Если Зенит не поправит игру до второго матча,что сомнительно,то у сбг нет никаких шансов.Играли ужасно и проиграли по делу.

13 февраля 2019 в 11:56
Жду в Питере 3-1 или 3-0. Фэнэр должен слиться!!! Но не на домашнем же стадионе это делать... )))