Soccer.ru

Воронин: «У Ракицкого новый этап в карьере»

14 февраля 2019, 10:04

Бывший нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин прокомментировал переход защитника Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит».

Мы вместе играли за сборную. Мое мнение – это лучший защитник Украины последних лет. Теперь у него новый этап в карьере. «Зенит» вкладывает много денег в клуб, но в последние годы обходился без чемпионства. Должны уже, наконец, завоевать золотые медали.

Ракицкого убрали из состава сборной? Читал об этом в прессе. Что тут сказать… Он знал, куда и при каких обстоятельствах переходит. Это осознанный выбор Ярослава, он принимал его вместе с семьей. Ракицкий – футболист, его дело – играть. А у сборной есть главный тренер, он и решит – кого приглашать. Посмотрим.

Все комментарии
Klaus-S
14 февраля 2019 в 10:41
Шева, человек без национальности и без больших принципов. И ему глубоко пофиг, кто будет играть за сборную. Лишь бы дать результат. Сборная для него трамплин, для работы в европейском клубе. Но не он будет решать, играть Ракитскому в сборной или нет. Лично я к Ярославу отношусь абсолютно нейтрально, но он свой выбор сделал.
clop
clop ответ Klaus-S (раскрыть)
14 февраля 2019 в 11:34
Как я понимаю, Ракицкому и Шевченко надо будет ожидать агрессивных действий со стороны украинских футбольных фанатов в том случае, если Ракицкий окажется в сборной. Насколько помню из новостей 14-го года, украинские футбольные фанаты разных клубов объединены и представляют из себя националистскую группировку. Наверное, поэтому Шевченко предпочтет не рисковать здоровьем?
Zenit_84
14 февраля 2019 в 10:32
Очканет тренер пригласить в сборную
Klaus-S
Klaus-S ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2019 в 10:54
Рядовым гражданам непросто жить и в Украине и в России. А Ярославу, с его доходом, комфортно будет жить везде. ))
Klaus-S
Klaus-S ответ clop (раскрыть)
14 февраля 2019 в 12:44
Все эти фанатские группировки контролируются влиятельными и богатыми людьми и в Украине и в России. Или спецслужбами. Что им скажут, то и будут делать. Даже если Рака вызовут в сборную, не думаю что кому то что то будет угрожать.
Klaus-S
Klaus-S ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2019 в 12:48
А что там с гостинницами? Я не в курсе. Но не думаю что Шевченко лично занимается этими вопросами. Для это есть администратор команды.
серый1925
14 февраля 2019 в 13:39
удачи и успехов
Miaf
14 февраля 2019 в 11:43
Зениту осталось Артура Пирожкова в команду взять, чтобы совсем топами стать.
Гость