Soccer.ru

Бубнов: «Весной „Зенит“ будет выглядеть мощно»

22 февраля 2019, 07:52
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)ФенербахчеМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов положительно оценил игру «Зенита» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (3:1).

После блеклой игры в Стамбуле футбол в исполнении петербуржцев при родных трибунах стал откровением. За короткий недельный отрезок «Зениту» удалось серьёзно прибавить и продемонстрировать хороший уровень. Самый главный фактор преображения – приобретение Азмуна, который внёс наибольший вклад в победу над «Фенербахче». Кроме того, в новом качестве предстал Дриусси, которого чуть-чуть отодвинули и наделили большим объёмом работы. Их тройка с Дзюбой впереди – очень сильный блок, отлично работающий на скорости и оказывающий давление на оборону соперника. В первом матче этого как раз и не было.

Единственное – «Зенит» пока не набрал оптимальные функциональные кондиции, что было заметно по второму тайму. Хозяева давали «Фенербахче» подолгу контролировать мяч и не могли навязать качественный прессинг. Другое дело, что команда Сергея Семака ещё будет прибавлять, а нынешних ресурсов в итоге хватило для победы. Именно за счёт связки Дриусси — Дзюба — Азмун «Зениту» и удалось переломить ход встречи.

Безусловно, стоит отметить Азмуна, выдавшего великолепный дебют. Иранец и раньше демонстрировал свои лучшие качества, вроде игры на втором этаже, но в предыдущих командах у него была иная обслуга. В «Зените» качество исполнителей гораздо лучше, поэтому и моментов у новичка отныне будет больше. Хорошо себя проявил Барриос, неплохо смотрелся Ракицкий, понравился молодой Мусаев, появлявшийся в основе на зимних сборах. То есть все зимние приобретения «Зенита» в кратчайшие сроки адаптировались и в дальнейшем будут только прибавлять. Петербуржцы очень хорошо укомплектовались, и теперь я с большим оптимизмом смотрю на их перспективы как в Лиге Европы, так и в чемпионате России. Весной «Зенит» будет выглядеть мощно. 

Что касается Лиги Европы, то для серьёзных результатов команде Семака необходимо прибавлять, в том числе через матчи чемпионата. На фоне «Фенербахче» «Зенит» выглядел неплохо, особенно в домашней встрече, но гол стамбульцев всё же заставил понервничать. На следующих стадиях петербуржцам могут попасться соперники более высокого уровня, так что необходимо прогрессировать. 

Все комментарии
particular
22 февраля 2019 в 08:35
Неожиданный пассаж бескомпромиссного Бубнова..:))
Видно, его, действительно вставила вчерашняя игра питерцев..:))
Leha-ha50
22 февраля 2019 в 08:51
Среди экспертов Бубнов - самый быстрый мастер переобувания......аж дух захватывает!!!
Байкал-38.
22 февраля 2019 в 08:55
Свиньи резко переобуваются!
Jeck Denielse
22 февраля 2019 в 08:18
В чемпионате - да......у Семака отличный состав......

В ЛЕ - нет.....у Семака нет Ригони,Нобоа,Жиркова......
shu
shu
22 февраля 2019 в 08:29
Если бы все прогнозы сбывались... Но будем надеяться
Palex
Palex ответ time out (раскрыть)
22 февраля 2019 в 10:09
Вытащил и что? Он игрок Зенита, если что и выполнил свою работу.
time out
time out ответ Palex (раскрыть)
22 февраля 2019 в 11:13
Клуб состоит не из одного игрока. Работать должны все. У команды, надеющейся на одного игрока, перспектив нет. Вчера повезло, что у Азмуна все получилось, а зенит турки возили, не смотря на счет. Зенит был в шаге от вылета.
Garrincha58
22 февраля 2019 в 09:09
о чём этот аксакал гутарит какой Зенит какая весна нет командной игры до сих пор одни набросы сплошной волейбол или регби в исполнении Дзюбы
ДСА
22 февраля 2019 в 08:13
Аутсайдера слава богу победили.
чемпионство с душком
22 февраля 2019 в 08:25
Вот и бубен переобулся после позорного договорняка
hata
22 февраля 2019 в 08:28
В чемпионате Зенит будет играть так же как и осенью, так как только в еврокубках Азмун будет стараться, чтобы заметили и взяли в Европу. Для него Зенит - перевалочная база. Во внутреннем чемпионате надрываться не будет.
Palex
Palex ответ time out (раскрыть)
22 февраля 2019 в 13:46
Все и работали, если ты внимательно игру смотрел. Или от ненавести к Зениту, уже и футбол не можешь обьективно смотреть? И где ты увидел,что Фенер возил? Просто пару раз взяли мяч под контроль,а что дальше делать с этим мячо не знали.
time out
time out ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2019 в 16:41
Степка, вылезь из газовой трубы, подыши свежим воздухом, если он еще в Питере остался где-нибудь, может после проветривания на мир взглянешь нормально, а не через газобомжевый смрад. Глядишь и прозреешь, поймешь, какую ахинею несешь каждый день.
mihaluch
22 февраля 2019 в 09:09
Защита у "Зенита" техничная,но медлительная. С командами где есть быстрые нападающие, "Зениту" будет нелегко.
161регион
22 февраля 2019 в 09:28, ред.
Рано нахваливаешь.....весна покажет кто где ср..
вячеслав остапенко
22 февраля 2019 в 09:28
Согласен с Бубновым
time out
time out ответ Palex (раскрыть)
22 февраля 2019 в 14:09
Ну все, до встречи с зенитом в финале))) Супер-клубу и супер-задачи))) Чего уж там мелочиться...
Palex
Palex ответ time out (раскрыть)
22 февраля 2019 в 15:35
Болеле обладателя кубка Канделаки,только шутить и остается.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
22 февраля 2019 в 09:44
Ты со всеми всегда согласен :)
time out
time out ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2019 в 10:06
Зенит сыграл на 70% выше своих возможностей, за что надо в ножки поклониться иранцу, который вытащил лазурных в 1/8 ЛЕ.
viv
viv ответ ДСА (раскрыть)
22 февраля 2019 в 10:09
Аутсайдера не пройти было бы не простительно......
time out
22 февраля 2019 в 10:12
Бубнов и в начале чемпионата пел дифирамбы бомжевику и говорил, что ему в чемпионате не будет конкурентов, что он станет чемпионом.
Ладожский
22 февраля 2019 в 12:44
Это и свиньям даже понятно.
Гость