Soccer.ru

Веденеев: «Тренерский штаб „Зенита“ переоценил возможности многих игроков»

08 марта 2019, 08:29
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 3Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреалМатч завершен

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев подвел итоги выездного матча «Зенита» против «Вильярреала» (1:3) в 1/8 финала Лиги Европы.

Наша пресса после дуэли с «Фенербахче» и победы под «Уралом» принялась трубить, как многообещающе выглядит «Зенит». Эти ожидания шли, вероятно, именно отсюда. Забыли, что это были за соперники. К сожалению, «Зенит» сыграл вчера неудачно не только по счету, но и по игре. На мой взгляд, тренерский штаб нашей команды переоценил возможности многих игроков и недооценил возможности «Вильярреала» как представителя испанского футбола.

Игра показала, что техническая оснащенность соперника, тактическая подготовка — на высочайшем уровне. Кажется, лишь однажды в концовке один футболист испанского клуба ошибся при приеме мяча. Мяч у них был как намагниченный, передачи шли с правильной силой на любое расстояние, по любой траектории. Кроме того, наши тренеры ошиблись с составом.

Тренерский штаб «Зенита» при выборе состава, похоже, исходил из того, что команда будет атаковать большую часть времени. Ставка была сделана на атаки вообще и фланговые проходы в частности. Предполагалось, что «Зенит» будет владеть мячом, а Кузяев и Смольников своими подключениями поддерживать нападающих. Увы, так было только в первые десять минут, когда не осталось сомнений, что в преддверии матча с испанцами наша команда работала на тренировках над организацией игры в атаке.

Шансы на реванш есть, но они очень малы. Вдруг наш тренерский штаб угадает с составом, тактикой. Но в этом матче всё мимо пролетело.

Все комментарии
Василий 50
08 марта 2019 в 08:52
Семак сходил в штаны по-большому - это нужно назвать именно так.
Jeck Denielse
08 марта 2019 в 09:58, ред.
Бесконечные пасы назад и поперёк поля...отсутствие внятной стратегии....надежда лишь на маловариативные атаки с попытками Азмуна убежать...неумелые несыгранные действия в обороне...минимум подборов и перехватов - как следствие ужасной физической формы...бесчисленные аппеляции к судье - как следствие множества проигранных единоборств....
В итоге - то что имеем !!!!!!
Ни игры - ни результата....
Раньше хоть один из этих компонентов был спутником Зенита....

Обычно можно найти оправдания "косякам" и неудачам....
Пусть травмы и усталость после тяжкого мундиального сезона - скомкали прошлогоднюю концовку...

Но сейчас... в возобновлении сезона....нехило усилившись.....дома....против Вилья там какого то реала....

Непрофессионализм.....безответственность....и бесхребетность - были спутниками и помощниками команде в этой игре....
Бней Иегуды,Мински,и прочие Утрехты - не закончаться с таким подходом к делу...к работе...очень нехилооплачиваемой работе...

Вышли на свой прогнозируемый бенефис...с тросточкой...не играть а голы отмечать - получите по по полной....почти без вариантов на отыгрыш....

У меня нет оправданий вчерашнему постыдному результату.....
Garrincha58
08 марта 2019 в 10:44
Всё очень просто Семак слабый тренер поэтому не видит очевидное как можно играть без фланговых защитников без диспетчера без опорника и со слабым вратарём в Зените сейчас один игрок это Азмун остальных просто можно смело отправить вместе с Семаком в Уфу
lobsterdam
08 марта 2019 в 08:48
Внятный коммент зенитовца. Не соглашусь только с тем, что он в ответном матче уповает на то, чтобы угадать с составом. По-моему же, каких-то других игроков у зенита нет, тут гадай ни гадай. Превосходство испанцев по всем пунктам очевидно. Бессмысленные потуги зенита в нападении и жалкая игра в защите заставляет задуматься о роли главного тренера зенита в этом спектакле. Сезон только начался, а они уже устали, выдохлись во 2 тайме. Может, пора снова заморского коуча призвать? И надо избавляться от бесполезных игроков в нападении, вокруг которых строится вся философия главного тренера. Не являюсь фанатом зенита, но все-таки считаю, что необходимы революционные перемены в этом клубе.
mihaluch
08 марта 2019 в 10:53
Пока Фурсенко - блаженный будет президентом клуба, "Зениту удачи не видать.
grazie100
08 марта 2019 в 10:53, ред.
Семак авантюрист , не смог настроить команду к игре и должен уйти 100%%% . К чему готовил игроков тренер неизвестнл , но ни в атаке, ни в защите не был готов что-то изменить по ходу матча .Просто колхоз.Где Набоа ?Уберите с поля Мака навсегда, Смольникова посадите на лавку, он часто всех выводит из себя и кроме мата ничего не заслуживает своей беготнёй.Разочарование полное ,так играть безалаберно могут только дворовые команды , когда на кону ящик пива.
112910415
08 марта 2019 в 08:58
тренерский штаб думал, что у него есть команда
grazie100
08 марта 2019 в 10:59, ред.
Кто тренер по физ. подготовке ,он бездельник и нулевик.Гнать его в шею , он проходимец !!!Как готовы игроки -позор !!! Ведь этому человеку платят большие деньги !!!??????
dbr123
08 марта 2019 в 11:04
Зенит команда паразит...игроки просто зажрались не хотят и главное не умеют играть в футбол как в европах...а тренера любого можно купить только толку НОЛЬ !
PiterGrad
08 марта 2019 в 12:59
Они внятно со своей половины то выйти вчера не могли....Работу тренера вчера не было видно,не идей ,не тактики..просто на отбой кидали. Позорище!!!
Так Себе Аналитик
08 марта 2019 в 11:12, ред.
Что за чушь? Он переоценил свои возможности в первую очередь.

Если игрокам внятно не объяснить, чего от них хотят на поле, получается именно то, что получается.

Физрук Сережа вообще раз от раза считает, что полузащита - это лишний компонент.

Если уж в команде есть два приличных разрушителя и более-менее приличная оборона, нападающий, умеющий играть на контратаках (Азмун), то играй от обороны, строго и тупо, и жди шансов. Но нет, физруков этому в "Уфе" не учат.

Жаль, когда были тренерские курсы, он с кем-то в телефоне переписывался.
ДАША Д
08 марта 2019 в 09:26
Других игроков нету.
311
311
08 марта 2019 в 09:40
У Зенита всегда так. Выиграют там, где просто обязаны выигрывать, и сразу полуфинал ЛЧ, Топ-10 итд. Фурсенко много базарил, создал образ эффективности менеджмента, где он сейчас?)
сулейман шлагбаум
08 марта 2019 в 09:43
А Семака ваши боссы не переоценили ?
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2019 в 09:45
Приручают животных.Ну... Чухонцев тоже можно, наверно. Гыгыгы.
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ Василий 50 (раскрыть)
08 марта 2019 в 09:45
Ты тоже заметил, как у него памперс к 85 минуте отвис ?
Leha-ha50
08 марта 2019 в 15:18
Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба продлил свою безголевую серию, которая с учетом только основного времени на данный момент насчитывает 1011 минут, сообщает "Советский спорт".
В последний раз Дзюба забивал 25 октября 2018 года в игре третьего тура группового этапа Лиги Европы против французского "Бордо" (2:1).
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Срочно нужен новый Халк!!!
15511551
15511551 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2019 в 09:55
как же ты прав, только жаль, что тебя никто не услышит(
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 марта 2019 в 10:02
Практически все это же я могу сказать про игру Тула - ЦСКА
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2019 в 10:03
Лидером скоро станет Краснодар
Obdulio Varela
08 марта 2019 в 15:36
А Вильяреал походу где-то услышал стишок Дзагоева и принял его как руководство к действию
viv
viv
08 марта 2019 в 10:13
18-ая команда Ла Лиги перебегала пока первую нашу команду РПЛ...вот и все что нужно знать об этом матче..
Footbolista
Footbolista ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2019 в 10:24
Наши команды?)...у вас полсостава не наших игроков...
time out
08 марта 2019 в 14:16
Возможности некоторых игроков переоценены. Пора их менять. Зенит спасут только новые трансферы и обязательно нужны опытные поигравшие много лет в Европе дорогостоящие игроки. Необстрелянная молодежь с 28-32 летним возрастом не оправдывает той цены, которую ей платят.
Nikola45
Nikola45 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2019 в 14:27
Честно сказать я не понял тактику тренерского штаба! Игра дома! А с первых минут игра в обороне!
Гость