Soccer.ru

Капелло: «Роналду — выдающийся футболист, но Месси — гений»

14 марта 2019, 13:33

Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло считает, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не является футбольным гением.

Роналду — выдающийся футболист, но Месси — гений. 

В футболе есть три гения: Пеле, Марадона и Месси. Роналду очень силен, он помогает командам выигрывать трофеи. Однако Месси обладает гениальностью. 

Я столкнулся с Лионелем, когда ему было 16 лет, и я был поражен. Он делал те же вещи на поле, что и сегодня, но он был очень молодым. Он родился таким. 

Роналду сделал себя чемпионом, но не стал от этого гением. 

Все комментарии
eleven LC
14 марта 2019 в 13:38
Так и есть,Месси гений,а Роналду трудоголик который добился всего тренеровками и во многом обошел гения Месси!
Багров-брат
14 марта 2019 в 16:28
Рон уже в третьем топ-клубе доказывает свою состоятельность способом быть лидером среди звёзд. Месси за пределы тепличных условий даже и не пытается выбраться, как будто заколдован гениальностью в одну скорлупку.
Никогда не пытался, и не буду пытаться выяснять, кто из них круче. Наслаждаюсь, что могу наблюдать за игрой обоих, ни в каждое ВРЕМЯ играют одновременно два таких футболиста. Они очень РАЗНЫЕ. Но по духу УМЕТЬ БРОСАТЬ СУДЬБЕ ВЫЗОВ мне Рон ближе...)))
Удачи и футбольного долголетия и португальцу, и аргентинцу...)))
obana777
14 марта 2019 в 13:35
Ни прибавить, ни убавить. Всё верно!
Ministri Krasnodar
14 марта 2019 в 14:18, ред.
Блин ,Месси забивает за один клуб середнякам- гений . Роналду в трёх топ-клубах,в разных лигах ,тянет команду ,колотит один за одним - просто выдающийся игрок. Не понимаю логики...Да и что-то не помню ,чтобы на ЧМ Месси той же Испании 3 забивал ..Штрафные бьёт средне ,головой играть не умеет...Гений
neomessi
14 марта 2019 в 13:46
Роналду зверь это все знаю!
Он как танк который ничего не боится и прет только вперед, действительно Роналду сделал сам себя, нужно уметь дать должное такому игроку.
Ну а Лео, это просто Лео! Тут не надо никаких комментарии. Он великий.
particular
14 марта 2019 в 13:54
Непримиримое соперничество двух дарований всегда давало, даёт и будет давать повод для высказывания заинтересованных сторон..:))

"Соперничество без вражды — это игра в вист на поцелуи..." (Сэмюэль Батлер)

Остальные курят в стороне..:))
Dmitriy Q
14 марта 2019 в 14:02
Марадона сам признал что Месси никогда не станет лидером это говорит о не признании его гениальности,Капелло исключительно поддерживает Месси из за своих интересов не подтверждающее фактами,Месси может играть только в Барселоне,за Сборную он не играет как в Барселоне но в Аргентине половина команды играют игроки из топовых европейских клубов, Роналду есть Гений который тащит команду где бы он не играл,показывает высокий уровень
Олег Гусов
14 марта 2019 в 19:43
Да хватит уже Месси подтягивать за уши до уровня Криштиану ! Уши ему оторвёте !!!
Детский Сад , ей Богу !
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Мароканский передвижной дельфинарий (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 22:01
Ну с Месси-мужчиной ты явно перегнул. Он и вся его свора от одной пластиковой бутылки чуть было инвалидами 1 группы не сделались. Этот "мужчина" из раза в раз терпел как Пепе ходит по его пальцам . Помню как он ударил мячом по трибуне с болельщиками Мадрида , а когда к нему подбежали игроки Реала чтобы спросить с негл , он прикинулся пациентом с болезнью Альгеймера , который не понимает что происходит и не помнит, что было за секунду до. Этот "мужчина" в истерике покинул сборную Аргентины после очередной неудачи. Примеров много. Можешь сколько угодно не любить Роналду , это твое дело , но давай тогда уж говорить правду и о Месси
Шишанутый
14 марта 2019 в 20:12
Пеле выйграл три ЧМа, Марадона выйграл ЧМ, Рон выйграл Евро. А что толку от гениальности гнома если он даже вшивый Копа Америка со сборной выйграть не может?
spartak kursk
14 марта 2019 в 13:45
Месси-гений.Ему многое даётся без привлечения сверхусилий.

Роналду-трудяга,пусть иногда плачущий и ныряющий.И Роналдо доказывает,что не место красит человека,а человек место....

Роналду многим не нравится как человек....Но у кого из нас нет изъянов?

Кто из них круче?...А что круче-золото или платина?..Это игроки сверхтопового уровня....И может пора прекратить их сравнивать,а поставить на одну ступень?
hardpony
14 марта 2019 в 13:48
Надоели их сравнивать. Разные по стилю игроки,но равные в возможностях. Тут уже вкусовщина и симпатии командам ,в которых играли они. Но вот например Роналдиньо,я считаю,любят все,не важно за какой клуб кто болеет.
League1
14 марта 2019 в 17:30, ред.
Капело старый маразматик. Он это уже говорил двадцать раз и ещё двадцать раз это же самое скажет. Маразматики не умеют объективно смотреть на вещи, поэтому никогда своё мнение не меняют.
Вышел бы Ювентус в четвертьфинал без Роналду? Вряд ли. Обыграла бы барселона Лион без меси. Однозначно обыграла бы. Барселона всегда хорошо играла и играет без меси.
В этом вся суть. А не в том, что говорит маразматик.
Ruslik1982
14 марта 2019 в 13:39
Роналду чемпионом сделал маленький член. все обладатели маленького члена пытаются что-то доказать окружающим
амурец
14 марта 2019 в 16:40
После сборной России к Капело нельзя относиться серьёзно
Кочегар 68
14 марта 2019 в 20:40
Плюс все барсуки очень быстро забыли про Хави и Инъесту, которые были 80% месси . Не спорю, он гений , но только в одном чемпе и в одной команде , а в других и с другими партнерами - кто он??????
Apsny
14 марта 2019 в 19:49
Командного игрока, многофункционального, способного трансформироваться, не ждать от партнеров что-то, а самому творить и созидать.. Какие тут сравнения.
Klopp_OUT
14 марта 2019 в 14:37
Мне очень смешно когда начинают боготворить Пеле и Марадону,один всю карьеру играл в помойный лигах и выигранные 3 ЧМ на багаже своей самой сильной сборной(на тот момент) и ещё стоит учесть что тогда был низкий уровень футбола,не было такой опеки,были позиционные дыры у защитников,игра была простой. А другой ничего толкого не показал в Европе,лишь один выигранный ЧМ и то благодаря слепому судьишке который закрыл глаза на гол рукой. Пеле и Марадоне далеко до Роналду и Месси, я уже не говорю про Зидана,он вообще с другой планеты по сравнению с Пеле и Марадоной
Red_team
14 марта 2019 в 16:13
Лучше тогда уж быть просто выдающимся футболистом и феерить везде где играешь, в том числе и сборной, чем быть гением одной команды и в сборной быть скорее обузой чем лидером. Или может гении настолько гениальны, что тащить сборную для них - это ниже их достоинства? :)
FERIS
FERIS ответ DXTK (раскрыть)
14 марта 2019 в 14:45
А ну расскажи почему гном не пошёл в МС,когда его звал пеп?
Сейчас мне будешь тут петь что он патриот барсы.
Да нет же меська просто испугался переходить в новый клуб где был риск что вся команда не согласится играть на его стату.
Да и плюс в АПЛ футбол более жёсткий и судьи многое не свистит то что свистят в Испании.
Так что не надо нам тут рассказывать сказки.....
benderivan
14 марта 2019 в 20:36
Родился таким? Да на таблетках он вырос, известный факт
Artuom
14 марта 2019 в 13:59
Ну конечно приврал...
Не только в 16, Лео даже в 18-19 не умел ни столько забивать с игры, не умел бить штрафные на уровне топа, ни тем более выдавать топовые передачи-конфетки. В начале карьеры почти весь упор был на дриблинг (и в молодые годы дриблинг Месси был круче чем в последние 4-5 лет... хотя понятно что возраст сказывается)
vinjard
14 марта 2019 в 20:55
Чего нехватало Аргентине для победы на ЧМ 2018? Просто - этого гения надо было убрать из сборной. Игрок который вместо тренера решал там все, кого ставить из игров на матч а кого нет. К Дебале у него вообще какае-та непреязнь в сборной. Короче гном там все решал. Вот и вылители с треском на турнире от французов.
djaich
14 марта 2019 в 15:51, ред.
Роналду заполучил 5 "Золотых мячей". Шестой, заслуженный им, отдали хорвату, чтобы не расстраивать Леопольда, у которого правомерность получения, как минимум, одного "Золотого мяча" в обход Хави находится под сомнением. За определение лучшего игрока голосует масса тренеров и капитанов национальных сборных. Соответственно, они ставили Роналду выше чем Месси. Мнения Капелло, Мостового и прочих лишь мнения частные, вкусовщина, на общую статистику не влияющие.
Томас Сойер
14 марта 2019 в 20:02
Роналду машина..играя в Англии, в Испании, и в Италии доказал что он лучший. А сможет ли гений играть на своем уровне в других чемпионатах?! Роналду осталось взять Чемпионат мира, и он укрепиться как великий футболист, но к сожелению наврядли это будет!
FERIS
14 марта 2019 в 14:36, ред.
Капелло явно лукавит.
Что ценнее родиться одарованым и не напрягаясь играть.
Или с нуля нечеловеческим образом работая над собой стать лучшей в мире машиной для забивания голов.
Я считаю что второе гораздо более ценно,тем что человек добился всех вершин сам своим трудолюбием и упорством!
FERIS
FERIS ответ DXTK (раскрыть)
14 марта 2019 в 17:35
Причём тут эти двое?
Речь шла про месси.
И кстати гном должен быть им благодарен до скончания жизни за свои ЗМ.
Red_team
Red_team ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 22:15
Ну так я сборную имел в виду. Гений обязан везде блистать, а не только в клубе
Fotograf68
14 марта 2019 в 20:18
Вечный спор: Адидас или Пума, Кэнон или Никон, Сони или Панасоник, Пеле или Марадона. Месси велик как игрок одной команды, а Рональду более универсальный игрок, игравший в трёх! различных национальных чемпионатах.
Багров-брат
Багров-брат ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2019 в 02:18, ред.
О чём Вы, родной? Сослагательные наклонения предпочитают юные бездельники и розовые фантазёры, а Рон просто творит историю...)))
Или Вы считаете, что Леонель звездит в до него захудалой и ущербной Барселоне?...)))
Гость