Soccer.ru

Аленичев: «„Енисей“ за моей спиной ведет переговоры с двумя тренерами»

14 марта 2019, 19:31

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал обращение болельщиков клуба к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой уволить российского специалиста с его поста. По словам Аленичева, за этим обращением стоит лично руководитель клуба Денис Рубцов, а его текст написал спортивный директор «Енисея» Денис Петровский.

«Енисей» после 19 туров занимает последнее место в таблице, набрав 11 очков.

Прекрасно пониманию истинные причины появления обращения, полного упреков мне лично и старшему тренеру Титову. В курсе того, что за заявлением болельщиков стоит заказ руководителя клуба господина Рубцова, а его текст написал спортивный директор «Енисея» Денис Петровский – кстати, в прошлом журналист. Все это вписывается в политику этих функционеров в последнее время. Вначале устраивается провокация с якобы «пьяным» вождением – обнаружен факт явной фальсификации документов по делу сотрудниками ГИБДД, мои адвокаты в курсе этого, скоро предстоит новое разбирательство в суде и его итоги я намерен предать полной огласке. До этого вышло странное интервью нападающего Артура Малояна с критикой в наш адрес, хотя сам форвард в тот момент уже выступал в аренде в «Тюмени». Потом мой штаб отстранили от руководства командой перед гостевым матчем с «Анжи» – тогда в ситуацию оперативно вмешался губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс, который в жесткой форме довел до Рубцова и регионального министра спорта Алексеева, что «Енисей» продолжит тренировать Аленичев и его ассистенты.

Но теперь следует новый виток – история с просьбой об отставке, снова звучат ничем необоснованные обвинения в пьянстве, на которые не обращать внимания, конечно, не могу... Вместо того, чтобы консолидировать усилия в непростой турнирной ситуации, выполнять свои прямые обязанности и поддерживать коллектив, ряд руководителей занимается такими вещами. Мне это непонятно и неприятно. Да просто дикость.

Обращение адресовано губернатору Красноярского края. Замечу, что у меня установилось полное взаимопонимание с Александром Викторовичем: мы в любой момент можем связаться и обсудить любые проблемы, касающиеся «Енисея» и моего будущего в команде. А прошлогодний урок с «Анжи» Рубцову, его окружению и одному из футболистов, настроенному против нас, видимо, впрок не пошел.

Знаю, что в субботу нашу гостевую встречу с «Арсеналом» покажут на большом экране в одном из городских кинотеатров. Перед началом игры с болельщиками должен пообщаться господин Рубцов – наверняка он станет уверять, что мы все до конца в одной лодке. Но поскольку у меня есть информация, что за нашей спиной уже ведутся переговоры с двумя известными тренерами, хочу обратиться к фанатам: не верьте, никакого единства и в помине нет! 

Все комментарии
fanilich
14 марта 2019 в 20:07
Поменяв Аленичева, Енисей лучше не станет как клуб.Если в руководстве интриганы и любители "попилить"и в спину топориком рубануть, менять нужно руководство
Миша Вилков
14 марта 2019 в 19:34
Бухать, или нет дело каждого, конечно не в таких количествах, как Романцев!
А вот, то, что вы с Титовым пинаете мячик на показушном кубке легенд, вместо того, чтобы заниматься командой, не есть хорошо!
particular
14 марта 2019 в 19:57, ред.
Действительность такова, что, как только руководство перестаёт устраивать работа коуча, появляется необходимость его выдавить всеми доступными способами в обход контракта... А тут все средства хороши..:))
Владимир_Спартак
14 марта 2019 в 20:10
Да давно бы уже сам Дима выскачил из этой грязи. Насильно мил не будешь.
Jeck Denielse
14 марта 2019 в 20:10
- Пойду в кино схожу...
- На "Аватар"??
- Нет.На Арсенал.
311
311
14 марта 2019 в 19:59
Команда на последнем месте, а он всё заговоры ищет. Чисто спартаковская фишка!)
Шишанутый
14 марта 2019 в 21:12
Какой же мерзкий клуб Енисей оказвается, даже хужи Барселоны! Хорошо что он вылетает. Надеюсь больше не когда не увижу его в Рпл снова!
ArgonS
14 марта 2019 в 19:40, ред.
Всяк игравщий в спартаке, станет алкашом, в сочетании с некудышным тренерством или бездарным экспертом. Рейнгольд, романцев, писарев, ловчев, аленичев.
Footbolista
14 марта 2019 в 19:55
Стыдно зе енисей и красноярских коней )...
Footbolista
Footbolista ответ Caniggia (раскрыть)
14 марта 2019 в 19:57, ред.
Пусть берут Моуриньо...он как раз сейчас свободен)...только это не спасет енисей...
Брулин
14 марта 2019 в 20:10
Заказ заказом, Дима, а где игра команды?!!! Енисей вряд ли выйдет в этом сезоне в Лигу чемпионов.
EAGinLE
EAGinLE ответ Footbolista (раскрыть)
14 марта 2019 в 20:10
Согласен , лет десять им бы даже ФНЛ не видать .
ermak6848
14 марта 2019 в 21:10
Без дыма огня не бывает ....
Крепись Дмитрий!!!
Игорь Погорелов
14 марта 2019 в 19:35
Ну все понеслась
yrasikos22
14 марта 2019 в 19:54
Подобное нытье это позор любого тренера,если не получилось лучше уйти с поднятой головой а опускатся до подобного,футбольных клубов в России много и на одном Енисее свет клином не сошол,или Алейничев понимает что как тренер бездарь и уйдя из под кормушки Енисея он окажется на задворках футбола.
4RT
4RT
14 марта 2019 в 19:57, ред.
Да уходи ты из этой "команды",на фига нервы себе портить.Пусть сами в своем г....е барахтаются
kotmyshka
14 марта 2019 в 20:01
ФНЛ уже практически, а тренер не виноват...
25процентный клоун
14 марта 2019 в 20:01
Дима, держись,мы с тобой,выбирайся из болота
Так Себе Аналитик
14 марта 2019 в 20:59
Нормально, Алень уже вторую команду собирается в ФНЛ вывести, а все ищет заговоры в том, что его хотят уволить. Какие они, спартачи, все-таки упортые!))
particular
particular ответ Adepta (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 20:07
Вполне ожидаемый ход... Так сделали бы Вы, или я, или кто-то другой...
Но в данной ситуации расклад такой, какой есть..:))
У нас не все готовы, опустив голову, признать ошибки или некомпетентность и освободить место, кресло или трон..:))
EAGinLE
14 марта 2019 в 20:07
Дмитрий Анатольевич , вы начинали в Туле . Приезжайте . Здесь и отставку принять приятней . Тула ждёт .
Бабушка Маня
14 марта 2019 в 21:43
Это заговор!
Aндрей Сибиряков
14 марта 2019 в 20:24
Пусть пупсики забирают выпивоху Диму на поруки, у них уже много таких.
philsmit
14 марта 2019 в 20:25
Этож надо так любить деньги, всё понимать, что в 62е и оттуда не вылазить...
DXTK
14 марта 2019 в 20:26
Аленичев браво. если рубить сук то до конца .
STVA 1
STVA 1 ответ kotmyshka (раскрыть)
14 марта 2019 в 22:26
Бежать ему надо
мяч квадратный
14 марта 2019 в 21:48, ред.
Стандартная практика нынешней власти в стране по устранению неугодных и отжиму бизнеса чиновниками. На фирму или человека натравливаются силовики. Если это организация, то в офисе маски-шоу с конфискацией оргтехники и документов до выяснения. Но никто ничего разумеется не выясняет. Всё. Работа фирмы парализована. В случае частных лиц обвинение в пьянстве за рулём. Права отбираются. Передвижение жертвы ограничивается. Каждый день дергают на допросы и следственные мероприятия. Работать не дают. Пусть бегает по судам и доказывает, что был не пьян и что это провокация. Ручной суд долго тянет с рассмотрением, затем выносит решение в пользу власти с формулировкой, как в случаях обращения на неправомерные выдуманные штрафы-нет оснований не доверять сотрудникам полиции.... Пусть жертва подаёт апеляцию и бегает по судам дальше. В это время провластные СМИ поливают жертву 77м.
drug01
14 марта 2019 в 19:35
Плохи дела? Так футбола не будет!
anfield1984
14 марта 2019 в 19:35
Ничего страшного. Багаж-то оставишь.
Mario84
14 марта 2019 в 19:36
Пора валить! Сказать, что старался, но... Удачи!
Гость