Soccer.ru

Равиль Сабитов: «Азмуну не хватает хладнокровия»

15 марта 2019, 09:10
ВильярреалЛоготип футбольный клуб Вильярреал2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов раскритиковал игру форварда «Зенита» Сердара Азмуна в матче против «Вильярреала».

Это был матч неиспользованных возможностей «Зенита». Реализуй Азмун два выхода один на один в первом тайме — и было бы уже 2:0 в пользу питерцев. Если проводить параллели с матчем «Ювентус» — «Атлетико» в Лиге чемпионов, то Криштиану Роналду забил свои моменты, а Азмун — нет.

«Зенит» рассчитывает не только на одного игрока. Но нападающий должен забивать голы, на то он и нападающий. Азмун — хороший форвард и качественное приобретение питерцев. Единственное, в определённых ситуациях страдают его голевые навыки. Азмун умеет забивать очень красивые и нужные мячи, но неудачно действует при выходах один на один.

Ему не хватает хладнокровия. У него высокая скорость, и он не может на ней принять правильное решение. Можно заранее наработать для себя финт с уходом влево или вправо на скорости, обыгрывание вратаря и забивание в пустые ворота. Эти компоненты отрабатываются на тренировках специальными упражнениями.

Все комментарии
makkie
15 марта 2019 в 10:03
Всё просто, Азмуну надоело в одиночку тащить Зенит - вот и сбавил обороты, что естественно :)
Аксинья
15 марта 2019 в 10:03
Азмуну не хватает КББ...
grazie100
grazie100 ответ makkie (раскрыть)
15 марта 2019 в 12:23, ред.
ЛЕ существует ещё и для появлении в рейтингах новых перспективных игроков.Такие выводы не для ЛЕ , это базарная лобуда.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить