Soccer.ru

Погребняка могут дисквалифицировать из-за слов о темнокожих футболистах

17 марта 2019, 11:42

Нападающий «Урала» Павел Погребняк может быть дисквалифицирован из-за его высказывания о темнокожих игроках в сборной России.

Накануне Погребняк сказал следующее: «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России».

Ситуацию прокомментировал заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов.

Сегодня служба мониторинга прислала статью в «КП» с интервью Павла. Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame.

Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока.

Несомненно, Комитет по этике РФС должен в ближайшее время рассмотреть данное интервью и вынести справедливое решение, вплоть до временной дисквалификации футболиста.

Все комментарии
112910415
17 марта 2019 в 13:44
нет повода для дисквалификации ... оценочное суждение !
dzvinka
17 марта 2019 в 13:39
смешно, когда деревянный 56оид, который абсолютно ничего не умеет, играет в сборной - вот это действительно смешно. И речь ни только лишь о Погребняке.
Tostao
Tostao ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2019 в 13:38, ред.
По поводу болельщиков "Торпедо" - ты этот вопрос на Автозаводской задай, после этого мне будет тебя по человечески не жаль.
Да, кстати, твой зенит на жирного кота с твоей аватарки похож. Такой же бесполезный, скоько ты его не корми.)))
Tostao
Tostao ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2019 в 13:34
Выиграл единолично? А потом паразитировал несколько лет?
war4ar
17 марта 2019 в 13:15
Какая разница негр или белый ) мы тут все нигеры для властей )нравится Россия-подал на гражданство .. если выдали , можешь за сборную играть , если тренер лучше никого не видит . Если бы погребняк играл бы сейчас в футбол , а не деньги получал с агентами , то мб на месте ари бы оказался . Павлюченко тот же всегда лентяем был, достойно ли он всегда представлял цвета флага , с полной отдачей ?)большой вопрос . Какие то высказывания про Марио Фернандеса это вообще нож в спину норм болелам, со смольниковым сравнивают они ))
311
311
17 марта 2019 в 13:06
За сборную должны играть рождённые в России или союзе!)
Tostao
17 марта 2019 в 13:03, ред.
Погребняк? Это который ударно играл на скамейке в "Динамо"?

Брулин
17 марта 2019 в 13:02
Ой, да ладно. Скажет выдрали из контекста... В стиле лучших представителей одной партии. Какая дисква, о чем вы? Муть и компот
40175219386
17 марта 2019 в 13:02
за что дисквалифицировать, за то что Погребняку смешно. но действительно смешно, у нас ещё не привыкли. вот во Франции смешно, когда за сборную играет европеец с белым цветом кожи) смешно и непривычно. хотите так как во Франции, подождите, скоро будет так, тогда будет не смешно. Многонациональная страна это одно, негры и латиносы это другое
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:46
Но бомжепроект его же схавал)) 😊.
Jeck Denielse
17 марта 2019 в 12:45
4 раза перечитал фразу Погребняка.......и даже справа налево....

Скажите...он кого то оскорбил ???
Alean
17 марта 2019 в 12:40
Идиотское у нас РФС, какая нафиг дисквалификация, да же если есть рассисткое высказывание то это штраф.
Хотя в той фразе которую привели я вобще ни чего такого не вижу.
Ravshan878
Ravshan878 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:36
Молодец дядя Ваня .))Первоначальный воспитание отсутствует.) Я с вами согласен на сто процентов.
Наверно не благополучной из семьи он .))
Palex
Palex ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:36
Ключевое слово РОДИЛСЯ,а не получил гражданство,что бы мячик за сборную России попинать.
Palex
Palex ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:34
РФ - многонациональная страна
-------------------------------------------------
Согласен. Только при чем тут негры и латиносы?
lobsterdam
lobsterdam ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:31
но кто из них в футбол играет из этих т.н. "детей олимпиады"? чего зря-то....
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ neukomm (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:30
а что Россия только из русских состоит? )) А как же Сборная СССР, в которой блистали грузины, например, украинцы, белорусы? Как же другие виды спорта, на тех же ОИ, где массу медалей приносят представители других наций? Без кавказцев вообще РФ вряд ли видели бы медали в борьбе, допустим. Написал бы хоть Россияне, был бы более понятен. РФ - многонациональная страна.
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:30
Misses kotenok uvas problem s negrjtami .
Погребняку нужно гнать из общества.
Не чего топить языком.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
17 марта 2019 в 12:29
Марио никогда не бил пенальти! Почему не били другие? Почему зассали бить спартачи?
Это вопрос к усатому спартачу, а Марио затащил в эту серию, без его гола ее вообще бы не было!
lobsterdam
17 марта 2019 в 12:28
Тут не знаешь, чего и сказать-то. Теперь такие времена, что за правду какие-то "офицеры РФС" (новая спецслужба, типа полиция нравов в спорте?) могут и привлечь. Послать бы этих "нравственных" и сильно "толерантных" "офицеров" заняться каким-либо полезным трудом, вместо того чтобы заниматься "охотой на ведьм"!
GKN
GKN
17 марта 2019 в 12:27
Какая ж это демократия, если нельзя сказать то, что думаешь?!
Ангел неБесГрешен
17 марта 2019 в 12:25
Надо еще посмотреть, на какой матч придется зта "возможная дисква". Не удивлюсь, если с одним из столичных чемпионов...
neukomm
17 марта 2019 в 12:23
на первом плане стоят профессиональные качества игрока
Вообще кто-нибудь может мне объяснить зачем нам лимит? Разве не для того, чтобы вырастить своих игроков? Лучше привезём бразильцев и подождём 5 лет! Какого черта вообще Ари, Гильерме и Фернандес в сборной? Да хоть пусть Мбапе согласиться за нас играть, я буду против. Сборная России пусть и проигрывать будет, но будет состоять только из русских, а не их натурализированных (слово-то какое мерзкое)
Погребняк прав на 100%
Tommy Lee
17 марта 2019 в 12:21
Да по-любому после матча Урал - Спартак, свиньи от бессилия начали жалобы строчить.
Kurt Bekelman
17 марта 2019 в 12:16
до сих пор помню выход Пашки Погребняка в матче Сибирь-Динамо.
Будто какой-то выпивший дядька вышел и перед пацанами "гляди-ка че умею. ОПА! (встал с мячом на одном месте)
Ангел неБесГрешен
17 марта 2019 в 12:14
Ваня лучший, в примере с Идову, может, ты и прав. Но когда бразилам дают гражданство, чтобы чистА в фуибол поиграли - это за гранью зла. Расписываемся в собственной некомпетентности, да и пользы от них чуть.
Для меня всю замечательную игру Фернандеса перебил его промах с точки. Т.е. он тупо не попал в ворота, киперу даже напрягаЦЦА не надо было...
ОПС
17 марта 2019 в 12:14
Смешно когда сидишь на лавке и получаешь 1,5 млн. А эти товарищи хоть играют.
kotmyshka
17 марта 2019 в 12:13
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Владимир_Спартак
17 марта 2019 в 12:11
Вот она лазурная закваска)) 😊.
FROLL 001
17 марта 2019 в 12:09
Это он про Спартак говорил? Гыгыгы
Гость