Soccer.ru

Созин: «Я слышу зависть в словах Погребняка»

17 марта 2019, 12:16

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал слова форварда «Урала» Павла Погребняка о темнокожих игроках.

В сборной должны играть сильнейшие игроки вне зависимости от цвета кожи и разреза глаз. Потому что это игра для болельщиков. Болельщики приходят смотреть на нашу сборную, в которой разрешено играть людям, которые выполнили некоторые технические формальности. И мне намного интереснее смотреть на Фернандеса в сборной, который принёс нам серию пенальти в матче с Хорватией, чем на не очень удачную игру Смольникова. Хотя Смольников тоже очень серьёзный футболист. Если бы в своё время разрешили играть Вагнеру, мы бы не говорили, что его не надо приглашать в команду, потому что у него косички и он тёмный.

Я в этих словах слышу зависть. Мол, должны играть в сборной только парни с нашего двора, как говорится. Итог такой: футбол — одна из сторон нашей жизни. Когда мы смотрим кино, мы ищем там звёзд. И мы не смотрим на их цвет кожи. Когда Виктор Ан выигрывал в Сочи, я был горд за страну, потому что он знает язык, живёт здесь.

Поднимать этот вопрос можно только в том случае, если натурализованные игроки играют хуже чем те, кто есть. Когда Ари вызывали, он был лучшим нападающим чемпионата. Сейчас Чалов сильнее. В сборной играют лучшие на данный момент.

Будет ли собраться комитет по этике? Всё будет решено завтра. Для этого должен поступить запрос от Дюкова.

Все комментарии
Roman73
17 марта 2019 в 12:41
Когда Анн выигрывал 6 медалей в Сочи, за какую страну был горд автор ?
Когда Фернандес забывает гол , какой страны это достижение, Бразилии, которая его вырастила или России, которая купила его услуги ?
Гордиться голом бразильца в сборной (в сборной !) это всё равно, что украсть чужую песню, пляску или сказку .
Спорт призван помимо прочего демонстрировать преимущество образа жизни народа .
Преимущество чеьго образа жизни, спортивности нации демонстрирует игра Фернандеса в сборной, российского или бразильского ?
Andy Rush
17 марта 2019 в 13:57
Ан живет в России? Созин, алёёёёё!!!! он уже свинтил, сняв сливки!
Чист
17 марта 2019 в 13:59, ред.
Созину главное результат а кто играет за сборную наплевать -а мне лично что бы за Россию играл россиянин а не какой африканец или американец -и что это я буду болеть за них - лично я перестал болеть за мини футбол когда там играать начали бразильцы - свои должны играть а то превратили спорт в бизнес а подпевалы обрабатывают болел утверждая что это на благо футбола
Багров-брат
17 марта 2019 в 16:43
Ох, слово, - не воробей, рот, - не дупло...)))
112910415
17 марта 2019 в 14:09
про зависть не очень понял
Паша разве просится в сборную ?
Baggio R.
Baggio R. ответ Roman73 (раскрыть)
17 марта 2019 в 14:15
Присутствие Фернандеса в сборной говорит, скорее, об уровне сборной Бразилии. Натурализованные бразильцы играют по всему свету, а все потому, что в свою сборную им не пробиться (слишком высокая конкуренция)
ArgonS
17 марта 2019 в 13:03
Созина в отставку!
ЮЗИК
17 марта 2019 в 14:28
Паша и сборная это вещи уже не совместимые
77rust77
17 марта 2019 в 13:33
Да что вы здесь чепуху городите,большинство из вас даже не знают половины национальностей которые живут в России,если человек решил сменить гражданство то на это есть объективные причины и мне без разницы кто будет играть сердцем за сборную я болельщик прежде всего сборной
grisser
17 марта 2019 в 12:38
Созин, не нужно изображать толерантность в стране беззакония!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить