Soccer.ru

Месси уверенно лидирует в гонке за «Золотую бутсу»

18 марта 2019, 08:35

Представляем Вашему вниманию топ-10 игроков в борьбе за «Золотую бутсу». Лидирует по-прежнему нападающий «Барселоны» Лионель Месси, сделавший накануне хет-трик в ворота «Бетиса».

Лионель Месси («Барселона»): 29 голов, коэффициент лиги 2 — 58 очков;

Килиан Мбаппе (ПСЖ): 25 голов коэффициент лиги 2 — 50 очков;

Фабио Квальярелла («Сампдория»): 21 гол, коэффициент лиги 2 — 42 очка;

Криштиану Роналду («Ювентус»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Кшиштоф Пёнтек («Милан»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Роберт Сков («Копенгаген»): 24 гола, коэффициент лиги 1,5 - 36  очков;

Роберт Левандовски («Бавария») 18 голов, коэффициент лиги 2 - 36  очков;

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»): 18 голов, коэффициент лиги 2 — 36 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 18 голов, коэффициент лиги 2 — 36 очков;

Мбайе Дианье («Галатасарай») 23 гола, коэффициент лиги 1,5 - 34,5 очка;

Все комментарии
Jeck Denielse
18 марта 2019 в 08:59, ред.
Теперь после каждой победы над клубом ,у которого бюджет в 80 раз меньше будут это писать ??))))
Прям достижение века....))...забивать в команде которая 98% времени атакует...

Все "взрослые" ребята уже в Англии или Италии.....
А этот десятиклассник сидит в первом "А"...и гордиться что самый умный...)))
Кто там эти коэффициенты рисует...не понятно...
По-моему так один гол забитый в Англии надо приравнивать к трём забитых Бетисам и Эйбарам...))

Не в восторге вообще от индивидуальных призов в командном виде спорта......но если уж и отмечать кого то - то по мере вложенных сил и стараний.....
А не раздавать их тем кто лучше приспособился......
Klаsse
18 марта 2019 в 11:58
У Роналду коэфф. за новую команду и лигу должен быть 2.5, у Пентека 3, тогда всё честно будет.
ESPANOL
18 марта 2019 в 10:30
А где же лучший из лучших (как он сам о себе говорит)? Где этот феномен, который за весь сезон забил аж три гола мертвому Ювентусу, кооорого Атлетик из Бильбао одной ногой обыграл? Он теперь после каждой игры отдыхает, потому как песок начинает сыпаться. У него, правда, появился новый почитатель, опущенный и униженный Симеоне, который теперь взахлеб всем втюхивает сказку про монстра Роналду, который в одиночку может обыграть кого угодно (Выгораживает свой позор), а вот Месси не может. Сказав об этом, он, как футбольный специалист, перестал существовать и превратился в жалкого тренеришку, неудачника. А Лео, в очередной раз показал таким специалистам, что он умеет все, абсолютно! Может один все решить, а может и с командой. Поэтому он и Велик!
hardpony
18 марта 2019 в 10:49
разогнался. а че делать. если вся остальная барка мертвая. все на себе тащит.
shlomo
18 марта 2019 в 14:52
Ну пусть победит..голы забивает красивые, много и пока с ним мало кто сравнится....
ESPANOL
18 марта 2019 в 15:03
Основная и огромная разница между Месси и Роналду очевидна! Замечают ее только настоящие знатоки футбола, начиная от элитных тренеров и заканчивая классными футболистами, типа Рауля. Роналду никогда не забивал и не забьет такие голы и не сможет исполнить такие умопомрачительные голевые передачи, как это делает Месси, а вот Лео такие голы, какие забивал Рон, исполнял и исполнит легко. Имея рост под два метра, как Дзюба, Рон делает то, что он обязан делать, подставлять свою голову под мячи, которые на него накидывает вся команда. Этому можно и медведя научить. В Донецком Шахтере в свое время играл Старухин, высоченный лысый ждоб. Так вот, не было матча, в котором бы он не забивал головой. Прибегал в штрафную при стандартах и подставлял лысину. И вынимайте! Лео, это уникум! В нем одном собраны все аозможности человека футболиста! Абсолютно все может! И в этом его величие, потому что другим этого не дано.
just futball
just futball ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 13:13
Какая разница где и как он играет. Речь идет о гонке за зб на этот сезон и он лидирует.
Конечно у него будет другие показатели в сборной(как ипокозатели у других играков ),там другая игра, но он и там умудрился стать лучшим бомбардиром.
Tommy Lee
18 марта 2019 в 11:12
10 из этих 29 с пенальти.
just futball
just futball ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 марта 2019 в 09:32
не думаю что в Испании легче забивать чем в Англии. В Испании тоже никто не забивает так много кроме Месси и Роналду. Просто они так подняли планку что кажется легко забивать. Свежий пример Деулофеу недавно оформил хетрик против Кардифф играя за Уотфорт, которомы в Испании ему такое не покорился даже играя в Барселоне.
just futball
just futball ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 10:24
Почему ты такой однообразный мылящий? Твой единственный аргумент который ты всегда упоменаешь то что Месси плохой игрок связанно с тем что он играет за Барсу (толька за Барсу). Он лучший бомбардир не только в Барсе но и сб Аргентины.
neomessi
neomessi ответ Klаsse (раскрыть)
18 марта 2019 в 12:33
Да верно, у Зобнина и Зулуса по 3 кэф.
la_masia
la_masia ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 14:37
Ливерпуль все проиграл, вот ты и бесишься)
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 10:33
за сборную он забил 61 мяч, роналду 68 - не такая большая разница, чтобы тыкать сборной
чемпионство с душком
18 марта 2019 в 12:42
гном только с пенальти и умеет забивать
Кьянти
Кьянти ответ ESPANOL (раскрыть)
19 марта 2019 в 13:28, ред.
Про умение играть головой, я как то уже тут писал. Это,, пожалуй, самый сложный навык в футболе, тут одними подача и навесами и поставленной головой не обойдётся. Это тоже знают все специалисты, от элитных тренеров, до классных игроков. Так, что твой аргумент по этому поводу мимо. Второе, пожалуй, главное недавно на Сокере была статья о Месси и Роналду, кто чего и что. Так вот в этой самой статье приводилась, в том числе и статистика, как и откуда кто из них забивает. И вот представь себе, подавляющее большинство своих голов Месси забивает из пределов штрафной, а Роналду из-за пределов штрафной. Более того по той же самой статистике, Месси более игрок штрафной, чем Рон. Очень интересные данные приведены. Так, что если ты уж претендуешь на статус специалиста, не мешало бы быть в курсе последних изысканий хе-хе
Vladimir808
Vladimir808 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 12:46
Суарес разбросал трех защитников как тигр!!!)
Я бы написал, но нет времени.)
Вот минутка была, написал после трехи Роналду, что он монстр!!! И головой забил в борьбе с одними из лучших защитников в Европе. Красивые голы!!!!
А про Месси чего писать?) Когда он в духе, то Лео показывает невероятную игру!!!
ESPANOL
18 марта 2019 в 14:47
Кто не знает, Ла Лига, сильнейшая лига Мира! Даже если взять туфтовый чемпионат Мира среди клубных команд, то все последние годы чемпионы испанские клубы. В Лиге Европы все последние годы доминируют испанские клубы. В Лиге Чемпионов та же картина. Так какой чемпионат сильнейший? Очень жаль, что на разных ветках полным полно дилетантов и бестолковых " любителей" футбола, которые пишут всякий бред, абсолютно не задумываясь над тем, о чем настучали. Если последняя команда Испании легко разбирается с лидером чемпионата России, то это о многом говорит. Самые слабые чемпионаты Европы, среди элитных лиг это: Итальянский, Французский и Португальский, ну и Голландия с Бельгией. Тройка сильнейших в разы, это Испания, Ан6лия и Германия. Вы думаете, почему Рон убежал в Италию? Да потому, что в Юве напрягаться особо не нужно, там все игры с аутсайдерами, можно пешком ходить. И то, почти после каждой игры в последнее время, он отдыхает, зашивает дырки, через которые уже песок сыпется, элементарно сдувается. Старый стал, голы даются с большим скрипом, если только не повезет, как с мертвым Атлетико, но такая удача редко бывает. В Испании Месси приходится в каждой игре работать с полной отдачей, потому как в этой лиге каждая команда бьется, как в последний раз, даже аутсайдеры. Смотрел Бетис и ловил себя на мысли, что начинаю злиться на очень солидную и умную игру его игроков. Не зря они в первом круге обыграли Барсу 4:3 в Барселоне. Тем достойнее и приятней победа над сильным соперником. Ну а Месси просто Бог!
football_
18 марта 2019 в 12:50
великая ранальда опять в пролете, даже мбаппе выше в таблице.
Parma.kz
Parma.kz ответ hardpony (раскрыть)
18 марта 2019 в 10:55
Риал мидрид до силён!!! А Аякс это так случайность да....
Parma.kz
18 марта 2019 в 10:57
До неприличия хорош аргентинец...... браво!!!
Дмитрий Климович 2
18 марта 2019 в 08:45
Похер на обоих!
Лысый-Шарлатан
18 марта 2019 в 08:50
похоже после каждого гола Месси будет данная новость, и это правильно - хороших новостей много не бывает.)
ДАША Д
18 марта 2019 в 08:58
У Мбаппе соперники попроще.
Red_team
18 марта 2019 в 13:12, ред.
Шта?! Коэффициент лягушачьей лиги такой же как у Лоллиги, АПЛ и СериАла?! Да еще и играя за пэсэжэ против грозных и великих Дижонов, Амьенов и Нантов? Ахахахахаха)))
Хмм... что же сложнее, забить МС или Лиллю, Шпорам или Лиону, Арсеналу или Марселю, МЮ или Сент-Этьену, Челси или Реймсу, Вулверхэмптону(который на кукане вертел практически всех из топ6 АПЛ) или Монпелье, не могу никак определиться))
У Мбаппе кэф 1.5 должен быть, но никак не 2 =)
GKN
GKN
18 марта 2019 в 09:04
Интересно, ботинки дают всегда на одну и ту же ногу или на разные?
Leha-ha50
18 марта 2019 в 11:19
Не удивлен!!!
Johnes
Johnes ответ shlomo (раскрыть)
18 марта 2019 в 18:09
ничего страшного, пусть отдохнет Луис, тем более, что будет перерыв в связи с играми нац. сборных. 10-15 дней как раз встанет в строй к 1/4 лч. Такую травму может получить каждый в любой момент, причем здесь Вальверде?
Baggio R.
Baggio R. ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 09:10
А сам-то про Спартак или Интер что пишешь? У самого рыльце в пушку, а еще других учит
just futball
just futball ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 13:29
как и у остальных футболистов
proezd2