Soccer.ru

В УЕФА прокомментировали скандальное высказывание Погребняка

18 марта 2019, 15:42

В пресс-службе УЕФА отреагировали на высказывание нападающего «Урала» Павла Погребняка, который сказал, что когда темнокожий футболист играет за сборную России, это смешно. За эту фразу игрока могут дисквалифицировать.

Борьба за искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе является одним из главных приоритетов нашей организации. УЕФА всегда проявлял абсолютную нетерпимость к любым формам расизма и дискриминации. Кампания против дискриминации не только в футболе и вокруг него, но и в европейском обществе в целом является ключевым убеждением программы социальной ответственности УЕФА.

УЕФА твердо верит в то, что сила футбола может быть использована для решения таких проблем, как расизм, гомофобия, дискриминация в отношении этнических меньшинств и институциональная дискриминация.

С этой целью УЕФА установил партнерские отношения со многими антидискриминационными организациями, возглавляемыми сетью FARE в качестве основного стратегического партнера в этой области с 2001 года.

Что касается данного конкретного случая, мы просим вас обратиться в Российский футбольный союз, который является компетентным органом для решения внутренних вопросов.

Все комментарии
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ Baggio R. (раскрыть)
19 марта 2019 в 07:52
Кому он 3 нужен, бревно это?
Locomotive Breath
19 марта 2019 в 07:00
Ждём теперь ответный ход от какого-либо афро-африканца, который выскажется про белокожих в составе какой-нибудь сборной Мумбо-Юмбо. А Погребняк уже карьеру заканчивает и как всякий ''дедок'' демонстрирует отставание мозгов от языка. Процесс потемнения кожи необратим, о мои бледнолицые соотечественники. К сожалению. ''Киборги заполонили планету ''(с)
shu
shu
18 марта 2019 в 21:47
Толерасты навязывают толерастность.
112910415
18 марта 2019 в 17:55
срочно покрасить Пашу ваксой...иначе не отвяжутся
1 команда
18 марта 2019 в 17:06
Свиньи осуждают Погребняка, погрязнув по уши в расизме. Какое лицемерие!
denmig
18 марта 2019 в 16:59
Выгребняк с интеллектом овцы!
Baggio R.
Baggio R. ответ Baggio R. (раскрыть)
18 марта 2019 в 16:56
А бразильцы не темнокожие? Погребняк лишь высказал свое мнение и никого ни к чему не призывал. Думаю, что и темнокожие бы возражали, если бы Погребняк играл за их сборную
Воин666
Воин666 ответ Baggio R. (раскрыть)
18 марта 2019 в 16:49
Он против чтобы играли темнокожие, но не против что бы играли за сборную бразильцы и немцы.
kotmyshka
18 марта 2019 в 16:46
глупость на глупость...
Багров-брат
Багров-брат ответ Balanenok (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 16:38
Таки народ тоже разный. Есть труженники и производители, а есть быдло и членовредители. К какой группе относится Ваш "народ"?...)))
Мистер Галактикус
18 марта 2019 в 16:35
Ещё во времена игр за Зенит небось этим штучкам научился ) там негров нелюбят.
Багров-брат
18 марта 2019 в 16:24
Ну вот Паша уже и в УЕФА засветился как расист-футболёр...))) Хорошее звание на закате карьеры...)))
Baggio R.
18 марта 2019 в 16:11
А где в высказывании Погребняка расизм?
311
311
18 марта 2019 в 16:11
Ну теперь в УЕФА хотя бы знают, кто такой Павел Погребняк!)
ДСА
18 марта 2019 в 16:09
Похоже турниры между сборными стран нужно отменять, только клубы.
time out
18 марта 2019 в 16:06
Ну вот, уже и до УЕФА эхо докатилось! А все потому, что Погребняк всегда был деревом и по уму тоже.
drug01
18 марта 2019 в 15:45
Надо думать больше когда говоришь
Гость