Soccer.ru

Гаврилов: «Я лучше посмотрю матч „Вулверхэмптона“, чем „Спартака“»

19 марта 2019, 18:49

Знаменитый игрок «Спартака» Юрий Гаврилов оценил уровень чемпионата России.

Я российский футбол практически не смотрю. Просто не интересно. Смотрю иностранный футбол. Италию, Англию и Испанию. «Манчестер Сити» семь штук отгрузил «Шальке» — вот это футбол!

А в РПЛ результаты: 1:0, 1:0, 1:1… Но даже дело не в результатах, игры нет! Мне интереснее посмотреть «Вулверхэмптон» какой-нибудь, чем «Спартак» — «Локомотив». Надо кардинально все менять. Лимит уменьшить до минимума. До трех человек, в каждую линию – по игроку. Сейчас к нам привозят второсортных легионеров, деньги отмывают. А своим ребятам нет хода.

Все комментарии
Dominators
19 марта 2019 в 20:10
В те годы ,когда играл Гаврилов ,чемпионат СССР считался одним из сильнейших в Европе . Непредсказуемость борьбы и самобытность многих команд зашкаливала .Динамо Тбилиси , Динамо Киев , Арарат , кубковый Шахтер ..,да что там перечислять заморишься . А 1 лига СССР это смерть вообще .Перед чемпионатом Мира в России я имел беседу с ныне тренером ,в бытность игроком не раз игравшим против того серебрянного состава СКА Ростов 1966 года А состав был не подарок Гетманов ,Афонин ,Еськов ,Шикунов , Матвеев ,Копаев . Мой вопрос был ,- Кто из игроков сборной России прошел бы в основу того СКА Его ответ ,,никто --..А потому что был детский футбол и юношеский . .Все прос.. и разворовали . Детский тренер получает копейки ,чтобы попасть в дубль команды РПЛ ,нужно заплатить миллионы .Нашим , да и всем мировым футболом правит бабло .Зачем воспитывать пацанов ,если дешевле купить обезьяну в Африке или Бразилии ,и при этом отмыть деньги .
shur
shur ответ ФК Пупсик (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:30
...опять двадцать пять,мазут,нефть,газ..............а где про футбол,ну хоть
что-нибудь душеприятное.ну хоть какая то перспектива,ну скажем русский
футбол для русских...???!!!
спартак 1987
спартак 1987 ответ Splurgeloa (раскрыть)
19 марта 2019 в 21:30, ред.
за что тебе стыдно? за то, что мы вас чпокнули недавно в группе лиги европы? когда в команде была разруха и шатание, но всё равно " великий" рэнджерс пал, тебе за это стыдно?
Байкал-38.
19 марта 2019 в 19:59
Проблем конечно много, но Гаврилов не прав, именно в таком высказывании. Он либо лукавит, либо просто врёт, что смотрит другие чемпионаты.
Одно дело смотреть матчи лидеров этих чемпионатов, другое середняков и аутсайдеров.
Смотрел матчи чемпионата Италии и удивлялся как к примеру играл Милан. Там такие ошибки, мячик в простой ситуации не могли обработать.
А хочется спросить, а как насчёт матча МЮ-Ливерпуль от 24 февраля?
Такая нудятина, унылые 0:0 играли без ворот, большое количество брака.
Конечно я тоже хочу, что бы в каждом матче по 5-7 голов забивали, но нужно правду говорить, нудных матчей и в Италии и в Испании, да и в Англии хватает, а у нас по качеству даже хорошие матчи бывают.
Про второсортных легов согласен.
спартак 1987
спартак 1987 ответ ФК Пупсик (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2019 в 21:38
стыдно только за то, что соккер разрешает столько клонов на сайте
Evilhuman
19 марта 2019 в 20:06
Тоже мне новость, на спартак смотрят не как на футбол,а как цирк, вот хоть ради Зенита открывашку более менее заполнили
Миша Вилков
19 марта 2019 в 23:45
Пищевик - это коррупция, ручные свистуны, допинг, договорные матчи!
pomor45
19 марта 2019 в 21:39
А ведь это результат повального использования тактики "автобуса",посеянной хвалёным Бердыевым и культивируемой его последователями.
cska1948
cska1948 ответ За адекватность (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:07
Как говориться: всё хорошо в меру! В перечисленных вами странах конечно играют легионеры, но и эти самые Германия, Испания, Франция немало поставляют легионеров в другие страны, а много ли легионеров поставляют на футбольный рынок англичане? Вот поэтому они фавориты только на бумаге! Так что засилье классных легионеров в чемпионате не говорит о высоком классе самой этой страны. И то, что легионеры способствуют прогрессу доморощенных игроков сказка. Иначе, последние годы, англичане были бы неизменными чемпионами.
Ангел неБесГрешен
19 марта 2019 в 20:12
Спартачи, они такие...
Байкал-38.
Байкал-38. ответ ФК Пупсик (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:16
А зачем им вспоминать как они косячили? Он пусть бы лучше рассказал как его поколение сделало так, что лимит на ничьи ввели. Как договорники катали.
В то время в футболе такой грязи больше было, но зачем об этом им говорить. Даже такая бездарность как игрок Рейнгольд легендой Спартака стал, то о чём можно говорить.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Dominators (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:16
Еськов ? ) Привет, Саня ! Значит как игрок для сборной не состоялся ?
Да и как нормальный судья, тем более, не состоялся. Редкостный гад.
shur
shur ответ Баррель мазута (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:20
....ладно залили,что делать то будем,только без пантов,достали все!!!
Dominators
Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:20
Привет .Да игрок сборной СССР ,СКА Ростов , ЦСКА Алексей Еськов .Судит его сынок в РПЛ Алексей Еськов .
За адекватность
За адекватность ответ Dominators (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:22
Приветствую. И чего добились клубы в ЕК этого одного из сильнейших чемпионатов? 3 КОК(Суперкубок не считаю), а в КУЕФА, который хоть и был 3-м по значимости, но самым сильным по составу 1/4 предел.Я тоже смотрю футбол с начала 80-х. Да он был сильнее нынешней РФПЛ, но это и не удивительно, Там и легионеры не нужны были, 15 республик.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Dominators (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:24
Ну вот сына и имею в виду. Про отца не в курсе. Это ваша вотчина.
А сын- редкостный паразит . Хуже для наших был только Ключников.
В одном единственном матче. Но каком. За бронзу чемпионата России.
А Еськов- джуниор 10 лет гадит из года в год. Видимо, даг как-то навалял )
За адекватность
19 марта 2019 в 19:15
РФПЛ не смотрит, но вывод сделал, лимит нужно ужесточить до 3-х человек (может лучше вообще запретить легионеров), и вот тогда видимо наши ребята заиграют на уровне АПЛ, Ла Лиги и др., Еврокубки складывать рука устанет, а так леги не дают хода нашим будущим звездам мирового футбола.
За адекватность
За адекватность ответ cska1948 (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:26
До дела Босмана вообще по 3 лега играли в клубах, а фавориты ЧМ не менялись, и Англия была не в их числе.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ спартак 1987 (раскрыть)
19 марта 2019 в 22:04
За Рейнджерс никогда не стыдно в отличии от спартака.Джерс - Великий клуб с потрясающей историей и отличными болельщиками.Команда пережила падение и побиралась в низших дивизионах Шотландии.Чтобы вернуть было величие нужно время.А спартаку ничего не поможет.
cska1948
cska1948 ответ За адекватность (раскрыть)
19 марта 2019 в 19:38
Уровень АПЛ безусловно высок, но что он дал, даёт сборной Англии? Если говорить о силе национальных сборных, то практика показывает, что сильны сборные не те, где играет много сильных легионеров, а те которые этих самых легионеров поставляют. Пример: та же Бельгия, Хорватия.
Splurgeloa
19 марта 2019 в 21:17
Как же стыдно за спартак
Nikola45
19 марта 2019 в 19:52
Спартак и футбол несовместимые понятия! Даже звезда Тарасятника это знает!
За адекватность
За адекватность ответ cska1948 (раскрыть)
19 марта 2019 в 19:55
А чем он мешает сборным Германии, Испании, Италии, Франции? Я не беру последний ЧМ. Сильные сборные те, которые и всегда, да был у голландцев финал ЧМ, у хорватов, но это скорее исключения из правил в фаворитах ходят и выигрывают мундиали одни и те же. Англия на мой взгляд постоянно числится фаворитом только на бумаге.
ArgonS
19 марта 2019 в 18:53
Тухлые победы, тухлые ничьи, а частые тухлые проигрыши всегда с гнильцой.
cska1948
19 марта 2019 в 18:53
«Манчестер Сити» семь штук отгрузил «Шальке» - вот это футбол!
--------------------------------
Ливерпуль СпаМу отгрузил семь мячей! А это что, не футбол?
ArgonS
ArgonS ответ Байкал-38. (раскрыть)
19 марта 2019 в 20:03
Таки врет, как всякий пупсик.
Nikola45
19 марта 2019 в 20:04
Кому интересен футбол в исполнении купленными судьями Федуна
Jeck Denielse
19 марта 2019 в 20:05
Есть чемпионаты побыстрей и поинтересней - спору нет....
Но думаю негоже совсем уж вот так ...
Миша Вилков
19 марта 2019 в 18:56
Семь штук отгрузил Шальке, так и пищевику 7 отгружают там же :)
А без судей Федуна пищевик смотреть интересно, 7 от Ливера, 4 от Санкт-Галлена, пятерочки от Порту, трешки от ПАОКа!
1:18, 3:10, 0:7, 2:8 - это же прекрасно!
Бакланский рубеж
19 марта 2019 в 21:39
«Манчестер Сити» семь штук отгрузил «Шальке» - вот это футбол
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1108528/gavrilov-yuriy-spartak
Все понятно с дурачком аххах
Гость