Soccer.ru

Аршавин: «Не хочу, чтобы за нашу сборную играли одни бразильцы»

20 марта 2019, 01:21

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин отрицательно относится к тому, что в составе национальной команды страны есть натурализованные бразильцы.

В целом, состав сборной, наверное, оптимален. Но думаю, что вратарь «Спартака» Александр Селихов не помешал бы. Я вообще не понимаю, зачем сборной на позиции голкипера натурализованный бразилец (Прим. — Гильерме), если есть свои. Высказывания [Павла Погребняка] тут ни при чём. Я всегда говорил, что я против натурализации на уровне сборной страны. Возможно, наше поколение просто мыслит одинаково.

Проблема в достижении высоких результатов. Хотели на ЧМ добиться максимальных результатов – принимали для этого все возможные решения, в том числе и натурализацию. Но если говорить глобально, нужно просто растить своих футболистов. Даже в Казахстане, наверное, меньше натурализованных игроков в национальной команде, чем у нас. Возможно, я ошибаюсь, но разве это нормально? Я не хочу, чтобы за сборную России играли одни бразильцы, как в мини-футбольной сборной. 

Конечно, бывают разные ситуации. Но для меня Марио Фернандес и Маринато Гильерме в любом случае будут бразильцами. Могу понять, когда речь идёт о Романе Нойштедтере или Константине Рауше, у которых русские корни. Они могут играть в сборной – вопросов нет. Но у Марио и Маринато другая ситуация. Где они будут жить после завершения карьеры? Какие будут паспорта у их детей? Они бразильцы, но играют за Россию, и мне это непонятно.

Все комментарии
sir_Alex
20 марта 2019 в 13:31
Тогда пусть Андрюха на пару с Павом займётся поиском талантов в глухих и не очень деревнях Ленинградской области 🤣😂😁
Байкал-38.
20 марта 2019 в 07:42
Спорные суждения конечно, и тему можно развивать до бесконечности.
Если разбирать, то и Рауш только родился у нас, а по национальности немец и продукт немецкого футбола, Нойште́дтер только наполовину русский, родился на Украине и тоже продукт немецкого футбола, тот же Черышев узнал, что такое наш футбол в сборной, а продукт испанского футбола.
Может им тоже не место в сборной?
Пока из всех натурализованных игроков реально оправдал себя только Фернандес, так как на его линии это реально проблема и он стал лучшим на своей позиции на ЧМ 2018, даже бразильцы кусали локти. Гилю я считаю отличным вратарём, но вызов в сборную при хорошей нашей вратарской школы не понял.
С Ари это вообще цирк.
Где будут жить? А это так важно сейчас? Сколько по всему миру наших живут и что всех к ответу?
А за что интересно наши футболисты играют? За Родину? Но тогда у меня один единственный вопрос, а почему они за это деньги просят? Даже иногда отказываются играть если премиальные маленькие.
Если кто не помнит самого большого скандала в нашем футболе на уровне сборных, то найдите "письмо четырнадцати".
Я вот думаю Фернандес, Гильерме и Ари за Россию не из-за денег играть стали, а почему наши так не могут? Отсюда и вопрос, может хватить торговать Родиной? За сборную играть только бесплатно и без всяких премиальных, только страховка!
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2019 в 10:10
Сказал Степашка аплодируя Дзюбе в зените и сборной)))
Zimka
20 марта 2019 в 15:13
Почему бы не пойти дальше? Пусть в Зените играют петербуржцы, в ЦСКА москвичи и т.д. и смотреть будем не по регистрации, а по месту рождения.
Leningrad 84
20 марта 2019 в 07:25
Андрей прав!
LOpp
20 марта 2019 в 10:31
все должно быть в меру.
2-3 натурализованных игроков (таких как Фернандес) в сборной картины не испортят.


а что если в сборную вызовут КОРЕННОГО петербуржца Брайна Идову (мама на половину русская) что на это скажет Аршавин?
Казанский
20 марта 2019 в 09:49
Своих игроков для сборной растит только ПТУ Зенита и обкатывает их в Зените-2))
Знатог
20 марта 2019 в 10:12
А почему только в футболе? а в правительстве можно не так? Я хочу чтобы в нашем правительстве работали только русские. Или люди других национальностей, пропорционально их численности в России. Национальности у которых есть свои государства не должны работать в России.
Ravshan878
20 марта 2019 в 08:20
Совершенно правильно. ))) За сб страну должна вступать только свои. ))) Аршавин правду говорить ))
Брулин
20 марта 2019 в 11:23
Какие паспорта у детей членов правительства и работников администрации главы государства?
Как пом мне, это гораздо более важный вопрос, чем будущее детей футболистов.
particular
20 марта 2019 в 08:53, ред.
Как сказал один великий, - ожидания и хотелки Андрея Сергеевича, - это его проблемы..:))
Хотя, обидно и не понятно, как в стране на 140 млн россиян, где усиленно развивают кёрлинг и нано-муно, не могут наскрести две дюжины парней...
15511551
20 марта 2019 в 11:37
Всё правильно сказал Андрей Сергеевич, правильная гражданская позиция на все сто процентов. Когда русские корни-это одно, когда натурализация, чтобы играть за сборную, это совсем другое. Я хочу болеть за сборную России, как бы она не играла, а не за сборную, натурализованных, не лучшего качества футболистов, так как в своей сборной в этих игроках не нуждаются, в своей сборной они не востребованы.. Вот, если бы этот, к примеру бразилец, был приглашён в сборную Бразилии, но изъявил желание играть за сборную России, тогда другое дело, но это из области фантастики, такого никогда не будет. Но играть за сборную России только потому, что в своей сборной ему не нашлось места, это нонсенс. Как россиян могут уважать другие нации, если мы сами себя не уважаем. А как это назвать иначе, когда страна, имеющая население 146 миллионов, приглашает в свою сборную игроков, в которых не нуждаются у их не Родине. И это приглашают в сборную по футболу, где футбол является одним из самих популярных видов спорта.
Как бы кто не относился к Аршавину, но Андрей Сергеевич прав, это одно из самих объективных интервью по этому поводу. Тем более, интервью человека, который немало сделал для сборной России как игрок, как капитан. Это не интервью чиновника, это интервью одного из лучших футболистов России.
Павел Мельников
20 марта 2019 в 04:10
Всё по делу, Андрей! Если их принимать, то никогда не дождёмся своих аршавиных, кержаковых! Удачи пацаны!
cska1948
20 марта 2019 в 06:39
Помню, как в шестидесятые годы, наши хоккеисты выигрывали у финнов с двузначным счётом. Но финны для поднятия уровня своего хоккея не легионеров стали приглашать, а серьёзно занялись детским хоккеем и добились результата. А те же швейцарцы приглашали канадских легионеров, давали им гражданство и чего они этим добились?
Т34
20 марта 2019 в 06:50
Это понимают многие, но не хотят понимать футбольные функционеры, которым нужен результат любой ценой, чтобы как-то оправдать свое бездействие на занимаемых постах. Только и натурализированные легионеры результата не принесут, потому что лучших натурализировать не удастся, потому что они играют за свои сборные, а остаются такие, которые не сильней наших футболистов. Аршавин прав, нам не нужна в России сборная натурализированных бразильцев.
Юрниекс
20 марта 2019 в 15:07
Нойштедтера заменить не сложно. Кто замент Фернандеса? Любого клоуна поставим главное штоб русский был? Не с хорошей жизни,всяких заболотных чертей,выставляем..
Jeck Denielse
20 марта 2019 в 07:18
Все всё понимают.....

5 натурализованных игроков в Сборной - роспись руководства нашего футбола в своём непрофессионализме и неспособности работы с кадрами...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Казанский (раскрыть)
20 марта 2019 в 10:24, ред.
да там обкатка какая,мячом в голову и в первую команду))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ dzvinka (раскрыть)
20 марта 2019 в 10:25
так то сборная России лучше бразильцев выступила))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Игорь Погорелов (раскрыть)
20 марта 2019 в 10:28
это ему Радимов мячом в голову еще тогда зарядил и теперь он вот так хорошо говорит))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Казанский (раскрыть)
20 марта 2019 в 10:31
Барриоз и Азмун,воспитанники Семака ,его гений сверх быстро вписал их в свою игровую модель аля Гвардиола с 64% точных передач из трехсот за 90 мин)))
SHMEL
20 марта 2019 в 07:42
Был Фернандес-но он лучший на своей позиции,зачем было вызывать Гилерме при наличии молодых не менее мастеровитых вратарей,зачем древний Ари при наличии молодых и перспективных Чалова и Комличенко?
starche
20 марта 2019 в 10:38
Да, это ПОЗОРИЩЕ для России!
Ангел неБесГрешен
20 марта 2019 в 07:58
Худшие для Бразилии являются лучшими для нас. Стыдоба...
multiscan
multiscan ответ Армянская стукачка (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2019 в 11:04
9 ошибок в трёх строчках - почти мировой рекорд!
Jeck Denielse
20 марта 2019 в 17:18, ред.
Никто не хочет... чтоб одни бразильцы..
Это задевает других играющих в чемпионате....японцев....сербов....поляков....шведов...
Толерантней надо...
Всех по-немногу...
амурец
20 марта 2019 в 05:07
только вот Нойштедер и Рауш не нужны сборной
GKN
GKN
20 марта 2019 в 05:40
Согласен на 100%.
dino-hsv
20 марта 2019 в 16:35, ред.
согласен. натурализация уместна тогда, когда игрок либо с самого детства проживает в стране, либо когда выпустился из местной академии. а брать того, кто наемником отыграл в чемпионате 5-10 лет, не выучив язык, а после завершения карьеры уедет домой и забудет страну, за которую выступал - это не то
Ангел неБесГрешен