Soccer.ru

Аршавин: «Руководству надо помочь Семаку. Он достойный тренер для „Зенита“»

20 марта 2019, 02:03

Экс-нападающий «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о проблемах в игре петербургской команды. Аршавин полагает, что руководству клуба следует дать шанс главному тренеру «сине-бело-голубых» Сергею Семаку и не менять его в межсезонье.

У «Зенита» перебор центральных полузащитников: их восемь. А крайних, наоборот, недобор. Кто-то болеет, кто-то травмирован. И даже возвращение Ригони сейчас, как свежая холодная водица. Он не замылен в этих схемах и выглядит неплохо в последних матчах. По сути Семаку приходится затачивать схему под тех футболистов, которых не он набирал в клуб. Иногда команда играет в четыре центральных полузащитника, вообще без крайних. Троих игроков этой позиции явно нужно продавать. 

Думаю, сейчас Семак просто не может полностью реализовать то, что хочет, по причине, о которой я уже сказал. Думаю, его расчёт – это кулак в середине поля, надёжная игра в обороне и два нападающих, которые реализуют свои моменты. 

Появится ли летом у Семака возможность формировать состав под себя? Если выиграет чемпионат, то 100%. Если не возьмёт золото, все будет зависеть от руководства. Решат оставить Семака на своём посту – должны дать ресурсы для реализации себя в клубе. В том числе и формировать состав по предпочтению тренера. Почему-то когда приезжает иностранный специалист, ему сразу дают всё, а наших загоняют в угол. А потом ещё ждём результатов. Так быть не должно. Надо Семаку помочь, он достойный тренер для «Зенита». Но второй сценарий я не рассматриваю, так как он должен выигрывать чемпионство в этом сезоне, и уже в следующем мы увидим тот клуб, который хочет Семак.

Напомним, недавно «Зенит» покинул Лигу Европы, уступив «Вильярреалу» (1:3, 1:2) на стадии 1/8 финала.

Все комментарии
Jeck Denielse
20 марта 2019 в 08:40, ред.
Я кажется знаю кто будет рулить в Зените лет через 5.....

Тот кто даёт советы руководству спустя месяц после возвращения, утверждая "так быть не должно"...и имеет чёткое представление дальнейшего развития - тот кто вскоре будет востребован...))

Давай Андрей !!!!!
И поддержка тебе гарантирована...от тех кто хочет чтоб была Команда которой и Москалёв не в силах будет помешать выигрывать....кто понимает что замена Жулиано на Заболотного - не во благо.....что Зенит не курорт с функцией "всё включено" для синьоров Манчини........что пора перестать приглашать синьоров Маркизио ради их посещения Эрмитажа....
pomor45
20 марта 2019 в 20:39
Молодец, Андрей. Надо дать время и тебя в подмогу. Должна не только команда своя становится, для чего надо легов поубавить, а и тренерский штаб полностью должен быть зенитовским.
beefs
20 марта 2019 в 10:40
Не боги горшки обжигают, нужно свою элиту выращивать, помогать им а не ставить палки в колеса...
shlomo
20 марта 2019 в 07:56
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ time out (раскрыть)
    20 марта 2019 в 08:58, ред.
    Стоп...
    А кто ж тогда те кто ниже в таблице и не дошли даже и до этой стадии еврокубков ???
    Мегапозор???Ультрапозор???Суперпозор???Экстрапозор???

    Или ты поклонник МС пишущий мне эти строки ??...сидящий в манчестерском пабе и предвкушающий финал ЛЧ ???
    Не думаю...)))
    Zenit_84
    20 марта 2019 в 04:25
    Все верно
    Miaf
    20 марта 2019 в 12:06
    Согласен, руководству нужно построить новую Усадьбу Семаку, 5 квартир в центре москвы и еще 7 в питере и виллу в Испании, и тогда у Зенита попрет
    Jeck Denielse
    20 марта 2019 в 06:42
    Кто нибудь знает для чего здесь после интервью Аршавина идёт рубрика "Напомним"....???
    time out
    time out ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 марта 2019 в 10:13
    Верх таблицы - это не показатель отсутствия позора. А у тех, кто давно выскочил, за давностью, позор уже анулирован.Так что не выискивай умных сов. Позор зениту.
    сулейман шлагбаум
    20 марта 2019 в 07:25
    Ондрюшко как клифт моднючий напялил, укладочку заделал, да очочки для важности нацепил, так и распелся соловьем на все темы, так и распелся ! Но- во многом прав и интересен. Профессиональный футболист, все-таки, хоть и в прошлом.
    Gunslinger
    Gunslinger ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 марта 2019 в 10:59
    Те кто ниже, просто ТРЭШ!!! :)))
    Gunslinger
    Gunslinger ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 марта 2019 в 11:00
    Чтобы добавить традиционную на ресурсе ложку дёгтя!

    А как же без неё????? :)))
    time out
    time out ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 марта 2019 в 08:56
    Это для того, чтобы не забывали, что зенит - позор нашего футбола!
    Israel Kazakhstan
    20 марта 2019 в 09:15
    Так как играет типа команда, моно смело сдлать вывод тренер ноль.
    1-2 раза ошибка, нон здесь уже статистика. Необходимо на 70 % поменять состав на молодЁжь 17-19 лет как Аякс и Монако делают
    Чист
    20 марта 2019 в 12:16
    Как руководство должно помогать Семаку купить Роландо с Месси- просто Семак взялся за гуж не по зубам он что за тренер кто ему доверил первую команду страны - где он успел себя так проявить - ворде бы отца сенатора нету и видного деятеля а может ошибаюсь где нибудь собака зарыта - скажите на милость - как человек может и хорош не знаю но вибирают тренера не по этим качествам
    Гость