Soccer.ru

«Астана» сохранит название, несмотря на переименование столицы в Нур-Султан

21 марта 2019, 18:24

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев в эфире передачи «Открытый диалог» рассказал, что ФК «Астана» не будет менять название, несмотря на переименование столицы Казахстана из Астаны в Нур-Султан.

Все ключевые объекты города — «Астана Опера», «Астана Арена», спортивные клубы, телеканал «Астана» — не будут менять наименования.

Мы также сохраним международный бренд «Астана». К примеру, Международный финансовый центр, авиакомпания «Эйр Астана», велокоманда «Астана», спортивная команда «Астана Арланс». Всё это сохранит прежние названия.

Таким образом, мы сохраним уже всемирно известный бренд «Астана». И будем развивать новый бренд с огромным потенциалом — «Нурсултан».

Ранее сообщалось, что «Астану» покинул президент клуба. 

Источник: championat.com
Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
21 марта 2019 в 19:04
Надеюсь Москва назовут город Путин,зенит назовут Миллер,Спартак назовут Пищевик Федуна -ФК ПФ итд.
beefs
21 марта 2019 в 19:43
На все воля народа...
Tostao
Tostao ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2019 в 19:48
А вы за Третий интернационал?
Байкал-38
21 марта 2019 в 18:33
Думаю по анологии город Грозный тоже скоро в Ахмат переименуют.
Культ личности ё-моё.
Bayern Best
22 марта 2019 в 02:33
Им виднее.
КЭТиК
21 марта 2019 в 18:47
Слава КПСС!
foxcon
21 марта 2019 в 21:21
Даёшь Санкт - Путинбург !!!
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2019 в 20:04
А у вас есть кто-то лучше?
Сантус
21 марта 2019 в 18:50
Ох по тонкому льду ходите.....)Я бы уже всё на всякий случай переименовал....:)А то возникнет вопрос:Шта?Вы Солнце казахского народа не уважаете!!!?)
Одержимый хряк
21 марта 2019 в 18:52
    Алексей Коротеев
    21 марта 2019 в 18:58
      ЮЗИК
      21 марта 2019 в 23:28
      Восточная логика
      ALBA BARCELONA 21
      ALBA BARCELONA 21 ответ Balanenok (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2019 в 21:33
      Разве я обозвал?Астана стал Нурсултан,почему Москва не может стать Путин?Зенит Миллера команда,почему нельзя назвать Миллер?Первое название Спартака пищевик от слово пища а хозяин Федун,почему нельзя назвать команду Пищевик Федуна?
      Где ты тут оскорбления видишь?
      Бакланский рубеж
      Бакланский рубеж ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      22 марта 2019 в 09:22
      Народ грабят все, кто может. А кто против, тот априори не может оказаться у руля. Не надо путать причину и следствие. Нынешняя власть - это отражение сложившейся системы. И другой не будет - вместо путиных придут другие такие же.
      Galaxy real way
      Galaxy real way ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2019 в 19:08
      Да у нас народ в основном все против, но с нами никто не считается.
      dino-hsv
      21 марта 2019 в 21:45
      хорошо, что в россии уже есть город с названием владимир) нам такое сумасшествие не грозит)
      mensk
      21 марта 2019 в 19:10
      Наверно Назарбаев не очень любил футбол.
      mensk
      mensk ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2019 в 19:12
      Дите ты.
      LOpp
      LOpp ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2019 в 19:22
      Согласен, надо. Давненько цска не переименовали
      вячеслав остапенко
      21 марта 2019 в 20:34
      Я считаю нам всеровно как будет называться команды Казахстана
      Galaxy real way
      Galaxy real way ответ Erlov (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2019 в 20:36
      Думается вряд ли.
      Гость