Soccer.ru

Самедов: «Невозможно быть хорошим человеком и при этом тренером „Спартака“»

23 марта 2019, 10:43

Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Самедов выразил мнение, что хороший человек не сможет справиться с работой главного тренера «Спартака».

Ваша фраза: «Кононов хороший тренер, а „хороший человек“ это не профессия». А кого бы вы могли назвать хорошим человеком?

— Божовича однозначно. Он хороший человек. Мне кажется, чтобы работать главным тренером «Спартака», просто невозможно быть хорошим человеком. Потому что есть тренер, а есть наставник «Спартака». Это разные профессии. Безумно тяжело работать в народном клубе. Никого так не обсуждают. Если ты будешь хорошим человеком-тренером, то тебя тут же сожрут. Необходимо быть прагматичным, извилистым, принимать жесткие решения и нести за них ответственность.

— Почему Божович хороший?

— По тому, как он относится к футболистам, какие поступки совершает.

— То есть Миодрагу не надо идти в «Спартак»? Сожрут?

— Если бы ему предложили должность в Москве и он бы спросил моего мнения, то я бы ответил: «Вам будет очень сложно». Но это мое мнение. А так Миодраг сам за себя решит.

Все комментарии
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2019 в 12:17
Так, чисто теоретически, сколько подобных видосов можно собрать про Спам 90-х и самого начала 2000-х, когда Аланию топили в кабинетах? А про Спам 2017, когда почти в каждом матче откуда-то появлялись 5-7 добавленных минут, когда забивались голы?
Суеверный
23 марта 2019 в 19:44
Миодраг Божевич - спорный пример. Однажды возложил ВСЮ ответственность за неудачу на СВОИХ футболистов. А то что жесткость (а вместе с ней и непонимание) возникают, то это скорее правило во многих сферах жизни, где приходится ЗАСТАВЛЯТЬ порой. На убеждение просто уже не остается времени, сил.
Суеверный
Суеверный ответ Лаcковый зенит (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2019 в 19:48
Спартак мягко "упущен"... Конечно, верх порядочности преподавать "научный коммунизм" и одновременно строить "личный капитализм". Не согласны?
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 марта 2019 в 13:22
Даже не смотря на чемпионство,присвоить звание "хороший тренер" за один сезон трудновато.Надо пройти путь длинный и трудный.Может везение,может мотивация,может что-то другое сошлось.Но вторую часть пути не выдержал,прогнулся под обстоятельства и сломался.Не смог победить администрацию,внутренние противоречия и т.д.
Но из того,что он говорил складывается ощущение,что он правильный мужик.Честный ,умный и воспитанный.Никогда не сорвался на "ор" ,никого не винил,никому предъявы не кидал.
Jeck Denielse
23 марта 2019 в 11:24
Мне кажется Каррера вполне удачно сочетал в себе два эти качества...
И хорошего человека и тренера......
Но.........Самедову видней...он знает ситуацию изнутри...
Рыжая Борода
23 марта 2019 в 16:34
Не каждый спортсмен хороший человек, но каждый в идеале должен стремиться ...а так то да, Спартак сложный клуб, потому что великий
Так Себе Аналитик
23 марта 2019 в 11:30
Эту новость нужно в главные и прикрепить где-нибудь на месяц.
Roman73
23 марта 2019 в 22:37
Зовите Моуриньо в Спартак.
Подходящей 62овости плохой человек.
Ver
Ver
23 марта 2019 в 20:33
Какое-то детское представление о хорошем человеке у Сани Самедова...
мясo
23 марта 2019 в 19:13
у нас всем не просто
сканер
23 марта 2019 в 15:39
Такое мог сказать только обиженный на что-то личное "человек"!Зачем же обобщать клуб и свою обиду к конкретному человеку-шкурные интересы и только!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
23 марта 2019 в 12:21
Пищевик и в союзе промышлял подкупом судей, до бромантановых 90-х!

Правдин Семён
23 марта 2019 в 21:51
Тогда Спартаку нужен тиран.Подходят Черчесов и Карпин.
Nikola45
Nikola45 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2019 в 23:32
Но к сожалению было! И там не все чисто было!
pomor45
23 марта 2019 в 17:33
Чтобы работать тренером в Спартаке надо быть свинопасом. Пастуха там не потерпят.
Юрниекс
23 марта 2019 в 17:34
Да...хоть один человек каким то образом связанный с хрюшатником,сказал про этот клуб,хорошие слова? Свинарек свинарник и есть...
Наталья Волчок
23 марта 2019 в 21:57
Самед,нужно было игрой доказывать,что ты хороший человек,а ты рано зазвездился,перестал бегать,а ходить пешком сегодня можно только у Божовича,потому что он хороший человек.
kilot11
23 марта 2019 в 17:42
есть хорошие люди, а есть болелы конебомжей-)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Сергей Саныч (раскрыть)
23 марта 2019 в 17:42
Дословно...."тренер и хороший человек"....речи нет о "хорошем тренере"....это важно...
Понятно что малоопытность работы в роли "главного" и специфичность нашего первенства не могли не сказаться на результатах....но в кои то веки появился человек в такого странного для нынешних времён уровня порядочности и достоинства в поведении ,что вызывал уважение в рядах болельщиков других клубов...
Хороших тренеров много...этому можно научиться...
Но "быть Массимо" не научишься....это либо есть либо нет...

Удачи !!!!!
kotmyshka
23 марта 2019 в 17:45
может прав, а может неправ...
beefs
23 марта 2019 в 19:41
что творится, ужас!!!
Balbes77773
23 марта 2019 в 17:54
Тарасов тренеровал хрюшей,хоть не долго,но качественно.И в итоге-угандошили человека!!!!1
Николай 86
Николай 86 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2019 в 12:57
Да, смешней судейства в том матче ЦСКА-Зенит, что-то сложно представить. Особенно когда главный арбитр замечает оффсайд у Аршавина , находясь сзади него. Я помню тогда в прессе много возмущений было, даже появилось ощущение, что вот-вот раскроют подкуп судей и коней накажут. Но нет, все заглохло, гинер в шоколаде
ermak6848
23 марта 2019 в 19:48
Александр зря не скажет - видимо на горело...
Leha-ha50
23 марта 2019 в 10:56
Не успел уйти , а уже камней в огород бывшей команды набросал.
Не все ладно в бело-красном королевстве.
Под дубом тихо не бывает!!!
Jeck Denielse
23 марта 2019 в 10:58, ред.
Комментарии излишни....
Nikola45
23 марта 2019 в 11:02
Ждем дальнейших разоблачений! )) Расскажи нам как судей подкупали ))
Миша Вилков
23 марта 2019 в 11:03
Хорошие люди в этом клубишке долго не задерживаются!
Ангел неБесГрешен
23 марта 2019 в 11:03
Истинный спартаковец! Ушёл и начал правду-матку резать. Как же мутно всё у народных...
Albertinos
23 марта 2019 в 16:06
В свинарне тяжкий труд, согласен! Работать с свиньями не каждый сможет!
Гость