Soccer.ru

Черчесов: «Нам легче играть с командами, которые ниже нас классом»

23 марта 2019, 13:54
КазахстанЛоготип футбольный клуб Казахстан0 : 4Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал предстоящий матч со сборной Казахстана в матче квалификации на Евро-2020.

Результат казахов с Шотландией? Нам удивляться нечему. Мы восприняли результат как результат. Знаю, что у команды новый тренер, мы с ним играли когда-то друг против друга. Мы знали, что Казахстан – мобильная команда, футболисты, которые умеют и любят играть.

Критикуют нашу игру? Если у тебя есть игроки определенного качества, надо использовать. Одни критикуют, другие хвалят. Мы сделаем все возможное, чтобы победить.

Нам легче играть с командами, которые ниже нас классом. И не важно, по какой схеме они играют.

Все комментарии
311
311
23 марта 2019 в 14:07
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником. — основы шахмат, 1883 г.
sir_Alex
23 марта 2019 в 15:21
И то не факт.
Миша Вилков
23 марта 2019 в 14:01
Только таких сборных, которые ниже классом, все меньше!
Брулин
23 марта 2019 в 16:22
"Нам легче играть с командами, которые ниже нас классом"
Какое же счастье, что у нашей сборной такой гениальный тренер. Горжусь.
papic337
papic337 ответ valt134 (раскрыть)
23 марта 2019 в 15:41
Почему не открыл? Очень даже открыл. Я раньше ничего подобного ни от одного тренера не слышал. Кто бы мог подумать, что играть со слабым соперником проще, чем с сильным. Как говорил персонаж из 12 стульев: "Глубоко копает!"
Байкал-38.
23 марта 2019 в 15:09
Осталось в следующий раз УЕФА и ФИФА просить, что бы нам в отборе соперников подходящих давали. В этот раз уже поздно, что то менять, а вот группа на отбор ЧМ2022 можно выпросить.
Группа
1.Россия
2.Гибралтар
3.Сан-Марино
4.Косово
5.Андорра
6.Мальта
Почему взял именно эти сборные? А потому что ниже их в Европе нет, самое дно, но нам с ними легче играть!

У нас вообще адекватный тренер? С каждым разом он рассеивает мои сомнения!!!
Котэ в тельняжке
23 марта 2019 в 15:40
Нам легче играть с командами ниже нас классом. Но таких с каждым годом все меньше и меньше;))))
particular
particular ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23 марта 2019 в 14:28
Похоже, Стас казахов заранее деклассировал..:)) А, зря...
Вообще, нынче, сложно найти команды, которые бы вписывались в модель предвидения Черчесова, как слабые в классе... Не думаю, что сборной Буркина-Фасо наши напихают, сколько захотят..:))
particular
particular ответ За адекватность (раскрыть)
23 марта 2019 в 14:58, ред.
Привет-привет!..:))
Пожалуй, соглашусь... Долго старался не обсуждать его и его движения... Но, увы...
Без неожиданных и непредсказуемых побед, сложно мотивировать команду на сложные поединки, - бредут на газон обречённо, как на убой... Хотя, звучат уверения о стремлении бороться и бла-бла... Да, и соперники, зная нашу прямолинейную предсказуемость, совсем от нас не трепещут... Все стараются в играх с нами взять очки... Беда... И движения вперёд не видно...
Только непонятные составы, бравые заявления и серость на поле...
Сергей Саныч
23 марта 2019 в 18:16
Черномырдин был более понятен.
Мутко и Стас из одного класса, 7-ой "Ё"
alexNr
23 марта 2019 в 20:11
Надо выйти их Европы и перейти в Азиатский регион)) Там как раз подходящие по классу соперники, можно и чемпионами стать))
Ravshan878
23 марта 2019 в 16:56
Завтра посмотрим Черчесова, после игры что скажет. ))
Tostao
23 марта 2019 в 16:59
Капитан Очевидность. "Волга впадает в Каспийское море."
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Байкал-38. (раскрыть)
23 марта 2019 в 15:37
Вместо Косово лучше Фареры )))
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ shlomo (раскрыть)
23 марта 2019 в 15:38
И то не факт...
beefs
23 марта 2019 в 17:31
Хоть плач, хоть смейся - всем играть с Мальтой легче...
Т34
23 марта 2019 в 14:25
Играть-то нам легче с командами, которые ниже нас классом, только выигрывать все трудней. Эти команды подрастают, а наша с точностью наоборот, катится вниз.
hardpony
23 марта 2019 в 18:37
Карреру тренером сборной. Все равно без работы сидит. И в России нравится ему. Уж он мне кажется такой хрени не будет в интервью говорить
Брулин
23 марта 2019 в 15:30
Черчесова надо пожалеть ,он из ничего пытается выжать максимум,топов нет и не предвидится,"я тебя слепила из того,что было"
papic337
23 марта 2019 в 15:35
Черчесов прав! Играть в шахматы с детсадовцем проще, чем с международным гроссмейстером. Очень глубокая и свежая мысль. Удачи нашим пешеходам. Бегать дольше чем полчаса они не могут.
papic337
papic337 ответ Evilhuman (раскрыть)
23 марта 2019 в 15:42
Нобелевскую премию надо давать.
Самедов Агил
23 марта 2019 в 17:35
Пойду на жеребьёвку на ЧМ 2022.....вытяну 5 сборных которые ниже классом Андорра Лихтенштейн фарреры Гибралтар и Люксембург... Попадём на турнир чм2022 и вуаля... Блин а учится играть в футбол когда!? Про это забец я
Albertinos
23 марта 2019 в 15:48
Победишь Казахстан, получишь очередной орден Александра Невского!
Суеверный
Суеверный ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 марта 2019 в 15:52
Есть. Порой и я в их числе. Должны совпасть просто два фактора - недооценка со стороны соперника и полная самоотдача со своей стороны. А когда довлеет обязанность уверенно побеждать вроде более слабого - можно легко наступить на грабли и не исправить в оставшееся время.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Не верю 90-м (раскрыть)
23 марта 2019 в 14:24
И грамотно писать по русски.
Ravshan878
23 марта 2019 в 14:26
Этот не ответ. Как ниже своего уровня. Бред какой-то. Тогда идите заявление напишите УЕФУ нам таких сб не по силами.
Даете нам сб Гибралтар,Сан марино, Люксембург,и.т.д
Эх ВРАТАРЬ ВРАТАРЬ. .

.
За адекватность
За адекватность ответ particular (раскрыть)
23 марта 2019 в 14:50
Приветствую. В игре с казахами все увидим. Можно сколько угодно посыпать голову пеплом после Бельгии, но наша сборная им не ровня, хотя игра (точнее полное ее отсутствие) оставила неприятный осадок. Пока у Черчесова карт-бланш, все понимали, что предстоит борьба за 2-е место и Бельгия безоговорочный фаворит группы, а вот неудача с Казахстаном будет ударом по Черчесову и поставит под большое сомнение выход из группы, а там может и федерация задумается. ИМХО.
борька
23 марта 2019 в 16:37
Настоящий тренер,правду говооит, что ниже полтинника, то не наше, выше , можно биться! Даешь победу надСан Марино!!!
Evilhuman
23 марта 2019 в 15:41
Гениально, оказывается против слабых легче чем против сильных, япона мать это же целое открытие.
Дед за ЦСКА
23 марта 2019 в 14:21
Легче играть? Посмотрим.
Что скажет тренер, если продуют казахам?
--- Их класс выше?
Гость