Soccer.ru

УЕФА рассмотрит правомерность участия Мораеса в матчах за Украину

27 марта 2019, 20:49

УЕФА открыл дисциплинарное производство по поводу участия нападающего сборной Украины Жуниора Мораеса в матчах отбора к Евро-2020 с Португалией (0:0) и Люксембургом (2:1).

Комитет УЕФА будет рассматривать жалобы Федераций футбола Люксембурга и Португалии, рассмотрение дела пройдет на одном из следующих собраний дисциплинарного комитета, дата собрания не уточняется.

Ранее сообщалось, что этнический бразилец Мораес не имел права играть за команду, поскольку не жил непрерывно на территории Украины в течение пяти лет, как того требует законодательство. Из-за этого «желто-синим» могут грозить два технических поражения.

Все комментарии
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ League1 (раскрыть)
29 марта 2019 в 15:15
Правильно стало говорить в Украине с тех пор, как Украина стало суверенным государством, а не подданством. Если даже такую элементарную вещь россияне не могут принять, то о какой к чёрту дружбе братских народов может идти речь?? А то что там в ООН считают, тебя россиянина не должно беспокоить, ведь в ООН признали Крым украинским, но вы клали на мнение ООН. Так что будьте последовательны.
League1
League1 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
28 марта 2019 в 21:40
В ООН никогда не станут писать на России, но ещё долго будут писать на Украине. Если хотите говорить в Украине, говорите. Но правильно всё же: на Украине.
League1
League1 ответ В России полночь (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 21:38
Ещё один ненавистник мокшан нашёлся. Что с вами? Массовый психоз?
League1
League1 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 21:37
Что ты до мокшан докопался Чем тебе эта небольшая народность Мордовии не угодила? Ты же даже не знаком с этой народностью. Живут себе. Никому не мешают.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ League1 (раскрыть)
28 марта 2019 в 20:07
На России больше нравиться?? Ок. На России так на России. Мы в Украине глубоко уважаем ваше мнение.
League1
League1 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
28 марта 2019 в 19:38
Мне нравится так, как был всегда: в России, на Украине.
League1
League1 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 19:33
Какой бред... Что ты так много букв написал. Ничего по делу. Одни эмоции. Мокшандия какая-то... Сам что ли придумал. Всегда писали на Украине и всегда так будет. А то, что на территории Украины пишут, так как нравится украинцам, так это естественно. Пишут по украински, а не по русски, в украинской стране ведь находятся, на Украине.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ League1 (раскрыть)
28 марта 2019 в 15:01
Уже пол Украины говорит "на России". Раз уж так наши соседи настаивают, то и я буду писать и говорить "на России", а может "вна России". Как вам больше нравиться?
League1
League1 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 12:42
Правило такое есть. Произношение «на Украине» сложилось исторически. Этому правилу следуют и в ООН, при использовании русского языка.
Ещё Ваш Тарас Шевченко писал:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…
Как видишь, писал он не в Украине, а на Украине. Но он наверное ватник был.))
Багров-брат
Багров-брат ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
28 марта 2019 в 12:09
Ради демократии можно наказать и обоих. Вы же за демократию? Тогда терпите...)))
League1
League1 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 07:38
Не в Украине, а на Украине. Так правильно пишется и говорится по русски. Это правило русского языка.
Kirill Erokhin
28 марта 2019 в 06:12
ФИФА и УЕФА вряд ли хотят создать прецедент, которым дадут в дальнейшем право жаловаться любой команде на неправомерное получение гражданство игроками соперника, потому что во многих сборных есть натурализованные игроки, у которых если захотеть, можно найти нарушения при получении гражданства, так что лучше не наказывать Украину, а то дальше сами потом не рады будут.
За адекватность
За адекватность ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
28 марта 2019 в 03:23, ред.
И Вы опять с агрессией, можете не поверить, но я даже рад буду, что портов с люксами опустят по этому поводу, все должно решаться на футбольном поле, если бы порты победили, тема бы не поднималась, если бы люксы вывезли ничью, плевать бы они хотели на Вашего Мораеса, но я на 500% уверен, что если они вписываются, то не зря, может выборы у Вас? И 30 Пеця предъявит очередную перемогу? Последние полторы строчки ерничаю.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Багров-брат (раскрыть)
28 марта 2019 в 03:10
Ну так скажи это Люксембургу. Чего они к нам прикапались, если у самих есть футболист, к которому подобный иск можно предъявить. А нам с этого выгода очень простая: если УЕФА вдруг решит прикапаться к нашим, то им придётся прикапаться к люксам. А это значит что УЕФА вряд ли в таком случаи решится наказать обоих и оставит всё как есть.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ За адекватность (раскрыть)
28 марта 2019 в 03:08
Ваше трио так или иначе покидало страну, как в отпуск, так и во время сезона на матчи еврокубков. Ну а Мораес в аренду в Китай. Какая разница? Или где-то в ФИФА было прописано, что в аренду нельзя, а в отпуск можно?? Нет. Там вообще никакой конкретики. Так что остаётся ссылаться на местное законодательство, а по нему всё чисто. Поэтому меня и взбесило твоё ёрничество, мол в Украине тупые сидят, а в Португалии и Люксембурге умные, просто потому что они из Португалии и Люксембурга.
За адекватность
За адекватность ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
28 марта 2019 в 03:02
Я к Вам с уважением, а Вы в агрессию. Наше трио не уходило в аренду в Китай, а пыжилось денно и ношно в РФПЛ. Где они в отпусках отдыхали, мне фиолетово. Вы о чем? Вы же грамотный человек, исхожу из Ваших комментариев, Вы правила ФИФА почитайте, мне абсолютно без разницы хлопнут Украину или нет, да дай Вам Бог попасть на Евро, пользы там от Вашей сборной будет не больше чем от нашей, если мы туда еще попадем. Я к тому, для чего создавать было самим себе проблемы? Может Мораес порешал? Вроде как есть в Бельгии нападающий у Украины, "Селтик купил из "Карпат" если не ошибаюсь кого-то, ведь зачем себе трудности создавать? Заметьте, я без политики.
Багров-брат
Багров-брат ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
28 марта 2019 в 02:38
И в чём выгода от этого Украине?...)))
В своих глазах брёвна искать надо...)))
Багров-брат
28 марта 2019 в 02:36
Дата собрания не уточняется до результатов выборов в/на Украине...)))
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ За адекватность (раскрыть)
28 марта 2019 в 02:18, ред.
Мораес, как и ваше трио бразильцев, покидало в течении 5 положенных лет страну. И если трактовать "непрерывно" в буквальном смысле, тогда придётся наказывать не только Украину, но и всех и вся. Потому что и у России, и у других сборных тоже есть свои натурализованные.
А если трактовать непрерывно не буквально, а должно накопиться определенное количество дней в году, то остаётся ссылаться только на местное законодательство, так как ФИФА своего не прописало. А по местному, Мораес укладывается. Так какие вопросы и какие претензии к ФФУ и Украине??? Чего ты ёрничаешь??? Или ты считаешь нас 56ами, а португалов и люксов умными, которые просто так не зная на перед что гражданство получено не законно, не подадут??
10 seconds to stars
28 марта 2019 в 02:12
Украина может потребовать техпоражение для Люксембурга

23-летний полузащитник сборной Люксембурга Жерсон Родригеш мог играть за свою национальную команду, не имея на то права. Хавбек полностью провел отборочные матчи Евро-2020 против Литвы (2:1) и Украины (1:2). В первой игре он забил победный гол в чужие ворота, а в концовке второго матча – в свои, принеся победу сборной Украины.

Родригеш – этнический португалец, уроженец города Прагал. Люксембургских родственников у него нет. Воспитывался Жерсон во французском «Метце», в Великое Герцогство перебрался в 2013 году, но с августа 2017 года он выступает за пределами государства, которое предоставило ему второе гражданство. Начало сезона 2017/18 Родригеш отыграл за голландский «Телстар», следующий год провел в молдавском «Шерифе», а минувшей зимой подписал контракт с японским клубом «Джубило Ивата».

Люксембургская карьера Родригеша продолжалась менее пяти лет. И натурализация этого хавбека, по регламенту ФИФА, незаконна в той же степени, что и натурализация Мораеса. Причем, если украинец нарушил закон только сейчас (когда дебютировал за Украину), то Родригеш нарушает с марта 2017 года, когда впервые сыграл за Люксембург (против Франции).

Соответственно, по мнению эксперта, применительно к отбору Евро-2020 протест на люксембуржцев могут подавать как украинцы, так и литовцы, которым полузащитник «Джубило Иваты» 22 марта забил победный мяч. Таким образом, не исключен уникальный сценарий – когда технические поражения засчитают обоим участникам одного из матчей (Украине и Люксембургу).
Adonius
Adonius ответ За адекватность (раскрыть)
28 марта 2019 в 00:19
Абсолютно правильно.
За адекватность
За адекватность ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
27 марта 2019 в 23:54
Вы интересный человек. К Мораесу какие претензии предъявлены? Аналогичные претензии могут быть предъявлены к трио бразильцев привлекаемых в нашу сборную? Не расстраивайте.
Мяcной Отдел
27 марта 2019 в 23:49
на донбасс его
За адекватность
За адекватность ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
27 марта 2019 в 23:49, ред.
Разве я что-то написал о том, что Мораес получил незаконно гражданство Украины? Да Украина имеет наверное право принять закон, согласно которому 3-х дней хватит чтобы получить гражданство. Украина член ФИФА? Она обязана подчинятся пусть будет правилам ФИФА? Я повторюсь, наверное юристы Португалии и Люксембурга глупы до невозможности, что жалобу (официальный факт) решили подать. Так Вы им скажите, что "подтвердили уже все возможные юристы.", пусть не напрягаются.
andromend
27 марта 2019 в 23:38
Мог Мораес играть или не мог ФИФА разберется.Другой вопрос интересен.Судя по паузе с предъявой португалов, они вообще не в курсе были,что и кто там Мораес этот. Кто то инфу им за бабки слил,кто инфой владел.То есть, или агент самого игрока деньжат срубить захотел, либо кто то из ФФУ руки погрел.А Люксы уже прицепом заяву накатали.
League1
League1 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2019 в 22:34
А почему год это 183 дня? Почему так много? Почему бы на украине не считать годом один день? А может в ФИФА - УЕФА год считают по другому. Может у них годом считается 365 дней, а может 184 дня...
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ За адекватность (раскрыть)
27 марта 2019 в 22:32
Ты смешной. Чем это их право законние права Мораеса выступать за Украину?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ За адекватность (раскрыть)
27 марта 2019 в 22:30
не ёрничай, умник. Мораес законно получил украинское гражданство что подтвердили уже все возможные юристы. А если докапываться, то докапаться можно до любого.
SHMEL
27 марта 2019 в 22:21
Кругом одна зрада.Происки Кремля.Ганьба Не дают спокойно и демократично развиваться хохлофутболу.
За адекватность
За адекватность ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 марта 2019 в 22:01
Не примутся. Все правила соблюдены. Каждый из них имеет законное право выступать за сборную России. Просто ради интереса зашел положения ФИФА по этому вопросу почитал.
Гость