Soccer.ru

Блохин: «„Реал“ хотел купить меня за 4 миллиона долларов»

13 апреля 2019, 04:32

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Блохин рассказал, что у него было предложение от мадридского «Реала».

«Реал» хотел купить меня ещё в 73-м году, когда мы им в Одессе проиграли 0:3. Были слухи про «Нью-Йорк Космос». Конкретное предложение было в 82-м году в Испании. Тогда «Реал» говорил о 4 миллионах долларов. Но мне сказали, что это даже не обсуждается. Вариант был один – бежать и остаться там. Но я такой мысли не допускал, потому что думал о родителях.

В декабре прошлого года Блохин получил должность в Федерации футбола Украины.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2019 в 15:01
Спорить не буду, но я запомнил слова Пеле про трамвайный билет именно в отношении Заварова.
cska1948
cska1948 ответ Пердивбург (раскрыть)
13 апреля 2019 в 14:59
Судя по словам Пеле, Заварова продали ОЧЕНЬ дёшево! Ведь трамвайный билет ни где дорого не стоит. Вот Пеле и сравнил цену Заварова с ценой трамвайного билета.
Пердивбург
Пердивбург ответ cska1948 (раскрыть)
13 апреля 2019 в 11:24
Ты сам себе противоречишь. Так ценили в СССР своих футболистов или нет?)
Пердивбург
Пердивбург ответ cska1948 (раскрыть)
13 апреля 2019 в 11:15
После чемпионата мира 1962 года богатые европейские клубы, такие как «Реал», «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» пытались переманить молодого футболиста к себе, но правительство Бразилии объявило Пеле «национальным достоянием» годом ранее, дабы предотвратить трансфер футболиста в какой-либо европейский клуб.

И 19 лет Пеле ишачил на Сантос.
cska1948
cska1948 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2019 в 10:15
Блохин был звездой советского футбола. Ему и в Союзе игралось и жилось неплохо. Я так понял, что говорит он об этом (Реал) без сожаления. Просто делится воспоминаниями.
cska1948
cska1948 ответ Пердивбург (раскрыть)
13 апреля 2019 в 10:11
Это, по словам Пеле, в СССР так низко оценивали мастерство своих футболистов.
Пердивбург
Пердивбург ответ cska1948 (раскрыть)
13 апреля 2019 в 10:02
Это в Бразилии что ли такие трамваи дорогие?)
cska1948
13 апреля 2019 в 09:43
Помню, как наши СМИ восторгались тем, что Ювентус заплатил за Заварова АЖ ПЯТЬ миллионов долларов! А чуть позже, когда ажиотаж утих, в "СС" была заметка, в которой Пеле говорил о том, что Заварова продали по цене ТРАМВАЙНОГО билета.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ Zenit_84 (раскрыть)
13 апреля 2019 в 09:21
А это к чему написано?
Димoн
Димoн ответ ДАША Д (раскрыть)
13 апреля 2019 в 09:13
Тогда доллар был не смешной.Не печатали как теперь, сколько надо, сколько напечатаем
ЮЗИК
13 апреля 2019 в 08:51
Блоха напомнил о себе
fanilich
13 апреля 2019 в 08:44
от такой сделки как полнились бы карманы чиновников и немножко бюджет,если убежал, то все называли наверное "предатель" ни как иначе
EAGinLE
13 апреля 2019 в 08:19
Давно
это
было
ДАША Д
13 апреля 2019 в 06:05
Такие смешные цены тогда были.
Jeck Denielse
13 апреля 2019 в 06:01
«Реал» хотел купить меня ещё в 73-м году,но через 18 лет должен был родиться Азар....и Реал предпочёл не тратиться...
Zenit_84
13 апреля 2019 в 05:41
Сейчас беги
Остапчук 67
13 апреля 2019 в 05:34
Надо было бежать.
Дмитрий Аександров
13 апреля 2019 в 05:32
Давно это было.
Leha-ha50
13 апреля 2019 в 05:22
Как же надоели эти "мог " , "не мог", "предлагали", "отказали".....
Лишь бы напомнить о себе.
mihaluch
13 апреля 2019 в 05:13
В"Реале" был шанс второй "Золотой мяч" получить.




























2"
Гость