Soccer.ru

Мостовой: «Кононов не выполняет задачи, которые перед ним ставились»

15 апреля 2019, 08:19

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой считает, что клуб может уволить главного тренера команды Олега Кононова.

Знаете, по поводу того, что Кононов говорил о четырех месяцах для отладки игры, я даже смеялся. Когда это услышал, посмеялся и сказал: «Что это такое?» Раньше тренеры говорили, что им необходимы три года, чтобы сделать команду. Сейчас говорят, что надо три года и 500 миллионов, например. Я бы тоже так сказал. Да ещё добавил, что дайте мне футболистов, которых я хочу (смеется). Понятно, что перед Кононовым были поставлены какие-то задачи, когда его брали. Сейчас эти задачи не выполняются. Наверное, единственное, о чем остается думать, — это о том, как выправлять ситуацию, в которой оказался «Спартак». Если не выправит, то будут расставаться с Кононовым.

Все комментарии
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ beefs (раскрыть)
15 апреля 2019 в 10:27
Сани те.Надо найти в себе мужество и выбросить из саней лишний груз.
Каррера это хотел сделать,но не дали.
Свой хлам оказался роднее взглядов тренера.
Потому и тащимся,а не мчимся.
Видел как вчера Глушаков от Шомуродова отстал в забеге?
Вот в принципе и ответ.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ kust07 (раскрыть)
15 апреля 2019 в 18:25
А он ,я думаю, или за деньги волну поднял или испытывал к Массимо личную неприязнь.Про предыдущих тренеров,даже после 8 места, он не писал эпиграммы.А теперь зачем писать? Спартак катится вниз по таблице, значит Каррера не виноват=Назаров не прав.Признать,что облажался он,видимо,не желает.
Сп62
Сп62 ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 апреля 2019 в 12:52
Такую философию слышим после каждого поражения. Но Бесковы, как и Сталины, рождаются не каждый год. Будем жить и играть с теми, кто есть сегодня.
Сп62
Сп62 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 12:56
Правильно. В своё время Карпин попробовал с Армавиром, а Сёмин с Мордовией. Ну и что?
Serg3.12
Serg3.12 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15 апреля 2019 в 10:58
Шомуродов просто быстрее, а Глушков ещё и отыграл на 70 минут больше
Вот как дирижёр, он сыграл не важно. Ничего обостряющего не предложил, подчищал так себе, но и ничего не привёз
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
15 апреля 2019 в 11:00
Он слишком мягкий, интеллигент. Он хочет культурными словами убедить игроков, что надо ответственнее относится, а в Спартаке сейчас такие игроки, что им до его мнения пофиг.
Тем более опять видны тактические ошибки.
Тем более отдать Ерёменко с Поповым, а оставить Глушакова это большая тупость. Но думаю тут Кононова сильно то не спрашивали.
Спартаку нужен тренер, который в открытую может сказать руководству клуба и не боятся за последствия, нужен реальный авторитет, как у руководства, так и игроков, если хотите, то нужен тиран (в хорошем смысле этого слова) как был Бесков.
А сейчас руководство подбирает тренеров, которые перед ними на цырлах бегали.
Вот только почему Рианчо не оставить было, этот на 100% подходит на эту роль.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Serg3.12 (раскрыть)
15 апреля 2019 в 11:14
Привет.Да у нас почти все ничего особенного не привезли.
Кто-то свалил по травме,кто-то валялся больше чем играл,кто-то неудачно вписался после замены,кто-то промазал по воротам,кто-то проиграл силовую борьбу.
И так почти все. Рассуждать,что почти все ничего особенного не испортили....ну,красота.Все на своих местах.Никто ничего не портит.
Но и не побеждают,а влетают.
Байкал-38.
15 апреля 2019 в 09:43
Сам приход Кононова изначально был обречён на провал. Ведь Кононов упрашивал, руководство Арсенала отпустить его ведь такой шанс упускать нельзя. Это говорит, что ради только, что бы побыть тренером Спартака согласен на всё.
По его поведению, сразу было понятно, что он хочет со "старичками" подружится и управлять командой, но это тупая тупость (извините за тавтологию), на него сели и ездят на нём, его слово в команде не главное, так из угла голос подать.
А одна фраза «Мне нужно 4 месяца, чтобы поставить свой футбол», чего стоит, хотел ещё и к болельщикам себя расположить.
Летом уже будучи экс тренером Спартака, будет рассказывать, что ему мало доверяли, игроков не купили, а с таким ***** что ему досталось, только за пятое место бороться.
kust07
kust07 ответ Правдин Семён (раскрыть)
15 апреля 2019 в 15:24
Кононов полный тюфяк,он не тренер для Спартака.
Самый лучший был Каррера.Он придал команде уверенности,обьеденил всех внутри команды,дал те эмоции ,которые были необходимы,привел команду к чемпионству. Вот только слили Массимо Глушаков и Ко и многочисленные эксперты и ветераны Спартака во главе с Федуном. кстати ,а где Назаров со своими пахабными стихами??? в отношении Карреры сочинял много,а здесь словарный понос закончился?
Leha-ha50
15 апреля 2019 в 09:52
А какие задачи у Мостового??? Что он о себе возомнил??? Иди тренируй и доказывай свою состоятельность. Трепаться каждый умеет.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 апреля 2019 в 10:03, ред.
Ошибка Кононова это его словоблудие в прессе и что не расстался с Глушаковым и "К", а Еременко удалил. С таким. флегматичным характером не надо было ему суваться в Спартак. Если ты спец, то как можно было отдать Ерему???
Ravshan878
Ravshan878 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 апреля 2019 в 10:07
Тоже самое думаю. Мостовой с языком так топить аж Чердак восторге.Так ли дружище. )))
beefs
15 апреля 2019 в 10:17
Сложное положение у Кононов, повидимому сел не в те сани...
Шуnя771
15 апреля 2019 в 08:44
В Спартаке 40 человек... А 11-ть игроков по сусекам ищем...

Кононова просто жаль... Походу для него Спартак футбольная Голгофа!
Правдин Семён
15 апреля 2019 в 14:18
Всегда считал,что тренеру надо дать время поработать. Был против увольнения Черчесова, Лаудрупа,Карпина,Эмери и даже Якина и Аленичева.И особенно против увольнения Карреры -он вернул мне Спартак, который до последнего борется за медали и уалекает игрой.Но Кононов -не тот случай.
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
15 апреля 2019 в 09:06
И не только для Кононова. Уж если Унаи Эмери в СпаМе не задержался, то что тогда говорить о других.
Балтийский
15 апреля 2019 в 09:08
Свинарник не место для творчества.
Аксинья
15 апреля 2019 в 09:08
Вспомнился бородатый анекдот совковых времен - В колхозе меняют председателя. Старый оставляет новому три конверта и говорит, когда будет трудно открывай поочереди. Приступил новый пред к своим обязанностям и стали его клевать сверху и снизу. Открывает первый конверт а там написано ВАЛИ НА ПРЕДШЕСТВЕННИКА. Год валил на старого председателя начали доставать по новой. Открывает второй конверт - там написано ОБЕЩАЙ. Продержался еще годик на обещаниях. Пришло время открыть последний конверт, а там написано ГОТОВЬ ТРИ КОНВЕРТА.
dok66
15 апреля 2019 в 19:45
Говорили ли же все - зачем суешь голову в петлю . Так и получилось
Сп62
Сп62 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15 апреля 2019 в 12:45
А кто бы Шомуродова догнал? Бекало или Иванович? То-то.
shur
15 апреля 2019 в 09:18
...выправлять ситуацию? А зачем, Спа и так на своём месте!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сп62 (раскрыть)
15 апреля 2019 в 14:54
Я только высказал своё мнение, а так меня лично всё устраивает, что твориться в Спартаке. Ничего менять не надо, всё просто отлично.
Footbolista
Footbolista ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 10:57, ред.
А какое место Зенит занял в прошлом сезоне?...Так кто "из грязи в князи"?)...
Evilhuman
15 апреля 2019 в 16:52
Мостовой чем ни следующий физрук для мясных и план у него уже есть , всего 500 мультов федуновские нефте долларов и будет вам счастье
За адекватность
15 апреля 2019 в 10:59
"Если не выправит, то будут расставаться с Кононовым." Лаудруп, Карпин, Эмери, опять Карпин, Гунько, Якин, Аленичев, Каррера, Кононов, и это за последние 10 лет. Не надоело расставаться? И где же он этот рыцарь на вороном коне с копьем наперевес который поведет в светлое будущее? Может нужно слегка успокоиться и дать человеку хотя бы полноценный сезон отработать? Или вера в то, что вдруг явится мессия и "Спартак" сразу заблещет превыше всего?
Сп62
Сп62 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 12:59
И о чём же тогда ты будешь писать?
13 RUS
15 апреля 2019 в 09:21
Зачем пупсикам тренер вообще нужен .там управляют космачи и банщики😁
Serg3.12
Serg3.12 ответ Ravshan878 (раскрыть)
15 апреля 2019 в 11:02
Привет, дружище!)
Мостовой говорит, что думает. Ему это можно (бесплатно))
Кононов говорит, что должен (за хорошую зарплату))
Собрать домик на руинах, оставленных Каррерой, задача крайне сложная, но посмотрим)
13 RUS
15 апреля 2019 в 09:26
Вот так вам свиньи.вытащили с Арсенала тренера,как Реал из сборной Солари.только обгадили человека своим свинарником.стыдно за спартак всей страной!
Аксинья
Аксинья ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 09:31
Да ты погляди как Арсенал воспрял после его ухода - физрук он в любой команде физрук...
Гость