Soccer.ru

Веденеев: «Дзюба никогда не был топ-бомбардиром»

15 апреля 2019, 08:32
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев рассказал о причинах низкой результативности форварда команды Артема Дзюбы в этом году.

Игроки, которые реализовывают два момента из пяти, в нашем чемпионате с некоторых пор не играют. Все уехали. А Дзюба никогда не был топ-бомбардиром. За исключением сезона, когда Халк и Данни привозили ему мячи во вратарскую площадку, а соперники не знали, кого из зенитовцев держать.

Сейчас в «Зените», кроме Азмуна — быстрого и взрывного, хорошо мотивированного — плотно опекать некого. Дзюбе стало сложней. Удивляться резкому падению результативности не приходится. Позиция Дзюбы — на острие. Сейчас же — с его медлительностью, помноженной на габариты, и позицией в глубине он не успевает при быстром развитии атаки прибежать во вратарскую. А если успевает, то уже устал. То ли дело — играть «столба», когда всю энергию Артем тратил на завершающий удар. Его козыри — рост и умение закрывать мяч, что и надо использовать. А вот бег с мячом, обводка, удар — в этом он не силен.

Все комментарии
sir_Alex
15 апреля 2019 в 10:39
Не был и не будет.
beefs
15 апреля 2019 в 09:00
Дзюба - посредственный форвард, распиаренный СМИ во время ЧМ
Октябрь 1917
15 апреля 2019 в 10:31
Дзюба - игрок очень высокого уровня по российским меркам.
Не стоит от него требовать мирового качества, он достиг своего предела.
Шуnя771
Шуnя771 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 09:16
Сергей Андреев, единственный покорил "Клуб Федотова" в двух Лигах СССР.
Есть Герои своего времени)
spartach n1
spartach n1 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 15:34
Назвать кержаковеда топом могут только бомжи,весь мир с кривоногова угорает )
GKN
GKN
15 апреля 2019 в 15:42
Спасибо Дзюбе за ЧМ! Он был душой и мотором команды!
Evilhuman
15 апреля 2019 в 14:11
Да какие к Теме претензии?... Пашет, пользу приносит,голевые раздает, всё ок. Забъет ещё кому надо.
Capitan555
15 апреля 2019 в 08:47
Мдаааааа....распиарили Артёмку журналюги наши,а на самом деле - бревно - бревном....коллега Феди Смолова в нападении....
Сергей Саныч
15 апреля 2019 в 19:54
Может он и не топ,но девять классов окончил достойно.
Хорошист.
Всем бы так.
Шуnя771
15 апреля 2019 в 09:13
Это для всех понятно!

Вспомнил Сергея Андреева.... Вот с кого пример надо брать....
Klaksvikar Itrottarselag
15 апреля 2019 в 09:43
Дзюба много забивал только у Божовича. Видимо тот знает какой-то секрет( например использовать Артема по назначению) - но никому его не откроет.
spartach n1
15 апреля 2019 в 15:34
spartach n1
spartach n1 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 15:53
Питерский свинарник мне не родной,в захолустье всегда болезненно реагируют на правду,более того радио Зенит и Газпром медиа вас от неё тщательно оберегают ))
dimapaip
15 апреля 2019 в 13:02
Сколько можно этого игрочишку мусолить, он никогда и не был вообще нормальным игроком, распиаренный, так же как и топ-тренер черчесов.
ermak6848
15 апреля 2019 в 19:25
Тёма умеет забивать, не жадный на голевой пас остальное не важно в отличии от других
112910415
15 апреля 2019 в 09:01
и к тому же "заболотность" очень заразна !
shur
shur ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 09:14
...сейчас Керж обиделся...!
oncha
15 апреля 2019 в 09:40
Дэюба - типичное воплощение спартаковского футбола.
Риелтор с берегов Невы
15 апреля 2019 в 09:41
На чемпионате дзюба вел вперед и забивал. Смолов ничего не делал, а как я в него верил.
Теперь дзюба ведёт за собой и огромный объём черновой работы проделывает, смолов забил в последнем туре. Но смолову я больше не верю. Дзюбе, что за чемпионство будет бороться до конца, верю.
Вот смолов топ бомбардир с редкими моментами спадов.А дзюба не топ, но чемпионом станет.
ОПС
15 апреля 2019 в 09:53
И не будет.
Jeck Denielse
15 апреля 2019 в 08:44
Дзюба и сам знает что не Агуэро.....
А " Фалькао к нам не поедет....."..)))
Лимит...Летом наверно пора по краснодарцу Игнатьеву предложение делать...если с Кокориным совсем всё затянется...
stachel
stachel ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2019 в 19:31, ред.
Кержаком хоть Севилья интересовалась и он с ней кое что даже выиграл. Хотя играть в ла лиге долго и стабильно таланта и класса все же не хватило. А Тема? Какая приличная команда приличного чемпионата РЕАЛЬНО им интересовалась? Никто и никогда. А это главный показатель его реального класса как форварда. В топ-5 скаутские и селекционные службы работают качественно. Зину в Уфе умудрились высмотреть, а 190 см Дюбу в Зените не заметили?
Sergey Z
15 апреля 2019 в 19:35
Дзюба топ - полено!!!
Гость