Soccer.ru

Карпин: «Не могу сказать, за сколько месяцев поставил бы атакующий футбол»

16 апреля 2019, 07:54
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подчеркнул, что не может сказать, сколько времени ему требуется для того, чтобы поставить свой футбол.

Олег Кононов говорил, что для постановки своего, атакующего, футбола ему достаточно четырёх месяцев. Вам достаточно такого времени, чтобы поставить игру, которую хотите видеть?

Тут очень много нюансов. Оборону всегда легче отлаживать, чем атаку, на это уходит меньший срок. Вы вот упомянули, что у нас пять новичков вышло, но, к сожалению, не все они появились в начале сборов, кто-то вообще только в конце февраля. И в целом коллектив в нынешнем виде – тогда же. 

Сколько же вам требуется, чтобы поставить атакующий футбол?

Без понятия. Зависит от игроков, от их уровня – словом, от многих факторов. Поэтому говорить, что за столько времени я сделаю то-то и то-то, не стану. Это звучало бы, наверное, немного неправильно. 

На пресс-конференции вы спокойно отреагировали на вопрос об «автобусе». Вы стали настолько циничны по сравнению со спартаковскими временами?

Нет. Дело не во мне, а в команде. В «Спартаке» считал, что исторически этот клуб не может играть иначе – как, например, не может проповедовать оборонительную тактику «Барселона». Каталонцы всегда стремятся владеть мячом, «Спартак» во все времена много атаковал. 

Как вы назовёте футбол, который должен демонстрировать «Ростов»?

Есть модное слово, любой тренер его использует – сбалансированный. Чтобы хорошо оборонялись и здорово атаковали. Много забивали и мало пропускали.

Все комментарии
anfield1984
anfield1984 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
16 апреля 2019 в 17:05
Где дифирамбы Вы увидели? Я лишь высказал свое оценочное суждение. Если Карпин со Спартаком метался от одного к другому, то с Ростовом видна тренерская работа и концепция. Есть определенные взгляды и он им придерживается. Можно всё обгадить, сказать, что нет тренеров в РФПЛ высокого класса, но смысл в этом. Нытьем и постоянной критикой ничего не исправить.

Как Вы думаете, что смог бы показать Зидан или Ди Маттео в нашем чемпионате?
Palex
Palex ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
16 апреля 2019 в 12:24
Так и я о том же. Только Каррера,тоже тренер не высокого класса и игру при нем Спартак не особо фееричную показывал,особенно в Европе. Но для внутреннего пользования этот тренер сгодится.
Томик
Томик ответ anfield1984 (раскрыть)
16 апреля 2019 в 11:46
Да он и был неплох.
Томик
16 апреля 2019 в 11:44
Удачи, Валера!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Palex (раскрыть)
16 апреля 2019 в 10:25
У нас сейчас все команды низкого европейского уровня из-за того ,что нет тренера высокого уровня ,начиная с детско-юношеского футбола ! И Карпин ,и Кононов ,и Семак ,и Ганчаренко,Слуцкий ,Черчесов - это так ,для внутреннего пользования ,не больше ! То ,что мы сейчас имеем в футболе , -это наш российский предел ,к сожалению ! И выбирать лучшего из этой обоймы тренеров ,просто смешно ,мягко говоря ! Вот пришёл Массимо и показал всем этим тренеришкам пятую точку и выиграл с этим" низкосортным товаром" чемпионство ! Состав команды -это ГОЛОВА ,а тренер -это шея ! Куда шея повернёт ,там и голова останется ! У наших тренеров шея не поворачивается ! ))))
1 команда
16 апреля 2019 в 09:50
Неужели нужно вспоминать только об одном матче, чтобы себя попиарить и совсем забыть о прдыдущем?
Palex
Palex ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
16 апреля 2019 в 09:42
Вот из этих "если бы" и складывается впечатление о тренере и о команде. Как то одному футболисту ,тренер сказал "Ты игрок хороший,забивной,только тебе бы головой подучиться играть, с левой ноги бить научиться и наглее быть в чужой штрафной площадке". А игрлк ему ответил,что если бы он обладал этими качествами,то играл бы в другом клубе и другом чемпионате. Я к тому,что сегодняшней Спартак очень низкого уровня и по игре и по подбору футболистов, ну а о главном тренере я промолчу.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ удав (раскрыть)
16 апреля 2019 в 09:32
Адекватностью чемпионаты не выигрывают ! Тут тренировать надо уметь !)))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ anfield1984 (раскрыть)
16 апреля 2019 в 09:31
И чего этого Карпина всем Кононовым в пример ставят ? Он ни с кем ничего не добился ,ни со Спартаком ,ни с Ростовом ! Ну да , обыграл Спартак 2 раза в чемпе ,и что ? И это всё ? Давай ему дифирамбы петь ...?!!! Такая же посредственность ,как и все ! Если бы Спартак реализовывал свои моменты ,то от Ростова и мокрого места не осталось ,также как и от коней ! А таких как Карпин ,у нас тренеров ,аж до Ленинграда не перевешать ! ))))))))
makkie
16 апреля 2019 в 09:20, ред.
Подставился Кононов своим заявление о 4 месяцах на построение игры.

Неужели не понятно, что в Спартаке такое не прокатывает?
Колоссальное давление, игра в атаку, одни и те же проблемы с игроками, козни Федуна - разве можно что-то загадывать наперед?
Шуnя771
16 апреля 2019 в 09:14
Валере верю!
shu
shu
16 апреля 2019 в 08:53
Взрослеет
anfield1984
16 апреля 2019 в 08:48
Карпин сильно вырос как тренер.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ удав (раскрыть)
16 апреля 2019 в 08:20, ред.
Карпин кстати, когда приглашался на МАТЧ ТВ был одним из самых объективных экспертов. Всякие Мостовые и Ловчевы даже рядом не стояли. То же касаемо и комментаторской деятельности : Карпин , Слуцкий, Стогниенко на ЧМ были лучшими комментаторами. А МАТЧ ТВшники были жалким подобием.
Карпин вполне адекватный человек, плюс повзрослел, опыта набрался.
Удачи ему с Ростовом!!!
25процентный клоун
16 апреля 2019 в 08:09
наш футбол конечно гнилота ,от журналюг до троллей мультиакаунтовых
удав
16 апреля 2019 в 07:57
карпин становится все более адекватным. Ростовский воздух выветривает спартаковский дух=)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить