Soccer.ru

Владельцы «Ренна» пожертвуют 100 млн евро на реконструкцию Нотр-Дам-де-Пари

16 апреля 2019, 08:58

Семья французских миллиардеров Пино, владеющая «Ренном», выложит 100 млн евро на реконструкцию собора Парижской Богоматери, который накануне вспыхнул от пожара.

Об этом сообщил Франсуа-Анри Пино.

Эта трагедия коснулась каждого француза и всех, кто привязан к духовным ценностям. Каждый хочет, чтобы эта жемчужина нашего наследия была как можно скорее восстановлена.

Мой отец и я решили выделить из фондов компании Artemis 100 млн евро на реконструкцию собора Парижской Богоматери.

По словам президента Франции Эммануэля Макрона, собор будет восстановлен, несмотря на серьезный урон здания от пожара.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2019 в 11:45
Дешево - гнило...исполнители тоже об этом знают...позор и тем и тем...их предкам бошку бы отрубили за такую работу (халтуру)...
galem72
galem72 ответ Знатог (раскрыть)
16 апреля 2019 в 11:07
Ты сильно перепутал ситуацию с кремлёвским режимом. Это у нас в заповедниках чиновьё возводит себе загородные "сарайки", в городских зонах отдыха строят торговые центры, а памятники архитектуры используют для личных представительств.
Footbolista
Footbolista ответ 311 (раскрыть)
16 апреля 2019 в 10:30
Там своих "узбеков" хватает...они и "восстановили" похоже...
BarsfanBaku
BarsfanBaku ответ Timmi-80 (раскрыть)
16 апреля 2019 в 10:25
Владелец ПСЖ он шейх , не думаю что выделит , если он промолчал в случае в Новом Зеландии то тут вообще промолчит
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ ДАША Д (раскрыть)
16 апреля 2019 в 10:25
не стадион, а мечеть.
bsww
16 апреля 2019 в 10:06
А это сюрприз, что муж Сальмы/Сэльмы Хайек - владелец Ренна.
Timmi-80
16 апреля 2019 в 09:57
А ПСЖ что молчит? Или их расформировали после 5-1?
Знатог
16 апреля 2019 в 09:54
Власти решили место освободить для постройки какого-нибудь магазина. Или макрон дом себе построит.
311
311
16 апреля 2019 в 09:52
Бригаду узбеков пригласите, восстановят ещё и откатят 90%!)
dzvinka
16 апреля 2019 в 09:50, ред.
этот взнос будет сложно переплюнуть. Становится понятно, что проблемы с реконструкцией/реставрацией НотрДам будут не в деньгах сейчас, а суто в технической реавлизации разных моментов. Но такой объект надо востанавливать конечно, полюбому.
Clavан
16 апреля 2019 в 09:39
Какой клуб, это мафия воровская выложит.
ДАША Д
16 апреля 2019 в 09:29
По ходу там стадион строят
25процентный клоун