Soccer.ru

Мостовой: «Месси лучше, чем Роналду»

17 апреля 2019, 18:42

Бывший капитан «Сельты» Александр Мостовой сравнил форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду.

По поводу выступления Месси я говорил на протяжении 15 лет, а сейчас могу снова сказать. Потому что иногда, подчеркиваю, иногда находятся люди, которые говорят, что Месси хуже Роналду, что он за сборную ничего не выигрывал. Вы понимаете, какой бред людям в голову приходит? На футбольном уровне Месси выиграл уже столько, сколько многим и во сне не удастся выиграть. Человек просто прилетел к нам с другой планеты, и мы должны быть счастливы, что можем наблюдать за ним.

Недавно издание здание France Football на обложке изобразило целующихся Месси и Роналду. 

Все комментарии
Dmitriy Q
17 апреля 2019 в 19:57
Мостовой повторяет одно и тоже как Мантру, и главное говорит " Потому что иногда, подчеркиваю, иногда находятся люди, которые говорят, что Месси хуже Роналду, что он за сборную ничего не выигрывал. Вы понимаете, какой бред людям в голову приходит? " он соображает что говорит? Роналду в двух разных чемпионатах становился обладателем Золотого мяча, ЛЧ, и т.д
А Месси сидит в комфортном в одном месте с топовыми игроками, тот же Семионе говорит - Роналду может в одиночку решить исход игры, а Месси нужно всех товарищей Барселоны позвать только тогда на что -то способен,
Valeriy Lutsak
17 апреля 2019 в 19:54
Если сравнивать с тобой, то конечно же он инопланетянин ( месси!) Но если сравнивать с Роналду и объективно- то это эти два игрока на десять порядков выше чем все остальные топ футболисты и примерно одного уровня! Они оба добились выдающихся успехов какие клубном уровне так и на личных достижениях! Вся разница лишь в том , каждый из нас выбирает чья игра ему больше импонирует, чей стиль! У глупо так утверждать однозначно кто из них лучше! А тем более ты же теперь вроде эксперт футбольный, а говоришь чушь!!☝️
Шишанутый
17 апреля 2019 в 21:15
Мостовой известный персофан гнома, называет аргументы других людей бредом а у самого не каких нет аргументов. Месси лучше чем Роналду и весь его аргумент. А чем лучше? У Роналду чтоль рекордов нет или достижений? Он что не выйграл столько всего что другим и не снится? Все что есть у гнома есть и у Рона. А вот трофея со сборной и достижени с другими клубами у Месськи в отличии от Роналду нет и не будет!
Rattlehead
Rattlehead ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 20:15
Выиграл с середняком, чьим лучшим достижением до его прихода были два Кубка Италии за 60 лет. Трудно представить Месси, делающего подобное с условной Аталантой.
Чтобы вытеснить Марадону, нужна победа на ЧМ. До тех пор Армандыч будет выше, особенно в самой Аргентине.
Rattlehead
Rattlehead ответ DXTK (раскрыть)
17 апреля 2019 в 21:02, ред.
Выше для кого? ФИФА признала лучшим Пеле, интернет-голосование - Марадону. По моему мнению, лучшего не существует по причине отсутствия объективных критериев для определения такового.
После гола рукой Марадона забил, возможно, лучший гол в истории чемпионатов мира, оставив не у дел половину сборной Англии. Много позже Линекер, видевший все это воочию, вспоминал, что поле в тот день было в ужасном состоянии и представляло из себя множество набросанных мелких кусочков, и при каждом шаге нога ехала в сторону вместе с этим самым куском. И вот в таких условиях Марадона обыграл половину одной из сильнейших сборных мира и закатил мяч в пустые ворота. Это специально для тех, кто любит сравнивать данный мяч с голом Месси в ворота Хетафе.
Valeriy Lutsak
17 апреля 2019 в 19:18
Ну да, конечно! Мостовой авторитет и вправе судить кто из них лучше!!😆😂😂🤣😉☝️
DXTK
DXTK ответ Rattlehead (раскрыть)
17 апреля 2019 в 20:28, ред.
у Пеле есть три ЧМ, он сделал сильнейшим местный клуб Сантос, который вообще ничего не выигрывал в Бразилии до него, а он стоит ниже Марадоны

Или возьми Кройфа, у него нету победы на ЧМ, но он сделал больше для футбола, как игрок и тренер, чем Марадона?

Можешь объяснить почему так оказалось что марадона выше их? ЧМ 86 где Диего забил рукой англичанам, великий игрок ничего не скажешь.
Rattlehead
Rattlehead ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 апреля 2019 в 21:13, ред.
А сколько у Месси перехватов и отборов? А матчей на ноль? Футбол - игра командная и не ограничивается одними голами и голевыми передачами. Большинство видит конечный продукт, не замечая огромного пласта работы, проделанного для этого другими членами команды.
вячеслав остапенко
17 апреля 2019 в 20:17
Согласен с Мостовым
shu
shu
17 апреля 2019 в 23:03
Карпин лучше Мостового.
DXTK
17 апреля 2019 в 19:34
Лео Побеждает и без Хави и без Иньесты, о которых персофанки гелия и халвы трындели, а все наоборот оказалось - это Роналду ничего не может в ЛЧ без игроков Реала - Кросса, Модрича, Бэйла и Рамоса. которые 3 из 4 ЛЧ они ему выиграли.

PS как я сказал, тем кому нравится красивый футбол, те за Месси, те кому нравится нырки и пенки те за Роналду.
DXTK
DXTK ответ Rattlehead (раскрыть)
17 апреля 2019 в 22:02, ред.
Я и не спорю на счет второго гола Марадоны англичанам ювелирный гол. но из-за одного титула ЧМ и Наполи возводить в ранг лучших тоже не надо.

говоришь о командной игре? ну так Пеле лучший по мнению фифа, но он тоже был не один Гаринча играл и тд. А Марадона выиграл ЧМ 86 потому что Буручага забил третий и решающий гол немцам, сыграв для команды, а никак Игуаин или Паласио не забили свои мяч в финале ЧМ 14. в этом разница, забей и тилул достался бы Аргентине, но почему то Месси в этом виноват оказался, что они не забили голы.

А на счет Игуаина сам Батистута сказал "в Аргентине праздник, потому что Игуаин завершил выступление в сборной, его помнят не по победным голам, а по упущенгым возможностям".

А Пенулду так вообще свое золото выиграл не принимая в этом участие в финальной игре. никак не повлиял на победный гол, если только не ушел с поля. фартануло, как и марадоне с парнтерами которые затащили.


PS А вообще в чем спор, для меня как для фаны Барсы, и Месси и Марадона оба надевали майку синегранатовых, а значит оба лучших.
eleven LC
17 апреля 2019 в 18:53
В этом сезоне Месси реально лучший в мире и сейчас он главный претендент на золотой мяч,но в том случае если Барса выиграет лч,чего я им искренне не желаю!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Rattlehead (раскрыть)
17 апреля 2019 в 20:58
Месси каждый год лидер по голам и голевым передачам.Даже спора нет,что Месси лучший всех времен.Роналду лучше Пеле и Марадона.
Rattlehead
Rattlehead ответ Valerii (раскрыть)
18 апреля 2019 в 12:06
Ага, только руками.

амурец
амурец ответ Rattlehead (раскрыть)
18 апреля 2019 в 12:24
им месяфантикам бесполезно что то говорить, примерно такой же гол Месси забитый по моему Хетафе для них более значимый, чем гол Марадоны всего лишь в 1/4 ЧМ какой то Англии
vovinho11
17 апреля 2019 в 20:15
они разные и оба молодцы. хорош собачиться
Rattlehead
Rattlehead ответ DXTK (раскрыть)
17 апреля 2019 в 23:39
Так и Месси не реализовал свой голевой момент, так что глупо во всем винить одного Игуаина, забившего,к слову, победный гол бельгийцам в четвертьфинале. Бурручагу же один на один вывел не кто иной, как Марадона, отрезавший своей передачей всю оборону немцев.
Марадона - боец до мозга костей, и если у команды не шла игра, он брал и тащил, вдохновляя своим примером партнеров. Месси, обладая, быть может, даже большим талантом, этого лишен. Если не идет игра, он опускает руки.
ДАША Д
17 апреля 2019 в 19:27
Роналду вылетел, а Месси нет.
амурец
амурец ответ Valerii (раскрыть)
18 апреля 2019 в 11:21
Марадона забивал и ногами если что, только вот вы месяфантики всё валите на Игуаина и не вспоминаете как Месси не попал в ворота в финале
Valerii
Valerii ответ амурец (раскрыть)
18 апреля 2019 в 08:00
Ну чм выиграл не марадона а борручага забив победный гол. А марадона забивал руками. Поменяй Борручагу и Игуаина местами Месси был бы уже трижды ЧМ. Если Игуаин с трех голевых пасов Месси не забивал победные голы в пустые ворота то Борручага забил с одной попытки. А Месси гений. Таких игроков еще не быдо , нет сейчас и неизвестно когда еще появится.
Valerii
18 апреля 2019 в 08:02
Какой Мостовой . какой Линикер. Кто они вообще такие. Есть амурец и них...яшев. Вот это главные всемирно признаные эксперты.
Valerii
18 апреля 2019 в 08:13
Месси тащит барсу в ЛАЛиге и в ЛЧ . Месси голы делает сам начиная атаки и заканчивая.. Сравни его голы с голами рона. Ронику что бы забить нужно что бы это было в штрафной и на него точно сыграли. Месси сам отобрал мяч никто не отдал ему точный голевой пас , обыграл кто попался на пути и забил. Смотри оба гола. И третий гол смотри его пас со своей половины начало атаки.И сборную мертвую вытащил на ЧМ забив все три гола так же отобрав мяч у соперника и первым на подборе. И снова всех обыграл и забил. Три. А ЧМ в одиночку не выигывают. Даже два Месси не спасли бы эту мертвейшую сборную.
Valerii
18 апреля 2019 в 08:16
Интересно как вообще выглядят такие супчики типа амурцев и них...яшевых. Может это Вася Уткин шифруется. В любом случае они такие же нефутбольные. Но без них наверное будет скучно.
112910415
17 апреля 2019 в 20:00
мы в курсе
Т34
17 апреля 2019 в 18:59
Да ты шо! А мы так и не знали! Во спасибочки, что глаза нам открыл!
1 команда
17 апреля 2019 в 19:00
Не свинское это дело, о таком рассуждать.
Michael Korenblioum
Michael Korenblioum ответ амурец (раскрыть)
18 апреля 2019 в 10:30
Согласен и давно об этом говорю.Великий только один-Пеле.
1 команда
1 команда ответ Dmitriy Q (раскрыть)
17 апреля 2019 в 20:04
Ему за это деньги капают и напрягаться не нужно.
kust07
18 апреля 2019 в 21:56
согласен на все 100%
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить