Soccer.ru

Данченко: «Российский футбол сильнее украинского в раза три»

18 апреля 2019, 12:40

Защитник Олег Данченко, который перешел в «Енисей» зимой на правах аренды из «Шахтёра», сравнил уровень чемпионатов России и Украины.

Украинский футбол, мне кажется, более спокойный что ли. За последние годы уровень чемпионата упал, всё держится, можно сказать, на двух командах – киевском «Динамо» и «Шахтёре». Российский же – намного сильней, считаю, даже раза в три. Это касается футболистов, инфраструктуры, финансовых возможностей. Думаю, украинскому чемпионату стоит стремиться как раз к этому и выходить на более высокий уровень. Но в то же время, если сравнивать, например, два украинских топ-клуба и первые пять российских команд, то «Шахтёр» смело бы мог бороться за чемпионство, а «Динамо» за призы. Уверенно не могу сказать, что «Шахтёр» здесь мог бы легко стать чемпионом.

Все комментарии
ЮЗИК
18 апреля 2019 в 19:35
Сборная наша слабее раза в два
Шишанутый
18 апреля 2019 в 18:49, ред.
Если сравневать лиги то росийский чемп конечно лучше но если взять по два ТОП кулуба из каждой лиг то украинские сильнее и если сравнить по сборным то тоже Украина победит! А сколько украинцев в сильных европейских клубах играет а у руских один Черышев из Валенсии.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить