Soccer.ru

Веденеев: «„Краснодар“ пытается усидеть сразу на двух стульях»

22 апреля 2019, 12:35
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-игрок «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением об игре «сине-бело-голубых» и «Краснодара» после матча 24-го тура РПЛ (3:2).

«Зенит» не то чтобы играет по нарастающей, но очень уверенно. Завершился поиск оптимального состава. Сейчас все оставшиеся матчи питерской команды пройдут вплоть до финиша по одному рисунку игры. «Зенит» будет атаковать крупными силами, загонять соперника на его половину поля, оставляя минимальными шансы соперников на контратаку.

«Краснодар», складывается такое впечатление, пытается усидеть сразу на двух стульях. И путевку в Лигу чемпионов завоевать, и играть своими воспитанниками, стараясь как можно большим числом вводить их в состав. Если это действительно так, то команде, которая играет для зрителя, будет очень непросто выполнить первую задачу. Игра для зрителя есть, а вот очков-то нет. С такой «красотой» подопечные Мусаева вообще могут вылетать из четверки лидеров.

Шалимов, работая в «Краснодаре», правильно, но мой взгляд, пытался придать больше баланса игре команды, сдвигая акцент на надежную игру в обороне. Похоже, руководству это не очень поправилось, поскольку игра надежней стала, а вот очков не прибавилось. И «Краснодар» по-прежнему атакует, не зная, как обороняться.

Моуриньо, к слову, приняв в свое время «Манчестер Юнайтед», заявил: для того чтобы были титулы, игроки у нас должны быть лучше, чем у соперников. Под этими словами известного специалиста можно подвести черту в разговоре про «Краснодар». Потому что в такой жесткой борьбе, какая сейчас развернулась в РПЛ за путевки в еврокубковые турниры, всё будет решать качество игроков. В «Краснодаре» сейчас, на мой взгляд, есть три футболиста, которые превосходят игроков из клубов-конкурентов. Это Ари, Перейра и Вандерсон. Остальные и близко не стоят. Так вот, если кто-то из двух последних из этой тройки, не дай бог, составит компанию травмированному Ари, без которого «Краснодар» перестал забивать, то тогда команда просто покатится.

Все комментарии
Klaksvikar Itrottarselag
22 апреля 2019 в 13:28
Играть для зрителя - позиция единственно достойная уважения. В противном случае на хрена все это вообще нужно?
Jeck Denielse
22 апреля 2019 в 13:39
"Ари, Перейра и Вандерсон. Остальные и близко не стоят."
Чушь......
Классон один лучше их троих.....
Узбагоеный
22 апреля 2019 в 13:48
Зенит с каждой игрой прибавляет.
За адекватность
22 апреля 2019 в 14:08
"Остальные и близко не стоят." Ну как нет то. У клубов-конкурентов сплошь и рядом игроки уровня Мбаппе и Азара . Куда уж тому Рамиресу до уровня Жиркова,, Рыбуся, Айртона и Щенникова? То признанные звезды.
beefs
22 апреля 2019 в 12:45
Во многом согласен. Игра на два фронта требует более много объемный состав, но это наживное, учитывая как прекрасно влились свои воспитанники - через два, три года будет прекрасная своя, доморощенная команда, если, конечно. кому то не захочеться отнять ФК как Магнит.
la_masia
22 апреля 2019 в 13:27
Пошел он, этот Веденеев.
Как футболист был не о чем, так и как тренер ничего не добился.
Тренер молодежного Зенит84 с 2007 года, ну и кого ты воспитал? Где воспитанники? Где воспитанники Зенита?
Краснодар ничем не уступал Зениту, и в еврокубках за Краснодар было не стыдно, в отличии от питерцев.
Ах да, черта не всех но многих болельщиков Зенита, когда Дзюба не забивал, его все поносили, как только забил, сразу герой...переобувальщики...
ДАША Д
22 апреля 2019 в 13:33
Ещё годик подождем....
STVA 1
22 апреля 2019 в 13:33
Веденеев :"Завершился поиск оптимального состава. Уже вообще то чемпионат заканчивается!!!
У Спартака - Рейнгольд .
По ходу у Зенита свой Рейнгольд появился .
valt134
22 апреля 2019 в 15:00
И этот в эксперты метит(третьесортные)
Leha-ha50
22 апреля 2019 в 12:59
За двумя зайцами надо с пятизарядкой ходить!!!
25процентный клоун
22 апреля 2019 в 13:11
Быки сильно разочаровали,не место им в ЛЧ
mihaluch
22 апреля 2019 в 13:22
В «Краснодаре» сейчас, на мой взгляд, есть три футболиста, которые превосходят игроков из клубов-конкурентов. Это Ари, Перейра и Вандерсон. Остальные и близко не стоят. Есть ещё и Мамаев но он не стоит, он сидит.
Palex
Palex ответ beefs (раскрыть)
22 апреля 2019 в 13:24
Не надо делать из Галицкого жертву. Клуб никто у него не заберет, а вот игроки,могут уйти в другие клубы. Все будет зависить от интересных финансовых предложений.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить