Soccer.ru

Стерлинг призвал снимать с клубов 9 очков за проявление расизма от фанатов

23 апреля 2019, 14:46

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг считает, что клубы необходимо более серьезно наказывать за проявление расизма со стороны болельщиков.

Наказания должны быть более суровыми. Деньги не причиняют вреда богатым клубам и футбольным ассоциациям. Поэтому я бы призвал к автоматическому снятию девяти очков за расистские оскорбления.

Звучит сурово, но какой болельщик рискнет оскорблять на расовой почве, если это может привести к вылету его команды или лишению шансов на титул?

Все комментарии
allemz
23 апреля 2019 в 15:56
Вам смешно? Рахим революционер.
Все клубы будут закупаться неграми и тогда у всех появятся одинаковые шансы на завоевание трофеев в своей лиге. Не будет аутсайдеров и фаворитов.
)))
удав
23 апреля 2019 в 14:58, ред.
глупо, закинул подсадную утку на стадион конкурента и готово дело, конкурент теряет 9 очков=)а в кубковых матчах - вылет на 9 стадий назад?=)достали уже со своим расизмом, похоже его вообще сами темные придумали. чтоб поблажки себе выбивать. ЛУЧШЕ РАЗРЕШИТЕ БЕЛЫМ КРИЧАТЬ "НИГЕР", А ТЕМНЫЕ ПУСТЬ ОРУТ "БЕЛЯШ"
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ удав (раскрыть)
23 апреля 2019 в 15:08
У них в Европе и США поддерживается принцип: "Расизм/сексизм в обратную сторону не работает". То есть негров оскорблять нельзя, а белых можно (это не расизм), женщин нельзя, а мужчин можно (это не сексизм).
Leha-ha50
23 апреля 2019 в 18:13
9 очков - это конечно не дело, тогда ухать будут засланные казачки. Придут в форме соперника, поухают и конкурент в полной ...опе!!!
Правдин Семён
23 апреля 2019 в 16:38
Вот ведь идиот!Тогда будет достаточно заслать группу ряженых на какой-либо матч и решить судьбу титула,например. Предлагаю за тупые предложения от футболистов или их недостойное поведение снимать 12 очков с клуба,который они представляют.
Gallardo27
Gallardo27 ответ Правдин Семён (раскрыть)
23 апреля 2019 в 16:41
Лучше месячную з.п.
Так Себе Аналитик
23 апреля 2019 в 14:48, ред.
Ну-ну, теперь достаточно будет подкупить одного остолопа за незначительную сумму и обеспечить себе чемпионство.)

Единственный способ для МС выиграть ЛЧ, кстати.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ allemz (раскрыть)
23 апреля 2019 в 17:38
тут скорее всего, все клубы начнут избавляться от шоколадных и кучерявых,что бы Очки не сняли. Видать Стерлингу работа уже не нужна..но он то своё уже заработал на несколько отпрысков,а что же другим братьям по цвету делать?
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 апреля 2019 в 15:14
Стрелочка у этих клоунов не крутится, видите ли))
abrek123
23 апреля 2019 в 17:43, ред.
Черный есть черный меня учительница учила в школе,про какой расизм он щибечет..Зачем всех равнять китайцы с русским или черного с узбеком и так всем ясно негр есть негр, русский есть русский и остальные я не пойму что негры хотят добиться..Рассихз это когда ненавидят и уничтожают хоть где не спрашивая его негр ты или нет видят и убивают, а когда люди не против если не будет черных например в их стране и пусть живут где они жили ну какой тут расизм..
STVA 1
23 апреля 2019 в 15:17
Тупее не придумаешь . Всегда найдется тот , кому плевать на оманду , за которую он типа болеет . Или найдется дурень который за долю малую , будет осирать своих нигеров !!!
Миша Вилков
23 апреля 2019 в 19:55
Бред! Спартачи на любой матч конкурента проберутся и будут ухать!
Levadia
23 апреля 2019 в 17:55
Ещё один зацикленный на одной теме.
В футбол лучше играй!Тебе за это платят и не мало.
marvel777
23 апреля 2019 в 15:30
достойная замена Туре у Сити подросла)
PATRIOT1965
23 апреля 2019 в 15:31
Глупость.У нас бы засылали казачков.))))
Lionel Messi-10
23 апреля 2019 в 15:31
Мдаааа, умом нигер не блещет
particular
23 апреля 2019 в 15:35
Тема мощная и злободневная...
Но революционные преобразования лучше начинать речью с броневичка и залпом по офису (можно компроматом)..:))
За адекватность
За адекватность ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 апреля 2019 в 15:36
Полностью согласен с первой частью Вашего поста. С таким подходом АПЛ выиграет команда в которой либо отсутствуют чернокожие футболисты, либо результат будет условно минус 94, а вылетит клуб у кого будет условно минус 900. Зато толерантно.
Саня Локомотив
23 апреля 2019 в 21:48
Ну ты Рахим умный...А чё так мало всего 9?Может сразу вылет из лиги?Снимать нужно не очки с команды,а тех,кто это делает снимать со стадионов,тогда все будут довольны.Из-за небольшой кучки невоспитаных людей,не должна страдать вся армия болельщиков и в частности сам клуб.
Шишанутый
23 апреля 2019 в 18:03
Хорошее предложенее от Стерлинга но 9 очков как то слишком много. Думаю достаточно будет снимать по 3 очка. Вот тогда кулбы серьезно займутся своими болелщиками а не как щас откупаются и наплевать им!
Шишанутый
23 апреля 2019 в 18:05
А еще ФИФе надо ввсети правило чтобы в каждом клубе был как минимум один чернокожий игрок. У кого нет тех дисквалифицировать с соревнований.
barcelona and cruyff
23 апреля 2019 в 18:06
У всех права равные вне зависимости от расы,религии и т.д. Бороться с этим надо,на дворе 21 век
Звезда по имени Солнце
23 апреля 2019 в 15:43
Может ещё вам моральные компенсации выплачивать? совсем охренели.
benderivan
23 апреля 2019 в 18:07
Этим комментом стерлинг разжег расизм, молодец (дурак)
dzvinka
23 апреля 2019 в 15:44
весеннее солнышко макушку Стерлингу припекло не слабо так... ну ниче, пройдет, остынет.
За адекватность
23 апреля 2019 в 15:44, ред.
И еще добавлю, с таким подходом далеко не факт, что МС Стерлинга борясь за выживание в АПЛ остатки сезона не предпочтет проводить матчи при пустых трибунах. В Африке наверное с обожанием относятся к людям с другим цветом кожи, наверное нет тех кто оскорбляет, верх толерантности видимо, ну так вперед в ФК "Мазембе"
Kirill Erokhin
23 апреля 2019 в 15:44
А Стерлинг в курсе, что некоторые фанаты МС, тоже поют подобные расистские песни? Видимо нет, иначе бы не предлагал бы такую инициативу.
cska1948
23 апреля 2019 в 18:09
Ни сколько не удивлён такому заявлению Стерлинга. Не удивлюсь если кто-то из смуглых игроков выступит с предложением ввести лимит на белых игроков в европейских чемпионатах. Ведь засилье смуглых в чемпионатах тех же Англии и Франции зашкаливает. Включаешь телевизор и не сразу понимаешь, что за чемпионат ты смотришь, то ли европейский, то ли африканский.
Рональду мой кумир
23 апреля 2019 в 15:52
за гомофобию тоже
cska1948
23 апреля 2019 в 18:17
Предлагаю Кокорина и Мамаева отпустить, а за их проступок снять по ДЕВЯТЬ очков с Зенита и Краснодара и тогда у СпаМа появится реальный шанс побороться за чемпионство.
Гость