Soccer.ru

Уткин назвал лучший матч в истории чемпионата России

23 апреля 2019, 20:53
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Известный футбольный комментатор Василий Уткин поделился впечатлениями после матча между «Краснодаром» и «Зенитом» в рамках 24-го тура РПЛ.

Не согласен, что мы увидели лучший матч в истории РПЛ. Скорее, здесь подходит понятие самый остросюжетный, интересный и зрелищный. Сейчас в чемпионате России нет тех исполнителей и тренеров, которые были лет 5-6 назад. В этом нет ничего ужасного, но это так. На утро, когда проснулся, был в настоящем восторге. Подумал: «Видел ли я что-то подобное?». Вспомнил один матч — это было совсем давно в 96-м году. Конец чемпионата, на стадионе «Торпедо» играли «Торпедо» и «Спартак». Это был остросюжетный чемпионат. Незабываемая совершенно игра.

Все комментарии
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Саня Локомотив (раскрыть)
23 апреля 2019 в 22:18, ред.
Лучший матч был в 1979 г. Локо -Спартак - 1: 8 !!!!! ))))))))))) К 6 -му голу уже не было сил орать на стадионе !!! ))))
LOpp
23 апреля 2019 в 21:39
Почему-то запомнился матч этак годов 2002-2003 Спартак проиграл Локо 3:4, у Локо тогда зажигал Заза Джанашия. Крутой был матч, хоть и проиграли)
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ pomor45 (раскрыть)
23 апреля 2019 в 21:49
Было дело.
Краснодар-Зенит так же в памяти останется.
А в 89 году Спартак-Динамо Киев и гол Шмарова на 89 минуте?
И гол-красавец,и победа,и чемпионство.
susanin ultrazenith
23 апреля 2019 в 22:09
А я вспоминаю матч 1985 года Динамо - СКА Ростов.
На 82 минуте московское Динамо вело 3:0, результат - 3:4!
Саня Локомотив
23 апреля 2019 в 22:11
Лучший матч,или по крайней мере один из лучших,в Истории чемпионатов России Локомотив-Спартак 4:3,в 2007 году,когда Асатиани в компенсированное время забил,сумасшедший по накалу и сюжету матч был!Да,может потому,что я Паровоз и меня переполняли тогда эмоции от увиденного,не спорю!
Zenit_84
23 апреля 2019 в 23:49
Злится что не комментировал его
mihaluch
24 апреля 2019 в 04:15
А если Советский Союз вспомнить?
beefs
23 апреля 2019 в 20:55
как можно сравнивать матчи разных эпох...
КЭТиК
24 апреля 2019 в 06:26
Ту игру уже никто не помнит
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2019 в 06:27, ред.
потому что матчи 90-ых годов нужно было смотреть, тогда и будет с чем сравнивать!
У меня на памяти , золотой матч Спартак- Динамо К, с золотым голом Валеры Шмарова! (но это Чемпионат СССР)
Footbolista
Footbolista ответ beefs (раскрыть)
23 апреля 2019 в 21:04
Месси же сравнивают с Марадоной)...почему бы и нет?...
particular
particular ответ Footbolista (раскрыть)
23 апреля 2019 в 21:11
Просто, Вася любит делится впечатлениями, но не любит давать авансы и положительные оценки... Антагонист современности, типа..:))
Сергей Саныч
23 апреля 2019 в 21:18
Это не тот ли матч когда Торпедо вело 3-1 ,но наши выиграли 3-4 ?
pomor45
pomor45 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
23 апреля 2019 в 21:24
Вспоминаю матч Маккаби - Зенит. За 15 минут до конца основного времени продували 0:3, а выиграли 3:4. Эмоций полные штаны было. Не надо их сравнивать: каждому своё время и место. Главное, чтобы побольше было таких, в которых обе команды атакают, а не отсиживаются в обороне, выпаривая результат.
Leningrad 84
23 апреля 2019 в 23:13
Вспомнил матч Зенит - ЦСКА в 2001-м на Петровском, когда на гол Семака в первом тайме Аршавин и компания отправила в ворота Мандрыкина 6 мячей. Причем во втором тайме было забито 4 мяча за 5 минут! Это был просто шквал эмоций.
Жаль только было Садырина, который в скором времени ушел из жизни...
mensk
24 апреля 2019 в 08:04
Просто тебе не доверяю.
13 RUS
24 апреля 2019 в 08:04
Да со спамом в европе все остросюжетные матчи 18+
Bayern Best
23 апреля 2019 в 21:39
А матч в Краснодаре был огонь.
Шуnя771
24 апреля 2019 в 08:12
Давненько не слышно было Василия...))
Шуnя771
24 апреля 2019 в 08:13
Подхватил знамя Червиченко?
Уткин - Червиченко...
Шуnя771
Шуnя771 ответ mihaluch (раскрыть)
24 апреля 2019 в 08:14
Он тогда был в утробе мамы))
Шуnя771
24 апреля 2019 в 08:16, ред.
Неплохой матч был с показом "африканского"... Зря спартаковца выгнали....
В девятеров гоняли..., как котов у Булгакова)))
Ангел неБесГрешен
24 апреля 2019 в 01:00
Ну кто бы сомневался! Обязательно нужно приплести внутриМКАДных. Да еще 2 штуки...
За адекватность
23 апреля 2019 в 21:46
Сколько людей столько мнений. Можно вспоминать все что угодно. Да только жить нужно будущим, а не прошлым. И если в РФПЛ процентов 70 матчей через пусть 2 года спустя будут подобного уровня, лично я буду горд. ИМХО.
rubinovyi2
24 апреля 2019 в 08:22
СаняШумок
СаняШумок ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2019 в 23:27, ред.
Мдааааа, откуда вы такие плодитесь? Хотя,для этого мозгов-то не надо) Поэтому у нас в стране живучи или паразиты,которым лишь бы кого выбесить,или дураки, которые не знают о чем говорят.
kust07
23 апреля 2019 в 21:48
Уткин сам себе на уме
moralesoul
24 апреля 2019 в 01:16
старпёры согласны
Дракон1988
24 апреля 2019 в 01:18, ред.
Невозможно назвать лучший матч без клубных пристрастий.Просто такие игры заносить в золотой фонд РПЛ,не более))
figrant
figrant ответ КЭТиК (раскрыть)
24 апреля 2019 в 08:33, ред.
А я помню, и был на стадионе тогда. Пройдёт время и эту игру закроют новые яркие матчи.
Гость