Soccer.ru

«Зенит-2» может прекратить свое существование

25 апреля 2019, 21:21

«Зенит-2» может исчезнуть с футбольной карты России. Об этом сообщил президент «сине-бело-голубых» Александр Медведев.

Давайте пока подождем. Этот вопрос рассматривается.

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов от комментариев отказался.

Фарм-клуб «Зенита» существует с 2013 года. На данный момент команда занимает последнее место в таблице ФНЛ, набрав 19 очков в 33-х турах. Клуб лишился теоретических шансов остаться в ФНЛ по спортивному принципу.

Все комментарии
Hypnoz
26 апреля 2019 в 19:37
Зачем он нужен ? Кого надо - купим !
Землянин
26 апреля 2019 в 00:56
Зенит-3 ?!
grazie100
25 апреля 2019 в 23:28, ред.
Спартак будет играть в своём турнире , а не в каких-то ЛЧ и ЛЕ , он будет главны и постоянным чемпионом и рекордсменом турнира Матч тв.!!!
bsww
25 апреля 2019 в 22:51
Правильно, нужно ликвидировать и создать отдельный клуб где будет подписан договор о сотрудничестве. и пускай это будет Зенит-2. Но зато, если они по спортивному принципу попадут в РПЛ они там и будут играть. Просто заблокируем их трансферы в период сезона. То есть 31-05-2019 получили право играть в РПЛ и с 01-06-2019 по 31-05-2020 никто из клуба не уйдёт и не придёт.
А то как-то не правильно, что по игре получили право играть в РПЛ, но из-за того, что там основа им (дублю) играть там нельзя.
И желательно действовать жёстко, лишить клуб и игроков права на ошибку. Игрок Зенита-2 хорошо себя проявил, но в Зенит-1 затерялся. Перейти в Зенит-2 уже нельзя, даже, если клуб по итогам нового сезона отправился в ФНЛ. Отныне будет играть только за Зенит или другие клубы, НО не за Зенит-2
вячеслав остапенко
25 апреля 2019 в 22:39
Я думаю другую команду создадут
pomor45
25 апреля 2019 в 22:31
Давно уже было понятно, что прикроют. Проект фарм-клуба в ФНЛ несостоятелен по сравнению с продажей игроков в другие клубы и аренду на вырост. Вырастут - заберут обратно, естесттвенно по взаимному желанию. Нет - останутся там, куда их определили. Главное, чтобы все были трудоустроены и находились под постоянным присмотром. Понятно, что в порядке конкуренции, это не закрывает путь в Зенит воспитанникам других клубов. Думаю, что другие "-2" последуют этому пути, потому что у них нет перспективы перехода в РПЛ всей командой, даже заняв первые два места в ФНЛ. Получается, что всё равно каждый должен работать прежде всего на себя, а не на команду, чтобы попасть в клуб РПЛ. Те же, у которых такой перспективы нет будут работать в той мере, какая нужна, чтобы остаться в ФНЛ. То есть это для РПЛ балласт, а его не менее 2/3. Выход один - распределять выпускников по клубам по мере их способностей и отслеживать их успехи в этих клубах, чтобы нужных вернуть в свой клуб.
25процентный клоун
25 апреля 2019 в 22:18
надеюсь и параллельного с литейным захватят
Grabovsky
Grabovsky ответ makkie (раскрыть)
25 апреля 2019 в 21:56
    youtomee
    youtomee ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
    25 апреля 2019 в 21:56
    до них наверное тоже это дошло)
    trimetil
    25 апреля 2019 в 21:52
    Поросята будут у на фарм-клубом.
    112910415
    25 апреля 2019 в 21:48
    да ладно...зона Центр ждёт!
    ZENIT GOAL
    25 апреля 2019 в 21:36
    Зачем нам фарм-клуб, если уже больше десятилетия у нас ни одного воспитанника в составе не закрепилось?
    makkie
    25 апреля 2019 в 21:32
    А потом и основной Зенит :)
    EAGinLE
    25 апреля 2019 в 21:26
    Пусть будет так .
    Башмакоса
    25 апреля 2019 в 21:26
    Ну конееечнооо! Зачем Газикам воспитанники - они лучше отмоют деньги на какой-нибудь легионере!
    Гость