Soccer.ru

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии

12 мая 2019, 18:51

В рамках заключительного тура АПЛ «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Брайтон».

В итоговой турнирной таблице «горожане» расположились на 1 месте (98 очков), а «Брайтон» занял 17 позицию (36 пунктов).

Фалмер, стадион Фалмер

«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Манчестер Сити» 1:4 (1:2)
Голы: Мюррэй 27Кун Агуэро 28, Ляпорт 38, Марез 63, Гюндоган 72

«Брайтон энд Хоув Альбион»: Райан, Бруно (Монтойя 83), Даффи, Данк, Бернардо, Нокар, Гросс, Каял, Биссума, Джаханбахш (Локадия 67), Мюррэй (Андоне 68)
Главный тренер: Хьютон Крис.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер (Данило 88), Компани (Отаменди 86), Ляпорт, Зинченко, Бернарду Силва, Гюндоган, Сильва (Де Брюйне 78), Марез, Стерлинг, Кун Агуэро
Главный тренер: Гвардиола Хосеп.

Судья: Оливер Майкл.

В другом матче этого тура «Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон».

Источник: soccer.ru Фото: Инстаграм «Ман Сити»
Все комментарии
anyway
12 мая 2019 в 18:53
ливер с 97 очками мог бы выиграть почти любой предыдущий розыгрыш апл с момента основания лиги, но что поделать если скаузерам на роду написано быть бестрофейными)))
sir_Alex
12 мая 2019 в 19:53
С победой "горожан"!
sihafazatron
12 мая 2019 в 18:51
защитить титул в апл-дорогого стоит, тем более с таким ливером! это был шикарный сезон, набрать 98 и 97 очков соответственно - это что-то невероятное))) спасибо ливеру за эту гонку, в следующем сезоне еще раз зарубимся))) поздравляю сити с чемпионством))) осталось еще кубок забрать!)
allemz
12 мая 2019 в 18:56
Ситизенов и сопереживающих с защитой титула! Манчестер Сити - чемпион АПЛ 2018/19!

Отличный и необычный сезон получился. Сегодня обойдемся без огромного текста, эмоции зашкаливают. От себя хочу сказать, спасибо Ливерпулю за гонку, закончили сезон с 1 лостом (МС - Ливерпуль 2:1), это заслуживает уважения. Клопп создал суперкоманду! Адекватным болелам тоже спасибо и респект.
Всем удачи!
SpartakАдекват
12 мая 2019 в 18:52
Заслуженное чемпионство! Поздравляю!
Шишанутый
12 мая 2019 в 18:54
МС с чемпеонством, а Ливер с юбилеем!
dzvinka
12 мая 2019 в 18:59
с победой в чемпионате Англии всех болельщиков МС - заслужили, отыграли 7 очков отставания, вышли вперед и взяли титул - молодцы. Поздравляю!
Thom52
12 мая 2019 в 18:59
Абсолютно заслуженное чемпионство, никаких вопросов.
Igo0rek
12 мая 2019 в 18:52
ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!!!!!
Летучий-Голландец.
12 мая 2019 в 18:53
Поздравляю всех болельщиков Сити с чемпионством!)
Впервые в истории по моему стали два раза подряд чемпиономи, браво.
Этот сезон был великолепен в плане борьбы)
На Сити приятно было смотреть.
Так Себе Аналитик
12 мая 2019 в 19:01
Поздравляю ситизенов, но я жду, что летом и "Ливерпуль" усилит глубину скамейки и в следующем году нас будет ждать мощная заруба)) В этом Пеп немного мог расслабиться, когда тройка Клоппа устала и они слили очень много очков.
DVL
DVL
12 мая 2019 в 19:01
Всех адекватных болельщиков МС с чемпионством. А нашим удачи в финале ЛЧ!!!
abrek123
12 мая 2019 в 19:02
Ух гвардиола ну и гений, кажись у Ливерпуля был отрыв 7-12 очков и ему еже безоговорочно предрекали чемпионство, а тут Гвардиола включился и отыграл и преимущество Ливерпуля в очках и смог обойти на финише..
Гвардиола Гений снимаю шляпу супер тренер так настроить команду и не совершать осечек)))

МС с чемпионством вторым подряд поздравляю...
ст_прапорщик
12 мая 2019 в 19:10
Мои поздравления болелам Сити!
Lewa2708
12 мая 2019 в 18:52
Адекватных болельщиков Сити с чемпионством
Tott_Hot
12 мая 2019 в 18:57
С абсолютно заслуженным чемпионством! Ливерпуль в очередной раз знатно зашкварился - растерять такой огромный гандикап надо умудриться.
Migelito
12 мая 2019 в 18:57
С победой, Сити. Вы красавцы. Заслужили обе команды, и мы, и вы, но вы стало быть, заслужили больше. Спасибо за эту битву. Поздравляю еще раз. Вы монстры)
Летучий-Голландец.
12 мая 2019 в 18:58
Как я говорил после матча с Тоттенхэмом, чтобы стать сильнейшими в Европе, Сити нужно стать такими в апл)
Сейчас они прочно закрепились наверху.
Два раза подряд чемпиономи в апл давно никто не становился..
Следующий сезон наверное будет определяющим для Гвардиолы) или он везет кубок лч в Манчестер, или его на помойку)) ну эт я шучу.
da da da
12 мая 2019 в 19:06
Моуринью 8 чемпионств за 20 лет .
Гвардиола 8 чемпионств за 9 лет.))
Beka_byaka
Beka_byaka ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2019 в 20:22
Ктобы о глоровство говорил. После 0-3 от барсы кто-то писал что ливер никчёмный, клопп лузер тренирует 4 года и ни одного титула, Ван Дейк наблюдатель за Месси.. это по-моему был ты!
sihafazatron
12 мая 2019 в 18:53
пока брайтон не забил, сити вообще не играл)
Steven Gerrard 008
12 мая 2019 в 18:53
Поздравляю Ман Сити
GrimlocK
12 мая 2019 в 18:55
Рад за Сити, Ливеру удачи в финале ЛЧ.
Тюрк-Кипчак
12 мая 2019 в 18:56
Поздравляю, заслуженно!
Мартынка Ливерпульская
12 мая 2019 в 18:56
Болельщики футбола не признают купленный трофей мс. Вот эти парни ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЗА ФУТБОЛ!

ЗКФ
12 мая 2019 в 18:57
Манчестер сити заслужили, молодцы. Осталось взять кубок Англии. Ну а Ливерпулю удачи в финале лиги чемпионов!
Tott_Hot
Tott_Hot ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2019 в 20:30
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ League1 (раскрыть)
    12 мая 2019 в 22:09
    Закопал барсу?? Закопал это когда обе игры выиграл. А забить ровно столько сколько позволило бы выйти на след раунд, это отскок. Это удача. Если ты не согласен с этим, тогда скажи мне что было на Ноу Камп? Кто кого закопал? Радуешься тому что самый сильный сезон, ливер позволил пройти самую слабую барсу??? И проиграть 0-3 первую игру??
    League1
    League1 ответ ATG (раскрыть)
    12 мая 2019 в 20:35
    Твой восторг не понятен. Пепец снова доказал свою несостоятельность, при многомиллионных вложениях он, этот пепец, всего лишь на одно очко обошёл Ливерпуль. МС и без пепеца брал АПЛ. А барса, купив ключевого игрока Ливерпуля Коутиньо, загубила Коутиньо в своих дремучих симулянтских недрах, заставив его играть на тупорылого меську, И тем не менее Ливерпуль после этого закопал барсу, и пепскую МС до конца держал в напряжении. Чему ты можешь радоваться? Баросглоры все отправлены в аут. Они теперь обязаны ждать, что их тараканоногий меська вдруг выиграет кубок америки, который проходит почти каждый год. Но потому, что копа америки проходит благодаря меське каждый год, это вообще полное убожество.
    Пепс
    12 мая 2019 в 19:02
    Пеп с ПОБЕДОЙ !!!!! Молодец !!!!! Ливер проиграл в очной встрече так што все по чесноку ))))))
    Гость