Soccer.ru

Лэмпард сменит Сарри у руля «Челси»

15 мая 2019, 18:29

Итальянская пресса утверждает, что «Челси» решил прекратить трудовое сотрудничество с Маурицио Сарри и уже определился с его преемником. Им станет экс-футболист «синих» Фрэнк Лэмпард.

Руководство клуба пришло к выводу, что Сарри несовместим с английским чемпионатом, а его тактика не приживется.

Напомним, с мая 2018 года Лэмпард занимает должность главного тренера «Дерби Каунти». Сейчас его команда сражается за попадание в Премьер-Лигу в стыковых матчах.

Все комментарии
Аnдrюhа
16 мая 2019 в 20:50
Тогда надо ему звать Дрогба иТерри
la_masia
16 мая 2019 в 11:45
Это тот самый Лэмпард которого в 14 году из команды отправили? Который потом пылил за МС?
Значит все таки небыло конфликта между игроком и Челси? Или Лэмпард одходчивый? Всем все простил?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:26
Да, шансов сейчас немного, но кто знает, что будет через пару сезонов, пусть набирается опыта в Дерби Каунти.
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:15
Жаль, что у Уилсона не особо много шансов в Ливерпуле. На этой позиции там очередь. А так парень конечно хорош был весь сезон
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:12
Холмс выпадал, а Марриотт сразу же забил и вообще был полезен, в концовке рискнул убрать Уилсона, потому что в случаи если бы Лидс сравнял, то Уилсон мог бы еще пригодиться, но и здесь Фрэнк не прогадал.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:10
Ага, гол первым же касанием. Угадал Лэмпард на все 100%.
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:08
Перед перерывом, снимает опорника и выпускает форварда, который через минуту сравнивает счет... Это чисто тренерская работа
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:05
Это все конечно детали, но факт в том, что их сплавил Касилья. Подозрения, что он доиграется появились после первых двух его забегов. Лавочники Реала до добра не доводят... Но согласись, как четко Лэмпс выпустил Мэрриотта?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:56
Согласен, сегодня Дерби выдал отличный матч, было особенно видно, что в перерыве Фрэнк отлично мотивировал игроков, а Лидс сегодня в обороне сыграли ужасно, не хватала Понтуса Янсона, при нем так не лажали, если бы Дерби реализовал все что мог, то там вообще бы разгром вышел бы. Везет сильнейшим, пусть у фанатов Лидса будут претензии к Тэйлору, но сегодня Дерби Каунти по праву вышли в финал.
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:46
Это футбол, можно подумать Клоппу и Поккету не повезло:)
Но согласись, практически пацанами обыграть опытных мужиков Бьелсы - дорогого стоит. Проиграть ему три матча, но выиграть в последнем, самом важном. Это минимум говорит о том, что Лэмпард не безнадежен и тоже чему то учится
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:41
Поздравляю с финалом для Лэмпарда, хотя конечно, дико повезло.
Evgeny Moreman
15 мая 2019 в 23:24
Могут взбодриться с приходом Лемпарда ,но не на долго ,нужен фундаментальный тренер типа Гвардиолы или Клоппа.,а так большой риск ,топтаться на месте .а то и провалиться ,как МЮ.
Медив
15 мая 2019 в 23:03
Блин, а Лэмпс таки может протащить баранов в финал. Лэмпс против Терри, Маунт против Абрахама... Это будет круто
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:02
Да ну... Тренер который умеет только лепить Наполи...
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 22:53, ред.
Сложно представить кого бы слушался Погба.
С Погба и Жоржиньо ситуации в чём-то схожи. Им обоим для нормальной игры в центре нужны 2 партнёра. И если Погба наличие аналогов Видаля и Маркизио не помогло, слишком уж он обленился и оборзел, то если Челси купить своих Аллана и Гамшика или вылепит их из молодых воспитанников, то у Сарри получится настроить свой саррибол на нужный лад.
В любом случае по-моему лучше дать Сарри ещё сезон, чем приглашать Лэмпарда. Тренерский рынок не балует качеством и разнообразием вариантов.
Медив
15 мая 2019 в 22:50
Маунт! Зверь!
Медив
15 мая 2019 в 22:36
Бгг, реаловские лавочники умудряются подплавлять свои команды даже в Чемпионшипе. Касилья - это нечто. Но игра конечно, огонь.
311
311
15 мая 2019 в 22:36
Что-то не верится, что Сарри уволят после 3-го места АПЛ и возможном кубке Европы. Да и рановато Фрэнку Челси тренировать, как бы не получился второй Сульшер!)
starche
15 мая 2019 в 22:30, ред.
В таком случае ничего хорошего абрамовских пенсионеров не ждёт........
azkan
15 мая 2019 в 22:22
РА ни одному тренеру не давал время для раскачки. Тем более 2-3 года.
Лэмпарду тоже..
Медив
15 мая 2019 в 22:00
Лан, пойду посмотрю игру Дерби... Хотя и без особых надежд
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:58
Нет, то что за чемпионство Челси не будет бороться, это понимали все. Сарри ставят в вину же не третье место. Перед началом сезона я помню писал, что если Сарри начнет перестройку команды, начнет менять всех этих Виллианов и Педр, будет вводить в команду молодых игроков, то все что будет выше 60 очков - я сочту за хороший сезон.
А по факту, он вообще их задвинул. И сейчас все золотое поколение академии Челси сидит на чемоданах, потому что понимает, что им тут ничего не светит. Зато привезли очередных дров. Апофеоз - толстый пешеход.
Если из-за деда уйдут Хадсон, Ампаду, Маунт, Абрахам и Джеймс, то желаю ему всю оставшуюся карьеру работать с кем-то вроде ди Лаурентиса
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:48
Просмотрел свои комменты и что то не вижу такой категоричности. По поводу летнего ТО я своей точки зрения не меняю. На тот момент Мавр собрал в МЮ приличный костяк команды, чтобы развить успех ему нужны были пару человек хорошего уровня, чтобы укрепить защиту. Плюс кто-нибудь с авторитетом, как у Ибрагимовича, которого бы слушали все, включая Погба... Но этого не произошло, так что как оно было бы, мы уже не узнаем.
Вобще, конечно, сложно говорить, что на Мавре нет вины. Все таки с возрастом он отдаляется от игроков и он уже их так не мотивирует, как в свое время игроков Интера. У Челси то тоже проблемы начались после того, как ушел Дрогба и испанцы с бразильцами пошли в разнос.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:41
Я написал, что у Дерби и Челси разный уровень исполнителей. Я не фанат Челси, но понимаю, что Сарри не устраивает вас, после чемпионских сезонов, тяжело привыкнуть к борьбе только за топ 4. Если у Лэмпарда получится я буду только рад, уважаю его как игрока.
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:11
"Мавр хорошо подготовил команду"
"ВСЁ что случилось в этом сезоне - результаты фейлов руководста"
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:08
Я не снимаю ответственность с руководства МЮ, я тоже за справедливую оценку.
По-моему было очевидно, что с Моуром надо было прощаться после Севильи. Тогда уже было всё понятно.
Ну и ещё пару слов о лучшем результате со времён Фергюсона. Если брать таблицу очков по разнице xG (не идеальный показатель, но вполне годный для оценки качества игры) за прошлый сезон, то в ней МЮ замкнул топ-6. Ну а то что очков 15 принёс лично Де Хеа, так это не подлежит сомнению.
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:03, ред.
Да лан, Дерби там по составу не особо взлетает. К тому же полкоманды - новички. Плей-офф в таких реалиях за счастье. Вон Слуцкий чуть не вылетел из Чемпионшипа с третьим по стоимости составом. Вот это и правда неудачно зашел. А для Дерби такие результаты вполне приличные. Даже если в очередной раз сольются Лидсу. Ну не прет им с ними, что тут сделаешь
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:59
И назначить на ее место Дрогба?:)
Kirill Erokhin
15 мая 2019 в 20:58
Ну не знаю, если судить по игре Дерби Каунти в этом сезоне, Лэмпарду рано еще возглавлять топ клуб, как Челси, его Дерби был не стабилен весь сезон, в плей офф попали в последний момент, и с трудом вериться, что сегодня на Эланд Роуд в Лидсе, Дерби сможет победить, скорее Лидс выйдет дальше. Конечно, в Дерби и Челси разный подбор игроков, но руководство Челси не любит долго ждать результатов, готовы ли они дать время на то, чтобы Фрэнки перестроил команду во в чем вопрос. А смотреть на то, как Фрэнк Лэмпард провалиться в Челси не хочется, не заслужил он такого.
ROMA DROGBA
15 мая 2019 в 20:53
А еще, мы все с нетерпением ждем увольнения Мариночки Грановской!
Гость