Soccer.ru

«Чайка» выступила с официальным заявлением по обвинению в договорном матче

16 мая 2019, 22:38
ЧайкаЛоготип футбольный клуб Чайка (Песчанокопское)3 : 1Логотип футбольный клуб Черноморец (Новороссийск)ЧерноморецМатч завершен

Пресс-служба ФК «Чайка» опубликовала заявление в связи с обвинением команды в проведении договорного матча.

Напомним, команда из села Песчанокопское обыграла «Черноморец» (3:1) в поединке 27-го тура зоны «Юг» в ПФЛ, и некоторые эпизоды встречи могут показаться подозрительными.

По итогам многочисленных публикаций и высказываний в СМИ и сети Интернет, основанных на предположении генерального директора ФК «Урожай» Дмитрия Градиленко о договорном характере матча 27-го тура первенства ПФЛ между ФК «Чайка» и ФК «Черноморец» (Новороссийск), мы провели тщательный анализ ситуации. В результате считаем необходимым заявить, что все предположения, намеки и прямые обвинения, которые содержались в публикациях и перепечатывались множеством различных изданий, безосновательны, бездоказательны и являются ничем иным, как желанием опорочить имя ФК «Чайка» и в его лице – весь коллектив.

Мы не знаем кто, по какой причине, и ради какой цели затеял эту игру. Но мы с полной ответственностью заявляем, что футбольный клуб «Чайка» никогда не участвовал в спортивных соревнованиях, носящих сомнительный, неспортивный характер, и не позволит себе этого сделать в будущем. 

ФК «Чайка» считает абсолютно верным решение президента РФС Александра Валерьевича Дюкова обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования данной ситуации. Мы готовы всесторонне оказывать всеобъемлющую поддержку в данном расследовании и сотрудничать со следствием, в случае его проведения. 

В этой связи до момента вынесения решения судебными инстанциями мы настаиваем, чтобы имя ФК «Чайка» и его сотрудников не упоминалось в негативной форме в контексте данной ситуации, учитывая соблюдения презумпции невиновности.

Все комментарии
Шишанутый
17 мая 2019 в 00:25
Доказать договорняк практически не возможно. Вот напремер все знают что Швеция-Дания 2-2 это договорняк но не кто не доказал.
Александр Попов 4
Александр Попов 4 ответ Виталий Козлов (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 12:23
Сказали же, что есть основания так считать. Значит, факты будут переданы в МВД. В интересах следствия их сейчас никто не будет вываливать на всеобщее обсуждение
GooSe25
16 мая 2019 в 22:54
Лучше предупредили бы о договорняке.. я бы крупно поставил ..
dargo
16 мая 2019 в 23:05
хотя не видел ни одной игры этих команд, но смотрю на таблицу и вижу, что "Чаика" лидер по всем показателям и не верю, что это команда причастна к договорняку - нет необходимости, скорее всего это козни "Урожая"
112910415
31 мая 2019 в 17:05
почему-то все всегда отрицают... )
EAGinLE
17 мая 2019 в 00:11
Просто разговоры .
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Шишанутый (раскрыть)
17 мая 2019 в 00:58
Можно легко,нет желания,да и имидж не хотят портить.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить