Soccer.ru

В УЕФА ответили на критику «Арсенала» по поводу финала ЛЕ в Баку

17 мая 2019, 16:39
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

В УЕФА прокомментировали критику со стороны лондонского «Арсенала» по поводу проведения финального матча Лиги Европы в Баку.

Заявки от кандидатов на организацию еврокубковых финалов, как правило, принимаются за два года до события, а значит, в момент назначения хозяев какие-то конкретные обстоятельства, в которых будет проводиться финал, могут быть неизвестны. Очевидно, что мобильность и размещение являются ключевым критерием при оценке заявок, и пропускная способность аэропорта — важный элемент. Отличие финалов Лиги Европы от финалов Лиги чемпионов в непрогнозируемости числа болельщиков финалистов, которые намерены посетить матч. Опыт организации предыдущих финалов подсказывает, что в зависимости от команд, участвующих в финале, число болельщиков может заметно варьироваться, а потому не имеет большого смысла заранее устанавливать пропорциональные квоты для финалистов в зависимости от вместимости стадиона, а лучше действовать на основе реальных данных.

Понятно, что английский финал с участием двух клубов из Лондона был не самым вероятным событием в момент назначения хозяев, и ясно, что данное обстоятельство добавило сложностей в плане логистики. Организация подобных событий влияет на рост популярности футбола в целом регионе. По этой причине УЕФА считает неверным исключение каких-то стадионов из числа кандидатов только из-за их децентрализованного географического положения. Я верю, что вы, как люди спорта и представители клуба с богатыми и славными традициями и четкими спортивными принципами, поймете.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:46
Уефа все правельно сказал. А Арсенал сам виноват что настроил всех против себя. Я и сам соберался их поддержать в финале потому что нравится эта команда еще со времен Венгера но теперь не поддержу,
pomor45
17 мая 2019 в 19:04
Следовало бы изначально исключать из числа претендентов страны, имеющие неразрешённые конфликты.
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:15
Во-первых,не рыночные,а азербайджанцы.
А во-вторых, федерация футбола заявила,что не будет никаких проблем со спортсменами,так что говорить,что не пускают-это как минимум неосведомленность
Imrebellion
Imrebellion ответ Шишанутый (раскрыть)
17 мая 2019 в 23:16
Смотри на вещи шире. По-твоему, Арсенал какой-то отдельный неадекватный гражданин?)) Клуб пошел на встречу своим болельщикам и абсолютно логично, законно и в пределах правил обратился с вопросами к организаторам.
Это позиция простых фанатов и болельщиков, жителей Лондона и других соседних городов в Европе, которые, далеко не бедные или не далекие от футбольных традиций. Чтоб ты понимал, и фанаты Челси прям готовы устроить бойкот и это не только для лондонцев проблематично. Другие бы также возмутились, будь их клуб в финале ЛЕ сейчас. Клопп не даст соврать - поройся в интернете, увидишь солидарность болельщиков разных стран Европы.
Сказать, "я уважал Арсенал, теперь нет после такого" - это... По такой логике, мы всем сердцем должны ненавидеть весь футбольный мир)
Alpribas
Alpribas ответ Шишанутый (раскрыть)
17 мая 2019 в 20:01
Арсенал, наверное, сильно будет разочарован.
ДАША Д
17 мая 2019 в 16:43
Могут и без Мхитаряна сыграть.
Inside91
Inside91 ответ pomor45 (раскрыть)
17 мая 2019 в 20:26
Ну Россия тогда первая на выход)
Шишанутый
Шишанутый ответ Alpribas (раскрыть)
17 мая 2019 в 22:49
Наверное, когда 90% стадиона против них будет болеть.
pomor45
pomor45 ответ Inside91 (раскрыть)
17 мая 2019 в 20:49, ред.
Всех, без исключений. Если такого положения в Уставе УЕФА нет, то ничто не должно препятствовать армянину ехать в Азербайджан. Если Азербайджан отказывает в визе, то надо просто лишить его права принимать матчи УЕФА и ФИФА до тех пор, пока не будет устранена причина отказа. Если это личная политическая позиция армянина, то и претензии Арсенал должен предъявлять ему, а не УЕФА. Пока, насколько я знаю, прецедента нет и армянин вместе с клубом просто блефуют.
311
311
17 мая 2019 в 19:05
Следующий финал давайте в Казахстане!)
Франц Кафка
Франц Кафка ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
17 мая 2019 в 21:01
рыночные не пустили рыночных номер один
Байкал-38
17 мая 2019 в 19:17
DXTK
17 мая 2019 в 17:33
если Арсенал что-то не устраивают могут просто не играть, технарь три очка и ЛЕ достаеться Челси, почему то со стороны пенсов я не слышу каких то жалоб.
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan ответ ДАША Д (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:20
Вы хотели сказать "выиграть"!
Anisovich
17 мая 2019 в 17:36
Отписка чистой воды.
Джохар Нохчо
Джохар Нохчо ответ Бестрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 23:50
Спасибо за совет. Вы свободны!
Джохар Нохчо
17 мая 2019 в 23:52
То что несколько болельщиков Арсенала не посетят финал Ле ничего страшного, делают из мухи слона. Если не впускают, то ради их безопасности
susanin ultrazenith
17 мая 2019 в 18:02
Следующий финал провести в Торсхавне или Рейкъявике )))
Ну или в Гибралтаре, а ещё лучше - в Приштине!
Шишанутый
Шишанутый ответ Imrebellion (раскрыть)
18 мая 2019 в 00:14, ред.
Со стороны Челси я не слышал жалоб только Арсенал ноет хотя с одного города команды. На Азербайджан че то там гонят не уважают чужую страну а к себе требуют уваженее. Дай им волю они каждый год сделали бы финалы в Англии но Уефа правельно делает что разные страны дает на футбол. Пусть устраивают бойкот если они не приедут то смогут много болел с Восточной Европы приехать и увидеть игру своей любимой команды в живую которые не могут попасть в Лондон. У Челси и Арсенал много болел по всему миру. А такими заевлениями Арсенал только себя позорит и про Мхитаряна врут они что типа его не пускают. Он просто сам испугался. Не достойно себя ведут. Зачем тогда участвовали в ЛЕ? Они что только сегодня узнали где финал будет? Не хотят ехать тогда надо было слится в плей-офе и играть в свой Апл.
mihaluch
17 мая 2019 в 18:25
Степан Разин в 17 веке спокойно с несколькими тысячами казаков до Баку добирался,а англичане в 21 веке из этого проблему делают.
Inside91
17 мая 2019 в 20:31
Мхитарян очкует второй раз к ряду .Первый раз вроде БД играла с Карабахом в ЛЕ , тогда он тоже по задним ударил , хотя , насколько я знаю , ни один армянский спортсмен не пострадал , принимая участие в спортивных мероприятиях в Баку , а таковых было множество.А вот насчет отказа в визе так называемым армянобритам , так тут палка о двух концах , с одной стороны неправильно запрещать въезд основываясь на политике , с другой стороны это все п-еж , так как в наше время спорт есть политика , а учитывая "провокационную наклонность" армян , всё могло закончится очень плохо.
1 команда
17 мая 2019 в 16:49
Причем здесь географическое положение, если людям угрожают?
112910315
17 мая 2019 в 16:55
Это не ответ, это создание видимости ответа. Лучший ответ в данной ситуации-это перенос матча в другую страну, где такие проблемы исключены. Было на это время, были бы и желающие. Но хлопотно это. Проще опубликовать вот такой невразумительный ответ.
Dr-Zlo
17 мая 2019 в 16:59
В Азербайджане 2015 году проводились европейские олимпийские игры и около 60 человек был из Армении у нас в стране странно никто из них не пострадал и плюс очень много спортивных соревнование были у нас и спортсмены из Армении участвовали у нас в стране и до сих пор никаких проблем не было не одного факта так что все это чушь собачий на счет угроз и кто то пострадает ...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить