Soccer.ru

Моуриньо: «Сомневаюсь, что Месси заслуживает „Золотой мяч“ в этом году»

18 мая 2019, 01:45

Португальский специалист Жозе Моуриньо в интервью RMC высказал своё мнение о том, что форвард «Барселоны» Лионель Месси называется одним из главных претендентов на «Золотой мяч» в 2019 году.

У меня есть сомнения насчёт того, что Месси заслуживает «Золотой мяч» в этом году, потому что он потерпел неудачу в Лиге чемпионов.

Напомним, «Барселона» вместе с Месси покинула ЛЧ на стадии полуфиналов, уступив «Ливерпулю» (3:0, 0:4).

Все комментарии
Jeck Denielse
18 мая 2019 в 08:25
Надоело.. каждый год одно и тоже.......почему бы не ...

Ван Дейк.....
«Ливерпуль» в этом сезоне может выиграть Лигу Чемпионов УЕФА. Что касается личных наград Ван Дейка, то он уже получил два больших индивидуальных приза, став лучшим футболистом АПЛ по версии PFA и лучшим игроком по версии болельщиков, капитанов клубов и экспертов АПЛ. Когда будут определять победителя «золотого мяча», судьи, наверняка, отдадут немало голосов нидерландскому защитнику!
Шишанутый
18 мая 2019 в 03:20
Наконец то хоть кто то это сказал а то все лижут и лижут гному. Красавчик Маур!
ЮЗИК
18 мая 2019 в 07:22
Согласен с Жозе
Барсамания1988
18 мая 2019 в 07:05, ред.
Ну если судить по игре то лео последние 3 года должен был зм получать. А если по победам в лиге чемпионов то скорей навас чем раналда и мудрич.
League1
18 мая 2019 в 12:44
Это действительно был меськин позор.
ДАША Д
18 мая 2019 в 04:43
Предложил бы кандидатуру.
shlifen
shlifen ответ Ruslik1982 (раскрыть)
18 мая 2019 в 21:47
Во первых почему это "мой Ливерпуль" - я не болею за ЛФК
Во вторых - посмотрел и что я вижу? 4 + голевая ПСВ, 4+2 Леванте, 5+1 Бетису, 2+2 Уэска, 2 Жироне и т.д. Заметь, я не говорил что Месси не великий игрок, он забивал и Севилье, и Тоттену и мертвому МЮ, и Атлетам, и даже парочку Ливеру (один правда с рикошета в пустые). Если Месси великий тащер - то где же были его проходы в ответке с Ливером? Где был этот игрок в ответках и матчах: Ливер - Барса, Рома - Барса, финал ЧМ ("кококо во всем виноват Игуаин" кто мешал забивать самому?), финал КА с Чили. Вечно он лидер, но виноват кто-то другой... А если "он не может выигрывать в одиночку" так и не делайте из него бога уважаемый... Думаете оборона не важна? Мысленно замените Лангле на Пуйоля и скажите почему раньше барса так не расклеивалась после 3-0?? Хорошо что не от нас зависит выбор победителя ЗМ. Но в случае победы Месси как и Ван Дейка мне будет понятна логика решения в обоих случаях, а вы снова сможете завести старую песню "всё куплено" и "ЗМ после такого потерял свою ценность"... =))))

P. S. И кстати, а почему ты отвечаешь на пост не тебе? И знаешь, когда вокруг одни умалишенные, возможно проблема в вас?? =)))
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Шишанутый (раскрыть)
18 мая 2019 в 20:26
    3ton
    18 мая 2019 в 07:01
    ЗМ дают за титулы ...
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ Шишанутый (раскрыть)
    18 мая 2019 в 18:52
    более глупого списка и не придумать
    shlifen
    shlifen ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
    18 мая 2019 в 14:47, ред.
    Смешно слышать обвинения в фанатизме от человека с ником БАРСЕЛОНА-БЭСТ и с Месси на аватарке =)))))) Сам приводишь мне пример с трофеями, и сам же постом ниже приводишь аргумент ТРОФЕИ и говоришь что ЗМ это награда за индивидуальные достижения =)))) Ты видел где-то официальный список критериев как Франс Футбол определяет победителя?? Я вот нет, просто журналисты голосуют за того кого считают нужным. Месси победитель Ла Лиги, а Ливерпуль лишь второй, но кто сказал что Ла Лигу было выиграть сложнее в этом сезоне (когда Атлеты и Реал самоустранились), чем собрать 97 очков в АПЛ?? Месси лучший бомбардир ЛЧ - так где он был в ответке с Ливерпулем? Золотая бутса тут причём? Почему голы важнее чем отборы/выносы/перехваты - потому что так удобнее возвеличивать игроков атаки и Месси лично?? Я не выдаю ЗМ, как и ты, потому не вижу смысла спорить. Месси должен быть в тройке претендентов, но когда фаны типа тебя пишут о величайшем игроке - вспомните что мячей у него должно быть на парочку меньше, в 10-м (снейдер либо Хави) в 12-м (Иньеста либо Хави) и Месси их получил только за пиар и ЛЧ (как и у Роналду пару лишних). Команда должна быть важнее игрока, но глорам Месси и Роналду важнее фанатизм.

    Теперь аргументы за Ван Дейка (для тупых - я не фанат Ливерпуля, просто пытаюсь смотреть на футбол объективно) :
    -Лучший игрок АПЛ по мнению болельщиков и ФА
    -Явно лучший защитник АПЛ (эта "дворовая лига" представит всех участников финалов еврокубков)
    -Серьёзно подтянул уровень партнеров с которыми играет (вся защита стала меньше лажать)
    -Вместе с командой победил Барселону (с "величайшим игроком всех времен"), унизив её в ответке 4-0
    -Важнейший по влиянию на игру команды финалиста ЛЧ (убери его из команды и не факт что ЛФК попадет в четвёрку АПЛ (для обиженных - Модрич тоже не забивал десятками, но дотащил на ЧМ маленькую Хорватию до финала)

    Но все это не важно, ведь главное кто больше забьёт Уэске, Вальядолиду и Эйбару =))) попади в финал ЛЧ МанСити - я бы предлагал Бернардо Силву (да и сейчас чем не вариант для претендента), пройди Барса - Месси, попади в финал Реал (а нет, это я уже загнул =)) ). Успокойтесь фаны, в футбол хорошо играют не только Роналду и Месси, и футбол это не только голы =))))
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ shlifen (раскрыть)
    18 мая 2019 в 18:58
    shlifen,

    бред умолишенных про уеску и т.п. уже замучил. иди посмотри кому Месси забивал свои голы. Твоему Ливеру 2 положил. Твои аргументы - это если поставить Вандейка в Спартак, то он пропустит столько сколько и Ливер, то один защитник затащит всю команду. Аргументы в пользу Месси - это то, что если его поставить в Спартак, то он и один протащит мяч от своей штрафной до ворот соперника. Месси делает игру, а Вандейк это часть команды, которая делает игру.
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Zenit_84 (раскрыть)
    18 мая 2019 в 07:45, ред.
    К. Мбаппе,П. Дианье... Фото - зюбе...)))
    Шишанутый
    Шишанутый ответ ilyafrom (раскрыть)
    18 мая 2019 в 14:56
    Мбапе, Ван Дейк, Зийех.
    Белорусский вокзал
    18 мая 2019 в 08:34
    А что критерия ЗМ - победа в финале ЛЧ?
    Шишанутый
    Шишанутый ответ Ruslik1982 (раскрыть)
    18 мая 2019 в 19:09
    Более глупый может быть только Месська опозорившись на Энифлде.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ Ruslik1982 (раскрыть)
    18 мая 2019 в 19:12
    Гном даже Аргентину не смог затащить с ее ТОП составом где есть такие супер звезды как Агуеро, Ди Мария, Ди Бала, Икарди, Игуан, Маскерано, Отаменди и так далеее... а ты тут про какой то Спартак втираеш!!
    shlifen
    18 мая 2019 в 09:01
    Год когда Месси или Роналду выигрывают ЛЧ - (их фанаты) "Это ключевой фактор при определении победителя ЗМ!!!"

    Год когда Месси и Роналду НЕ выигрывают ЛЧ - (их фанаты) - "Это всего лишь ещё один турнир, смотрите на титулы в чемпе/кубке/зол. бутсу и т.д."

    Почему бы и не Ван Дейк... Были и у него редкие провалы, но кто же без них, но игру Ливерпуля сильно подтянул. Думаю если Ливерпуль возьмёт ЛЧ - процентов 70-80 что мяч отдадут Ван Дейку.

    В прошлом году кстати мог и Салах выиграть ЗМ, но в финале травманулся и команда не затащила (Роналду например в такой же ситуации на ЧЕ - повезло)
    Zenit_84
    18 мая 2019 в 03:24
    А кто?
    ilyafrom
    18 мая 2019 в 13:48
    Моуриньо - безработный. А эксперт из него не очень. Если не он, то кто ? Назови троих претендентов
    Ruslik1982
    18 мая 2019 в 14:15, ред.
    не нужно обращать внимания на все эти "высказывания", читай "вы**ры", всяких "экспертов", направленные только на то, чтобы напомнить всем, что он сидит без работы и ждет предложений. Кто бы обратил на его коммент внимание, если бы он сказал что ЗМ нужно отдать Месси? Никто, так как всем и так понятно, что в этом году Месси - лучший. Он тащил Барсу в чемпионате, он тащил Барсу в ЛЧ, но он не может тащить во всех матчах. Он сделал для победы в полуфинале 2 мяча из 3х, он первую игру отрабатывал в обороне и тащил мяч от своей штрафной к чужой, 0 пропущенных это в том числе и его заслуга. И что сделала команда в ответном матче? слила 4-0 и еще ТерШтеген стоял аплодировал четвертому голу. Никто в Европе не сделал больше для своей команды, чем Месси и по цифрам (статистика) и по содержанию игры.

    В Ливерпуле результат сделала команда и тренер, а не какой-то конкретный игрок, в отличие от Барселоны. Ван Дейку они хотят отдать, которому Месси в пустые ворота забивает.
    Гость