Soccer.ru

«Тоттенхэм» и «Ювентус» могут обменяться тренерами

19 мая 2019, 13:45

В Англии сообщают, что «Тоттенхэм» планирует пригласить Массимилиано Аллегри на пост главного тренера, а «Ювентус», в свою очередь, претендует на Маурисио Почеттино.

Аргентинский специалист намекал, что покинет лондонский клуб в случае победы в Лиге чемпионов. «Бьянконери» же объявили, что Аллегри в следующем сезоне не будет работать с командой.

Отмечается, что «шпоры» готовы предоставить Аллегри достаточно денег на летнюю трансферную кампанию.

Все комментарии
заDOOMчивый
20 мая 2019 в 21:51
Почеттино конечно с Юве возьмёт Скудетто, ЛЧ будет конечно трудней,а вот то что уйдя от Шпор он пойдёт на понижение - однозначно. в АПЛе ему приходилось напрягать извилины,как бы не проиграть какому то середняку или аутсайдеру и это помогло ему принять неординарные решения в ЛЧ,которые принесли результат,а в Юве у него будет регресс,если переходить в Сериал то надо в другую команду.
А вообще от добра добро не ищут. Маурисио на своём месте,зачем ещё какие то приключения?
112910315
20 мая 2019 в 16:11
Конте для ЮВЕ, на данный момент, лучший вариант. Удивляет отношение к Конте, как официальных лиц ЮВЕ, которые ищут неизвестно кого при безработном Конте, так и болельщиков на этом сайте, которые не хотят возвращения Конте, ставят Аллегри выше Конте. Да, я не включил в тройку-Конте, так как он без команды. Сложно, кого тогда исключить, была бы четвёрка, а не тройка.
112910315
20 мая 2019 в 11:03
Выскажу своё скромное мнение по этому поводу. В алфавитном порядке, так как, сложно распределить в какой последовательности. Разные возможности в финансовом плане, разные чемпионаты... Гвардиола, Клопп, Симеоне.

По поводу Аллегри, никогда не считал его топ-тренером, и остаюсь при своём мнение, что если бы он возглавил шпоры тогда, когда Почеттино, то он не добился бы того, что Почеттино. Интересно будет посмотреть, кого он возглавит после ЮВЕ, чего он добьётся. Но в Милан он не пойдёт, хотя Милан практически сейчас нуждается в тренере. Это не ЮВЕ после Конте, который был на ходу с отлаженным механизмом. Это Милан после Гаттузо. Аллегри такой тренер с хитрецой, в омут с головой не нырнёт, чтобы вытаскивать, разгребать. Сам себе на уме. В своё время, ты это знаешь, как только лидерство начало переходить к ЮВЕ, а в Милане начались проблемы, он этот вопрос рещил быстро и практично) оставил свой Милан и перешёл в ЮВЕ Конте). Благо, так сложились обстоятельства на тот момент, что это было возможно.
112910315
112910315 ответ RMUKMU (раскрыть)
20 мая 2019 в 04:30
Я бы не был так категоричен, у Тоттенхэма довольно неплохие шансы выиграть этот финал.
RMUKMU
19 мая 2019 в 18:47
Твою правоту финал ЛЧ точно не докажет, так как Клопп сильнее Почеттино, а состав Ливерпуля сильнее состава Тоттенхэма.
А кто по-твоему топ 3 тренера мира?
RMUKMU
19 мая 2019 в 17:36
Как фанат Почеттино крайне возмущён таким комментарием.
Я считаю Аллегри топ тренером, который в безвременье смог зацепить титул с Миланом и который построил очень прагматичный и универсальный Ювентус. Соккеровские ювентийцы зря его не ценят.
Но Почеттино как минимум не хуже.
Как можно считать трофеи сравнивая этих тренеров?
Ювентус это топ клуб мирового масштаба. Они могут брать скудетто вторым составом, скупают лучших игроков Серии А, содержатся богатой и влиятельной семьёй Аньели.
Тоттенхэм с 5-6 бюджетом и зарплатами исключительно благодаря Почеттино занимает 2-3 места и выходит в финал ЛЧ, по пути отцепляя вечного фаворита МС и переигрывая великолепный Аякс в 3-х таймах из 4-х. До аргентинца Тоттенхэм был гораздо ближе к Эвертону, чем к большой четвёрке.
Аллегри в Ювентусе выиграл то, что не мог не выиграть и пару кубков не добрал. Почеттино не мог ничего выиграть по определению (ну кроме великого сезона 15/16), но его оверперформинг поражает.
Почеттино один из лучших, если не лучший в развитии игроков. Он сделал: Ловрена, Чэмберса, Шоу, Клайна, Шнайдерлина, Ваньяму, Уорд-Проуза, Лаллану, Родригеса, Эриксона, Вертонгена, Роуза, Уокера, Дэвиса, Дайера, Дембеле, Уинкса, Алли, Кейна, Алдервейрелда, Трипьера, Сиссоко, Фойта. Все эти игроки очень сильно прибавили при Почеттино, многие почти с нуля стали лучшими игроками лиги. И плюс к этому он создаёт отличную атмосферу в команде и чудом удерживает лучших игроков.
BagioR
19 мая 2019 в 16:34
Следующим тренером Ювы будет Падоин! На фига нам кто то. Ждем возвращения легенды!!!
Don Nerazzurri
19 мая 2019 в 16:17
Зачем кабинетным тренер Аха)))
112910315
19 мая 2019 в 16:12
Основное из твоего комментария:
Почеттино потратил-267,2 млн
Аллегри-644,4.
То, о чём я написал в своём, без цифр.

но суть-то в том, что Почеттино ничего не выиграл-твой комм.
ты так уверен, что если бы Аллегри пришёл в Тоттенхэм, тогда, когда пришёл Почеттино, он чтобы то выиграл) я не уверен.

То, что в Англии выдыхаются и устают больше - это не аргумент как по мне-твой комм.
Дело не в этом, что в Англии устают больше, хотя это действительно так. В Италии чемпион известен до начало чемпионата, в Англии в последнем туре. Суть в том, что так сложились обстоятельства, что Тоттенхэм провёл намного больше матчей, чем его условный соперник ЮВЕ, конкретный соперник Аякс. Несмотря на это, в финале играют шпоры, а не Аякс, который мне очень симпатичен, и ЮВЕ. Когда перед матчами ЛЧ-Аякс отдыхал, федерация футбола-Нидерланды переносила полностью туры для всех команд, чтобы обеспечить отдых Аяксу. ЮВЕ, обеспечив звания чемпиона, играл резервным составом в Италии, Тоттенхэм в это время играл через 2-3 дня выкладываясь по полной в АПЛ, чередуя матчи в ЛЧ. И тем не менее, именно шпоры играют в финале, а не отдыхающие Аякс, и усиленный Роналду-ЮВЕ.

Что будет через пять-семь лет посмотрим. Не будем загадывать) давать оценку будущей тренерской карьере Аллегри, Почеттино. Я писал тебе ответ на твой комментарий, по факту, на сегодняшний день.
Санчо Панса
19 мая 2019 в 15:58
Обычно меняются футболистами или футболками после матча) Ладно, поживем и увидим! Будет интересно посмотреть на сеньора Аллегри в АПЛ.
dzvinka
19 мая 2019 в 15:53, ред.
у ттх вообще не тот стиль игры... все построенное почетом падет прахом.
а почет, в свою очередь, в юве на пенсионерах и п**** ниче не построит.. ну картонный чемпик хоть возьмет.
nnb199O
19 мая 2019 в 15:47
физрука Алегри в АПЛ будет пинать все кому не лень. от Сити до Уотфордов. а Курам ннадо такое счастье?
kotmyshka
19 мая 2019 в 15:40
махнемся не глядя
Верг
19 мая 2019 в 15:11, ред.
Посмотрим на что способен аллегри не в столь тепличных условиях, конте вон смог
112910315
19 мая 2019 в 15:07
То, что Почеттино ничего не добился известно всем, (в смысле не выиграв трофеев) как и то, что ему не выделяли деньги на трансферы в шпорах. Не имея возможности обновлять состав 5 лет, тренируя шпоры, он добился немало, играя в финале ЛЧ, занимая четвёртое место АПЛ. Мы можем долго дискутировать, приводя каждый свои доводы, вспоминая, что было в Милане, что было в ЮВЕ, когда тренер Аллегри. Но, давай по факту и сейчас:

Почеттино, в отличие от Аллегри не получает деньги на покупку новых игроков. У него нет возможности обновить состав на своё усмотрение.
На данный, текущий момент, ЮВЕ, возглавляемый Аллегри, вылетает от Аякса в 1/4 финала ЛЧ, имея преимущество перед повторным матчем, проигрывая дома 1:2. Тоттенхэм, выигрывает у этого Аякса в 1/2 финала ЛЧ в гостях 3 2. Проиграв дома 0 1.
Хочу обратить внимания, что ЮВЕ, играя в Серии-А намного меньше устал физически, чем Тоттенхэм, у которого на период матчей 1/4 и 1/2 ЛЧ был самый напряжённый график в АПЛ, учитывая матчи АПЛ И ЛЧ. Хочу отметить, что ЮВЕ, купил для усиления Роналду, под ЛЧ, нравится это кому-то или нет, но именно Роналду был лучшим в составе ЮВЕ. Именно просчёты Аллегри, во втором матче с Аяксом, не позволили выиграть у себя дома у Аякса.

Поэтому не будем говорить о том, что было в прошлом, тем более не совсем корректно сравнивать Аллегри, который был в Серии-А, с Почеттино в АПЛ. Да и тренерский стаж отличается и по годам, и по количеству командам, одного и другого.

По факту, на сегодняшний день, Почеттино сильнее, ценнее, чем Аллегри. Факты я изложил выше в комментарии.
Ruslan3132
19 мая 2019 в 14:57
Аргентинский специалист намекал, что покинет лондонский клуб в случае победы в Лиге чемпионов.

Ну куда ж тогда он уйдет )) он там пожизненно
ст_прапорщик
19 мая 2019 в 14:50
я уж думал The sun развлекается, их методы...))
youtomee
19 мая 2019 в 14:45, ред.
"Аргентинский специалист намекал, что покинет лондонский клуб в случае победы в Лиге чемпионов" - в таком случае ему придется остаться, еще надолго!
ericbaze
19 мая 2019 в 14:43
Ювентусу придется заплатить за Почеттино огромные деньги думаю его трансфер обойдется в сумму в районе где то 40 млн евро Леви умеет делать деньги на трансферах даже если это тренер. Даже Реал не был готов платить такую сумма за тренера.
Caniggia
19 мая 2019 в 14:35
Это типа, Аллегри сможет сделать Тоттен чемпионом, Почет выведет возьмёт, наконец, с Юве ЛЧ.
тот еще добряк
19 мая 2019 в 14:29
Аллегри не останется без клуба, причем топ клуба
112910315
19 мая 2019 в 14:05
Отмечается, что «шпоры» готовы предоставить Аллегри достаточно денег на летнюю трансферную кампанию.

Так выделите деньги Почеттино, которые вы собираетесь предоставить Аллегри, он добьётся не меньше, а ещё больше, чем Аллегри. Странная позиция руководства шпор, Маурисио не выделяли, если выделяли-мизер, но Аллегри выделят)

Неравноценный обмен, Почеттино лучше, Чем Аллегри.
particular
19 мая 2019 в 14:01, ред.
Пока, только скромные приглашения, взаимные претензии и не грязные намёки..:))
Пора, для ажиотажа, вваливать цифры, заявления персонажей и выдержки из твиттера друзей и родни..:))
волгодон 2
19 мая 2019 в 14:00
ну и зачем шпорам такое счастье?
менять атаку и страсть на автобус
BDA81
19 мая 2019 в 13:56
Не факт что Аллегри Шпор сможет тащить как Почеттино .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить