Soccer.ru

Колосков: «Каррера почему-то почувствовал себя выдающимся тренером»

22 мая 2019, 13:02

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков сравнил народную любовь к бывшему тренеру «Спартака» Массимо Каррере с обожанием Гуса Хиддинка после успешного для России Евро-2008.

– Вам понятно резкое недовольство болельщиков «Спартака» на трибунах в связи с увольнением Массимо Карреры?

– Это опять же проявление нашего российского менталитета. Наша манера… То же самое было и с Хиддинком. Его обожествляли после Евро-2008, даже детей начали называть в его честь. А я по-прежнему считаю, что нам тогда повезло.

– Разве?

– А вы вспомните, как мы туда попали. Почему-то забываем поражение от Израиля, про помощь хорватов. Да и на самом турнире сборная дважды крупно уступила испанцам – 1:4 и 0:3. А Хиддинк у нас превратился в героя. Чуть ли не звезду ему на грудь повесили. Почему?

– А Каррера?

– Примерно то же самое произошло и с ним. Правда, в чуть меньшей степени. Да, он стал чемпионом. Действительно, все шло хорошо, пока Каррера в какой-то момент почему-то не почувствовал себя выдающимся тренером. И я виню в этом руководство клуба.

– Почему?

– Потому что оно дало Каррере полный карт-бланш. У нас часто пускаются в крайности. Либо тренера вообще ни во что не ставят, либо позволяют ему все. То есть помимо подготовки команды наставник отвечает еще и за селекцию, трансферы, начинает вникать во все дела. В общем – что хочет, то и делает. На мой взгляд, Каррера стал продуктом вседозволенности со стороны руководства «Спартака».

– Снизил к себе требования?

– Его надо было вовремя остановить. Четко обозначить: этого нельзя, того нельзя. Но нужно было упредить Карреру заранее. Не когда он стал чемпионом, а раньше – по ходу того сезона. Вот тогда итальянец, возможно, и остался бы в «Спартаке».

Все комментарии
Jeck Denielse
22 мая 2019 в 15:06, ред.
Хиддинк - плохой...
Каррера - плохой...
Народ с менталитетом - плохой..
Сборная везучая - плохая...
Руководство Спартака - плохое..

Всем надо слушать Колоскова...и будут хорошими...
за
22 мая 2019 в 14:55
Колосков почему-то почувствовал себя выдающимся футбольным деятелем.
particular
22 мая 2019 в 13:23
А Колосков, до сих пор, чувствует себя всемогущим функционером..:))
И даже статус "почётного" не мешает ему рассуждать о нашем менталитете..:))
Не ошибается тот, кто ничего не делает... (с)
Leha-ha50
22 мая 2019 в 15:36
13 тренеров слушали Федуна и вылетели все до истечения контрактов!!! Лишь Каррера взял бразды в свои руки и выиграл ЧР!!! Он правильно пресекал неуважительное к себе отношение и это не понравилось местному авторитету Глушакову. Федун пошел на поводу ОПГ Ромашка и был в очередной раз в пролете.
Так, что Колосков неправ ......я так думаю!!!
Так Себе Аналитик
22 мая 2019 в 18:48, ред.
Какие у нас воры разговорчивые. Тетя Оля, сделавшая из всего "Локо" кормушку для своей семьи, Газзаев, после которого из Алании пропало 2 миллиарда рублей (еще по старому курсу), Колосков, который вообще гонял все деньги РФС чисто через свои счета и платил, сколько хотел, а остальное себе забирал.

Реально (только порой, конечно) жалеешь, что у нас не Китай. Это у нас Ткаченко сначала поруководил КС, оставив 120 миллионов долларов долгов, потом и при Каримове наворовал в "Анжи", а теперь он респектабельный глава футбольного агенства (пустил украденное в дело).

Раз, два, три, четыре - равно столько патронов в Китае потратили бы на этих деятелей. А у нас эти тупо воры раздают интервью.
Сергей Саныч
22 мая 2019 в 19:57
Славик,поливай огурцы.
За адекватность
22 мая 2019 в 13:58, ред.
"А я по-прежнему считаю, что нам тогда повезло." Каждый имеет право на свое мнение. А я считаю, что везет тому, кто везет. И уж как минимум в 1/4 с Нидерландами нам не везло, а просто победили, потому, что были лучше в данный момент. По игре, как по мне, это была лучшая сборная Росси за все время., и заслуг Хиддинка принижать не стоит. Полностью субъективное мнение.
RED_BLOOD
22 мая 2019 в 14:00
аха—ха —ха , цифра перевёртышь 16 и 61 ,
просто стыдно за Зенит, золото взять спустя 61 год , когда все продается и покупается, включая кубки и чемпионства!
а не как в старые добрые времена- в честной, спортивной борьбе!
311
311
22 мая 2019 в 13:07
В Спартаке выдающийся только Федун. У кого деньги, тот и царь!)
LOpp
22 мая 2019 в 14:05
все шло хорошо, пока Каррера в какой-то момент почему-то не почувствовал себя выдающимся тренером. И я виню в этом руководство клуба.
----------------------------------------------------------------------------------------------
в какой-то момент, игрочишки вроде Глушакова, Комбарова, Ещенко почувствовали себя выдающимися игроками.

в любом случае стыдно за Зенит!
Али Самаркандский
22 мая 2019 в 14:08
Зависть посредственности к Талантам. Коосков -посредственный функционер державшийся в РФС только благодаря связям с семейкой Ельциных
Томик
Томик ответ 13 RUS (раскрыть)
22 мая 2019 в 16:15
Да что Вы про Семака то? Это же про Карреру статья.
LOpp
22 мая 2019 в 14:24
Denkuz
Сегодня 14:10
LOpp
Сегодня 14:05


Как дела с футболом на укроине, за которую всему миру стыдно?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
молодежная сборная Украины попала на ЧМ-2019, куда например не попали такие гранды как Германия, Бразилия, Голландия, Англия, Бельгия и др.

как тебе такое, Илон Маск?))
Tepliz
22 мая 2019 в 17:28
Колосков тут лукавит конкретно. Кто давал Каррере карт бланш? Или это Каррера попросил привести ему Рошу.
Serg3.12
Serg3.12 ответ particular (раскрыть)
22 мая 2019 в 13:28
Привет!)
Колосков и был мощным функционером)
И точку зрения на этих специалистов разделяю и поддерживаю, не сравнивая их по работе, а тем более по успехам
valt134
22 мая 2019 в 17:40
Колосков-тот ещё «совок»
League1
22 мая 2019 в 18:06
Да там Глушаков сливал матчи направо и налево. Все уже об этом знают. При чём тут итальянец, просто глушака надо было вовремя выпнуть.
LOpp
LOpp ответ Томик (раскрыть)
22 мая 2019 в 18:17
Чемпионат принимает Польша.
Правдин Семён
22 мая 2019 в 22:58
Колосков почему-то почувствовал,что может критиковать Хиддинка..
BVI30
22 мая 2019 в 14:16
Если тренер, хотя бы внутри себя самого, не будет чувствовать себя великим, удел его команды - середина таблицы. Он не сможет мотивировать ни себя, ни коллег, ни игроков. Яркий пример - ОГК. Каков сам, такова и игра его команды.
Рыжая Борода
22 мая 2019 в 16:27
Когда Колоскова выгнали с членов исполкома ФИФА вот где началась Чечня и Балканы, Ирак и Ливия...
mihaluch
22 мая 2019 в 14:40
Развал "Спартака" начался с Романцева, когда по существу сборная СССР становилась чемпионом России.
DXTK
22 мая 2019 в 19:05
Хиддинк просто показал, что у России есть сборная и игроки, а также есть желание побеждать. ...

Каррера доказал, что не обязательно быть титулованным и именитым тренером, чтобы победить со Спартаком.
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
22 мая 2019 в 13:26
Физрук он и в Африке физрук.
Риелтор с берегов Невы
22 мая 2019 в 13:28
Ну уж кто -кто, а колосков для меня вообще не авторитет. В новую действительность после горбачева не вписался: сборная проигрывала всё что можно, игроки писали письма, клубы загибались. Один спартак на этих руинах плясал как на костях, штампуя себе чемпионства.
А насчет кареры, так все кто был в клубе, 16 лет ничего не могли изобразить. Зато после чемпионства, многим великим и народным не понравилось как их тренируют, как своё мнение по трансферам и политике клуба карера отстаивает.
А этот старый маразматик вещает, поздно типа руководство за кареру взялось, надо было раньше. Спартак бы тогда чемпионства вообще не увидил. Сейчас оно, руководство, по полной рулит. Скандал на скандале. Это что за клуб такой, где болельщики приходят на стадион друг другу рожу начистить. Но у федуна с колосковым другое мнение.
Николай 86
22 мая 2019 в 13:30
Бред говорит. Хиддинк выиграл на ЧЕ 3 матча, 2 из них со средними командами. Там да, скорее всего повезло. А Каррера прошел всю дистанцию чемпионата на первом месте. Эти достижения вообще нельзя сравнивать
cska1948
22 мая 2019 в 17:51
В 1992 году датчане вообще волей случая попали на ЧЕ и выиграли его!
multiscan
multiscan ответ League1 (раскрыть)
22 мая 2019 в 18:08
Так, прежде всего, Каррера и должен был заниматься убиранием Глушакова из команды!
4RT
4RT
22 мая 2019 в 16:32
Зато чемпион и ни когда не скулил, и не жаловался
4RT
4RT