Soccer.ru

Колосков: «Каррера почему-то почувствовал себя выдающимся тренером»

22 мая 2019, 13:02

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков сравнил народную любовь к бывшему тренеру «Спартака» Массимо Каррере с обожанием Гуса Хиддинка после успешного для России Евро-2008.

– Вам понятно резкое недовольство болельщиков «Спартака» на трибунах в связи с увольнением Массимо Карреры?

– Это опять же проявление нашего российского менталитета. Наша манера… То же самое было и с Хиддинком. Его обожествляли после Евро-2008, даже детей начали называть в его честь. А я по-прежнему считаю, что нам тогда повезло.

– Разве?

– А вы вспомните, как мы туда попали. Почему-то забываем поражение от Израиля, про помощь хорватов. Да и на самом турнире сборная дважды крупно уступила испанцам – 1:4 и 0:3. А Хиддинк у нас превратился в героя. Чуть ли не звезду ему на грудь повесили. Почему?

– А Каррера?

– Примерно то же самое произошло и с ним. Правда, в чуть меньшей степени. Да, он стал чемпионом. Действительно, все шло хорошо, пока Каррера в какой-то момент почему-то не почувствовал себя выдающимся тренером. И я виню в этом руководство клуба.

– Почему?

– Потому что оно дало Каррере полный карт-бланш. У нас часто пускаются в крайности. Либо тренера вообще ни во что не ставят, либо позволяют ему все. То есть помимо подготовки команды наставник отвечает еще и за селекцию, трансферы, начинает вникать во все дела. В общем – что хочет, то и делает. На мой взгляд, Каррера стал продуктом вседозволенности со стороны руководства «Спартака».

– Снизил к себе требования?

– Его надо было вовремя остановить. Четко обозначить: этого нельзя, того нельзя. Но нужно было упредить Карреру заранее. Не когда он стал чемпионом, а раньше – по ходу того сезона. Вот тогда итальянец, возможно, и остался бы в «Спартаке».

Все комментарии
League1
22 мая 2019 в 18:06
Да там Глушаков сливал матчи направо и налево. Все уже об этом знают. При чём тут итальянец, просто глушака надо было вовремя выпнуть.
Томик
Томик ответ LOpp (раскрыть)
22 мая 2019 в 16:17
Хозяева?
LOpp
22 мая 2019 в 14:24
Denkuz
Сегодня 14:10
LOpp
Сегодня 14:05


Как дела с футболом на укроине, за которую всему миру стыдно?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
молодежная сборная Украины попала на ЧМ-2019, куда например не попали такие гранды как Германия, Бразилия, Голландия, Англия, Бельгия и др.

как тебе такое, Илон Маск?))
Сп62
Сп62 ответ League1 (раскрыть)
22 мая 2019 в 19:55
Причём здесь Глушак? В всём виноват Госдеп!
mer_MMY
22 мая 2019 в 16:48
вот тут многие пишут, что чемпионство подарили спартаку. Вот кони когда 2 раза по всем статьям влетели, или зенит когда в москве влетел или краснодар который 1 очко только взял с нами.. они типо тоже дарили свои матчи?)
pomor45
pomor45 ответ FCSM всегда первый (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:01
После буйной пьянки на утро полезно пить рассол. Так и тебе после воспоминаний об участии Спартак в ЛЧ полезно смотреть в таблицу клубных рейтингов УЕФА.
pomor45
pomor45 ответ DXTK (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:03
Победить со Спартаком в год юбилея Симоняна.
pomor45
pomor45 ответ League1 (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:05
Что это за команда, которую может слить один игрок?
Palex
Palex ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:09
А сколько спартак выиграл еврокубков, я не в курсе?
Jeck Denielse
22 мая 2019 в 15:06, ред.
Хиддинк - плохой...
Каррера - плохой...
Народ с менталитетом - плохой..
Сборная везучая - плохая...
Руководство Спартака - плохое..

Всем надо слушать Колоскова...и будут хорошими...
DXTK
22 мая 2019 в 19:05
Хиддинк просто показал, что у России есть сборная и игроки, а также есть желание побеждать. ...

Каррера доказал, что не обязательно быть титулованным и именитым тренером, чтобы победить со Спартаком.
particular
22 мая 2019 в 13:23
А Колосков, до сих пор, чувствует себя всемогущим функционером..:))
И даже статус "почётного" не мешает ему рассуждать о нашем менталитете..:))
Не ошибается тот, кто ничего не делает... (с)
Сп62
22 мая 2019 в 20:19
Пока Каррера выяснял отношения с Денисом команда начала разваливаться. Кто же виноват, если не тренер.
13 RUS
22 мая 2019 в 15:19
Выдающийся физру с купленным чемпионством
Николай 86
22 мая 2019 в 13:30
Бред говорит. Хиддинк выиграл на ЧЕ 3 матча, 2 из них со средними командами. Там да, скорее всего повезло. А Каррера прошел всю дистанцию чемпионата на первом месте. Эти достижения вообще нельзя сравнивать
valt134
22 мая 2019 в 17:40
Колосков-тот ещё «совок»
multiscan
multiscan ответ League1 (раскрыть)
22 мая 2019 в 18:08
Так, прежде всего, Каррера и должен был заниматься убиранием Глушакова из команды!
League1
League1 ответ pomor45 (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:35
Вот такой подлый оказался игрок.
Санчо Панса
22 мая 2019 в 16:08
Но потом Ливерпуль спустил его и его пупсиков с небес на Энфилде, а затем были поражения от Рапида) За Спартак было, есть и будет стыдно!
LOpp
LOpp ответ Томик (раскрыть)
22 мая 2019 в 18:17
Чемпионат принимает Польша.
League1
League1 ответ Сп62 (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:38
Глушак виноват в развале Спартака, во всём остальном виноват госдеп.
LOpp
22 мая 2019 в 14:05
все шло хорошо, пока Каррера в какой-то момент почему-то не почувствовал себя выдающимся тренером. И я виню в этом руководство клуба.
----------------------------------------------------------------------------------------------
в какой-то момент, игрочишки вроде Глушакова, Комбарова, Ещенко почувствовали себя выдающимися игроками.

в любом случае стыдно за Зенит!
Правдин Семён
22 мая 2019 в 22:58
Колосков почему-то почувствовал,что может критиковать Хиддинка..
Али Самаркандский
22 мая 2019 в 14:08
Зависть посредственности к Талантам. Коосков -посредственный функционер державшийся в РФС только благодаря связям с семейкой Ельциных
Опасный хулиган
22 мая 2019 в 14:12
Каррера конечно знатный тренеришка, до моих успехов ему далеко.
Томик
Томик ответ 13 RUS (раскрыть)
22 мая 2019 в 16:15
Да что Вы про Семака то? Это же про Карреру статья.
BVI30
22 мая 2019 в 14:16
Если тренер, хотя бы внутри себя самого, не будет чувствовать себя великим, удел его команды - середина таблицы. Он не сможет мотивировать ни себя, ни коллег, ни игроков. Яркий пример - ОГК. Каков сам, такова и игра его команды.
pomor45
pomor45 ответ League1 (раскрыть)
22 мая 2019 в 20:46
Оказались достойны друг друга.
valt134
valt134 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2019 в 23:09
Я долго думал, но так и не сподобился понять,что вы хотели сказать. Объясните, пожалуйста, если это возможно. С Уважением...
Рыжая Борода