Soccer.ru

Страндберг дисквалифицирован на два матча

23 мая 2019, 17:48
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)2 : 2Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что защитник «Урала» Стефан Страндберг дисквалифицирован на два матча по итогам встречи 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Локомотива» (2:2) за демонстрирование оскорбительного жеста в сторону технической зоны столичного клуба.

Страндберг принял участие в заседании вместе с юристом «Урала» по видеосвязи, мы также пригласили заместителя исполнительного директора «Локомотива» Дмитрия Иванова. Страндберг очень удивлялся, почему присутствуют представители «Локомотива», он не отрицал, что показывал этот жест. Он сказал, что показывал его брату, якобы сидевшему на трибуне, я его попросил указать билет и место брата, он этой информации не предоставил.

Мы считаем, что данное поведение является оскорбительным, Страндберг признал, что на поле не стоило показывать этот жест. Представитель «Локомотива» сказал, что этот жест является оскорбительным для клуба, но «Локомотив» просил не применять жестких санкций в отношении Страндберга. Мы учли все обстоятельства дела, учли, что Страндберг признал свою неправоту. Наказание — за оскорбительное поведение в отношении соперников дисквалифицировать на два матча РПЛ без учета автоматической дисквалификации.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2019 в 18:08
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить