Soccer.ru

РПЛ могут расширить до 18 клубов

23 мая 2019, 18:02

Сегодня состоялось очередное заседание исполкома РФС.

На заседании, в частности, было принято решение проработать вопрос о возможном расширении количества клубов РПЛ до 18 начиная с сезона-2020/21.

На данный момент в чемпионате участвуют 16 команд.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
trimetil
trimetil ответ Самедов Агил (раскрыть)
04 июня 2019 в 21:02
Убрать стыки и двухматчевые кубковые, как раньше..
lotsman
lotsman ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 13:48
Любитель сосок?)) Газппрому стадион строить не дали. Если бы строил Газпром, то построил бы за два года. Заказчиком был город, генподрядчиком московская строительная компания.
valt134
24 мая 2019 в 22:37
Не уверен, но думаю затея «тухлая». Россия, увы, не Англия... И по финансам и по возможности «играть» . Дохлые МЫ... или ленивые...
Самедов Агил
24 мая 2019 в 22:10
Ну и игры, плюс 2 клуба и плюс 4 тура и плюс месяц)... Устроим боксинг дэй с 25 декабря по 10 января 4 тура сыграть)
Самедов Агил
24 мая 2019 в 22:09
Стесняюсь спросить, а где вы ещё 2 клуба возьмёте!? Или вот так может, а зачем ещё 2 анжи или амкара, или Енисея...
Виктор Волков 1
24 мая 2019 в 18:03
Для РПЛ - оптимально 12 команд. остальные не тянут по финансам и прочим необходимым условиям
lotsman
lotsman ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2019 в 16:16
Стадионы надо строить такие, как в Питере. За бортом -20, внутри +18, тогда и климат не помеха.
Алексей Коротеев
24 мая 2019 в 12:14
А по мне ,так надо укоротить до 10 максимум !
Алексей Коротеев
24 мая 2019 в 12:13
Что ж ,будем смотреть РПЛ круглогодично NON STOP ! И это радует ! А то какие-то летние и зимние перерывы ,сборы и т.д. !))))))))))))
mat73
24 мая 2019 в 09:10
А пусть будет. Я ЗА!
Z. Kramer
24 мая 2019 в 08:04
Инвалиды 30 туров растягивают чуть ли не до конца мая, а так похоже в середине июня будем заканчивать. После финала Лиги Чемпионов.
shlomo
24 мая 2019 в 07:05
Палка о двух концах...хотелось бы увидеть больше команд, но.....нужно все продумать.....
Владимир_Спартак
24 мая 2019 в 06:39
Ну тут семь раз отмерить и один раз отрезать. Где сейчас чемпион Россия Алания??? Или Ротор, Шинник, Спартак - Нальчик и по списку....... Набрать то можно. А стадионы под РПЛ, финансы??? Вопрос очень сложный и одним махом его не решить.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2019 в 05:53
Причём здесь Химки, Сатурн и проведение чемпионата никуда не выезжая за пределы области? Я о другом вообще-то говорю, так что не нужно здесь блистать своим остроумием, не врубаясь в смысл сказанного.
Ангел неБесГрешен
24 мая 2019 в 05:52
Только за последнее время: пропал Тосно (обладатель Кубка, не хухры-мухры), разорился Амкар, на грани стоит Анжи, не хочет идти в вышку Томь. Да им просто не набрать эти 18 команд, или будут ныть после первого круга, что не на что играть и тренироваться...
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2019 в 05:48, ред.
Во Франции, Италии, Испании тоже по 20 команд и чего теперь? Сила чемпионата измеряется не количеством клубов, а их качеством. Можно иметь хоть 30 команд в чемпионате, но если 2/3 из них будут нищими и слабыми, то придётся "катать болото" из матча в матч, а это куча неинтересных матчей для рядового зрителя, а отсюда вероятность всеми нелюбимых договорняков и прочее...Вот скажи мне, любезный, ты как зритель, даже не как фанат предпочтёшь смотреть условно матч Зенит - Спартак или условно матч Анжи - Оренбург? Поэтому здесь как в поговорке: "Лучше меньше, да лучше"...
ОПС
24 мая 2019 в 03:51
Клубы из ФНЛ не сильно то хотят подниматься из-за финансов. Так что это все говорильня.
Djon_V
24 мая 2019 в 00:13
Вы сначала календарь научитесь нормально составлять, да и финансовая ситуация во многих клубах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Вот решите эти проблемы - и пожалуйста, расширяйте, думаю большинство будет только за
XL-965
23 мая 2019 в 23:52
Ее наоборот надо сокращать до 14-12 команд, чтоб было хоть какое-нибудь зрелище а не клоунада с проведением матчей в Манеже, и будут у нас в основном матчи типа Оренбург-Мордовия.
Ангел неБесГрешен
23 мая 2019 в 23:25
Народ сравнивает с Испанией-Голландией. Там тепло, они чуть не круглый год могут играть. У нас в марте еще снег по я..а, а в ноябре эти же я..а от мороза позвякивают.
И у футболистов, и у зрителей тоже...
Шишанутый
Шишанутый ответ 112910315 (раскрыть)
23 мая 2019 в 23:20, ред.
Или можно по пути Украины пойти. Сделать 12 команд играть в два круга а потом на две групы таблицу делить (чемпеонскую и неудачников), где лидеры между собой решат высокие места а неудачники междусобойчик за вылет. В общем выйдет 32 тура. Думаю так даже зрелищнее.
Stormtrooper-26
23 мая 2019 в 23:04
А вообще, я уже не раз высказывал по этому поводу ту мысль что надо наоборот сократить число команд в вышке до 12 и играть в 3 круга. Мне думается, что и интриги было бы больше, и проходных матчей меньше...
112910315
112910315 ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2019 в 23:03
Почему в России, вот в УЕФА ФИФА там вообще одни .....
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 мая 2019 в 23:02
Так вот и я о том же, смысл что у Голландии, Португалии, Бельгии и им подобным куча команд в чемпионате, если 2/3 из них существуют для статистики)
112910315
112910315 ответ Шишанутый (раскрыть)
23 мая 2019 в 23:00
Есть другой вариант, оставить первые восемь, играть в четыре круга, не будет неинтересных прогнозируемых матчей, команды, которые будут играть в еврокубках будут поддерживать свою форму в тонусе, так как не будет матчей с явными аутсайдерами, практически не будет матчей, которые не будут иметь значение в турнирной таблице. Но на это никто никогда не пойдёт. Поводов, чтобы это не внедрять, найдут много.
minai
23 мая 2019 в 22:50
"Шире круг !!" - кричал Боря Моисеев.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
23 мая 2019 в 22:49
Ну размер страны здесь навряд ли имеет значение...
Ибо...если сравнивать с Голландией у которой в лиге 18 команд а территория меньше Московской области - то у нас в лиге согласно габаритам должно быть 174 команды...)))
112910315
112910315 ответ За адекватность (раскрыть)
23 мая 2019 в 22:47
Надо чаще пить.... самогон) такие интересные комментарии) надо самому попробовать)
Klaksvikar Itrottarselag
23 мая 2019 в 22:23
РПЛ расширяется, ПФЛ сжимается. Через несколько сезонов сойдутся на одной цифре. Вполне возможно это будет как раз 18.
Ангел неБесГрешен
23 мая 2019 в 22:22
Почти лето, тепло! Вот и захотелось побольше матчей...
Гость