Soccer.ru

Месси выиграл «Золотую бутсу»

25 мая 2019, 00:45

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром сезона-2018/19 в Европе. Аргентинец забил 36 голов и выиграл «Золотую бутсу». Он завоевывает эту награду в шестой раз в своей карьере.

Ближайший конкурент Месси француз Килиан Мбаппе сегодня лишь однажды отличился в матче с «Реймсом». На счету у французского форварда 33 гола.

Все комментарии
Олег Гусов
25 мая 2019 в 09:50, ред.
То что Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги с сильной Барселоной , где из-за слабого Реала у каталонцев не было конкурентов , нет ничего удивительного !
Но то , что Месси может претендовать на ЗМ , говорить,как минимум , смешно ! Особенно после того , как он со товарищи позорно про...ал полуфинал на Энфилде с позорным 4-0 !!!
BarcelonaMD
25 мая 2019 в 11:12
Месси Красавчик =) но хочется в след. году увидеть Мбаппе =) ну или новичка =) Хочу чтоб изменились футболисты в наградах =) никаких Роналду и Месси =) хочу посмотреть на то как молодёжь бьются =)
Шишанутый
25 мая 2019 в 00:51
Спонсоры Золтой бытсы Месськи Уески и Эйбары.
Ismadiyar
25 мая 2019 в 01:13
Ну что сказать заслужил, однозначно лучший игрок этого сезона, все победы Барсы благодаря ему 44% всех голов были забиты им, только глорики Реала негодуют, так как им ничего не остается как злорадствовать поражениям Барсы и говорить король Эйбаров да Леганесов ( хотя сами вылетели в Кубке, а в Ла лиге даже 2 не смогли стать, не говоря что Месси их команде забил больше чем Эйбарам да Леганесам) А Месси поздравляем с ЗБ и ждем еще ЗМ в придачу...P.S. если Тоттенхэм выиграет Финал, у Месси не будет конкурента даже в лице Ван Дейка
амурец
амурец ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 02:28
конечно виноваты все ну конечно кроме Месси
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 13:26
для Ювентуса вообще самый главный приз это выиграть чемпионат страны с отрывом в 20 очков
neomessi
25 мая 2019 в 06:38
Победа за ЗБ простая арифметика.
Тот кто вколотил больше тот и получает.
В данном случае Лео впереди планеты, этому игроку 32 г))
Все еще держит планку высоко!
Он как вино, с годами становится все больше крепче и круче. Особенно штрафные удары и пасы. Я не помню Лео образца 2013-2014 который выдавал такие серии штрафных и пасов.
нечитайло
25 мая 2019 в 11:47
Молодчик
Johnes
25 мая 2019 в 00:57
Браво, Лео!!!
particular
particular ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 01:00
Однозначно!!! И это несмотря на некоторые командные неудачи, а так же карканье недовольных и завистливых..:))
Лео своё дело знает, как бы и что про него не говорили..:))
Johnes
Johnes ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 14:17, ред.
Да ты, любезный, прям оракул! Между прочим, Пеле также ниразу не был лучшим бомбардиром ЧМ, не смотря на три чемпионских титула, хотя за свою карьеру наколотил хренову кучу голов. Но это не мешает ему, де юре, быть королем футбола
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 12:02
Ну а кому, всяким Сасуоло и Кьяри забивать?! =)
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ BarcelonaMD (раскрыть)
25 мая 2019 в 12:04
Они, эта молодежь, в подметки им не годятся. Их рекорды будут долгие годы не досягаемы =)
Leha-ha50
25 мая 2019 в 01:08
Даже и не сомневался!!!
Молодец Лео!!!
AmIIIeR89
25 мая 2019 в 08:53
Когда уже ЗМ перестанут вручать игрокам атаки? Почему индивидуально сильный полузащитник, который выжигает центр поля, раздает филигранные передачи, разгоняет атаки, тормозит атаки соперника, или защитник, который как стена никогда не получат такую награду? Футбол командная игра, но она складывается из индивидуальной игры каждого футболиста. Из если эта игра определенного футболиста не принесла команде победу, значит эта индивидуальная игра игра не так хороша.

За что давать Месси ЗМ? За 36 мячей в Примере, которая в этом году превратилась в чемпионат Франции? За очередной позор в ЛЧ? За очередной позор в ЧМ? За очередной позор в КА?

Если бы ЗМ вручали как когда-то профессиональные футбольные журналисты, то они бы МЕсии даже не рассматривали, а дали бы кому-то из скаузеров
Brooklyn888
25 мая 2019 в 22:43
Молодец Мессии!
Anisovich
25 мая 2019 в 01:24
Месси с очередным трофеем!
EAGinLE
25 мая 2019 в 09:11
Молодец , возьми с полки леденец .
Санчо Панса
25 мая 2019 в 17:01
Но снова не выиграл ЛЧ( Пусть радуется этой награде!
ОПС
25 мая 2019 в 01:30
Заслужил.
112910415
01 июня 2019 в 03:55
мы знали !
ermak6848
25 мая 2019 в 02:04
Можно только порадоваться за Месси!!!
Imrebellion
25 мая 2019 в 02:07
Гётце тоже Чемпион Мира, Забил в финале! Там Педро, Торрес и ко тоже обладатели всевозможных командных трофеев. Чего их не боготворим?)
barcelonistas
25 мая 2019 в 09:44
Как выиграл?? Ещё 38 тур в Серии А. Пусть и формальность, но торопитесь
mihaluch
25 мая 2019 в 02:30
Поучиться нашим надо у Месси.
Ангел неБесГрешен
25 мая 2019 в 12:29
Поздравляю Месси, Пеналду даже и близко нет...
Apsny
25 мая 2019 в 19:44
И на команду при этом пашет, в защите в том числе.
амурец
25 мая 2019 в 02:32
Ну ЗБ конечно Месси взял без вопросов, тут ель главное сколько забил, а кому забивал и в каких играх, да вообще цена этим голам тут не учитываются, так что ЗБ у Месси без вопросов
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
25 мая 2019 в 09:55
Пока равных Месси нет.
viking88
viking88 ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 02:34
твой петушок даже с малолеткой никто, а ты замахнулся на Лионеля... поменьше по форумам шастай, по-чаще смотри футбол
Гость